Когда боги смеются

Умы влюбленных и сумасшедших кипят такими чувствами, охвачены такими безумными фантазиями, что для того, чтобы понять их, нужна причина, которую представить невозможно...

Не похож?

Ноль
(Роман)

Здравствуйте, автор.


Первое и главное нарицание: это фантастика? Даже отзыв одного и того же читателя на один и тот же рассказ может зависеть от конкурса, на который рассказ представлен. Вы, подав рассказ на конкурс фантастики, поставили своё произведение в неблагоприятные условия.


Пару слов по рассказу, раз уж прочёл. Во-первых, он показался мне сильно затянутым: описывается всякая мелочь, на которую падает глаз автора. Хорошо ли это? В каких-то случаях, да. Здесь мне так не показалось. С момента, когда на героя обратила внимание мама, рассказ приобрёл больше теплоты, хотя общая "гламурность", по-моему, высокая. Во-вторых, финал мелодраматичен и сводит на нет все предыдущие усилия автора. А вам кажется, что вы старательно подготовили почву для него, и он звучат трагическим аккордом? Жаль, но слышим эту музыку мы по-разному...


Успехов.

#1 / 07.01.2013 18:48:14

Не похож?

Elloiza San
(Алонсо)

Герой так нахваливает свою внешность:... "копна каштановых волос",.. "..мои глаза казались синими на довольно красивом лице..." , "выглядел я так шикарно, что.." итд.. итп, что становится странно. А еще и волосы его порыжели прядями, как если бы были модно прокрашены и "его девочка" заметила это и сделала комплимент.  Н-даа...Очень портит впечатление о герое, как о мужчине.Чувства очень хорошо описаны. Гораздо правдоподобнее, чем все остальное.
#2 / 09.01.2013 08:27:15

Не похож?

Lapochka
(Алонсо)

"Я был сражен наповал и в смущении промямлил что-то в ответ…"Не верю, в 35 лет мужчины уже не "мямлят", да уровень гормонов вполне умеренный, чтобы "помирать" за каждой юбкой.
А цифры в рассказах пишутся буквами.
Сюжет - мелодрама, но подана не интересно. Три раза (или больше) герой бреется, переодевается торчит перед зеркалом с неизбывным чувством нарциссизма, упиваясь своей внешностью.
Стиль текста - Барби-Кент из модного глянцевого журнала.
Обилие ненужных деталей и фальшивые диалоги сродни дешевому телесериалу. Автор представляет жизнь персонажей фешенебельной и слащавой, получается кукольный театр!
Ну и к фантастике этот рассказ не имеет отношения.
Успехов автору в творческих поисках ;)



#3 / 21.01.2013 01:01:57
html
Наверх