Знамение Розы


Впечатление такое, как будто это кусок гораздо большего произведения - повести или романа. Но и так хорошо. Как заглянул одним глазком и подсмотрел в чужой мир. Странноватый и не очень добрый. Зарисовка. Без объяснений и разъяснений причин, следствий и деталей. Мир дрейфующих городов и маноров. Держу пари, что автор читал "Сварога" Бушкова :)

Мир рельефный и реальный, язык - от персонажа, стилизован под местного обитателя - хорош. Немного непонятно деление на подглавы, одна из которых из одной строчки состоит.

Как механику, обидно немного за механиков)) Что-то автор совсем уж каким-то дном судового общества его изображает.

И "рундук" - это в общем-то - либо шкаф либо сундук с вещами. В принципе - можно и на сундуке спать, конечно, и даже с девушкой... время проводить, но на койке не лучше было бы? Или у них там в маноре и койки не положено механику?
#1 / 18.01.2016 04:46:15

Не похож?

Д. Перов
(Дик)

Некоторые моменты, использованные обороты вызывают вопросы, но в целом написано чисто. Стиль понравился. Атмосфера удалась. Особенно после ряда рассказов, с которых мне не повезло начать и прочесть подряд, этот - просто глоток свежего воздуха. Есть что-то вирдовое в рассказе (а может, это и есть вирд?). В общем, классно. Спасибо автору.  
#2 / 23.01.2016 02:10:42
html
Наверх