Чёрная Роза


Не похож?

Magnus
(Азимов)

Понравилось: у рассказа есть сюжет. А не просто рефлексия, или, скажем, набросок. Даже есть определенные интриги. У автора есть определенный потенциал, которые следует развивать.

Не понравилось: язык сухой, сценарный. Часто перескакивает автор с настоящего времени на прошлое, и наоборот. Персонажи картонные. Мотивации нет. Что за орден? Много вопросов без ответов

Резюме или советы автору: Типичный женский рассказ "о любовных страданиях", написан женщиной для женщин.

#1 / 18.01.2016 18:09:47

Не похож?

Главих
(Степан)

Дворцовые интриги, тайны. Написано вроде не плохо, но чего-то не хватило. Любовная история не развита, по-моему. 
#2 / 18.01.2016 18:50:07

Не похож?

Дипка
(Проктор)

Это простая любовная история, где фантастика?
#3 / 19.01.2016 01:48:05
М...

Девушка, попавшаяся на мелком правонарушении - пугается огласки и становится жертвой шантажиста. В итоге - идёт на  "государственную измену" - предаёт свой орден "Минераловодников", свой город, страну, земляков и родню. А когда всё вскрывается - решает бежать. Я ничего не перепутал?
Героическая героиня - ничего не скажешь.
#4 / 19.01.2016 07:07:21

Не похож?

Wolf Magician
(Фернандо)

  Внести чуть побольше ясности, чтобы понятно было ради чего плетутся интриги, добавить ещё чуток заговоров, предательств и неожиданных союзов - и получится неплохой такой шпионско-пиратский рассказ или повесть.

 Фантастическая составляющая заключается только в утверждении, что корабль - проводник и  в том, что существует какая-то целебная вода. Причём оба эти факта абсолютно никак не влияют на происходящее.
 
 Или, действительно, автор просто выложил отрывок из своего большого произведения?

 И, кстати говоря, знакомый стиль повествования. Не буду, конечно же, спрашивать, кто вы, автор. Но как мне кажется, вы участвовали  в конкурсе "Жуть?"
#5 / 21.01.2016 15:02:09

Не похож?

Эрик
(Афанасий)

Понравилось: Автор молодец хотя бы потому, что старается участвовать в конкурсах. Нередко это дает хороший стимул двигаться вперед.

Не понравилось: Слишком много личных местоимений на квадратный сантиметр. "Ему, её, она, его"... И это с самого-то начала текста. Я уже в предвкушении. "и Роза в один прыжок оказывается возле окна" - тут она вся такая в размышлениях, сидит, ест, а тут прям прыгает к окну. Видится мне во всем этом неопытность автора. "Девушка отстраняется и отступает на шаг, не глядя на брата – не хочет, чтобы он увидел в её глазах эту минутную слабость.", "Роза с неожиданной для себя злостью захлопывает окно и прижимается лбом к стеклу. На душе – паршивое чувство. Девушка резко поворачивается и усилием воли берёт себя в руки." - ох, как много скучных и бесполезных предложений. Я когда-то тоже так писал :) Но потом понял, что лучше не портить чтиво потоком сознания - никому не нужной информацией. Ну правда, зачем вот это вот описание каждого движения героев, с которыми нас пока что даже толком не познакомили, и даже без четко очерченного мира? "Ветер швыряет в лицо пригоршню мелких холодных брызг" - эти брызги окаймляют весь текст. Нельзя ли было придумать что-нибудь оригинальнее?

Резюме или советы автору: В правилах сказано: "главное, чтобы рассказ был фантастикой о море". Где фантастика? Я лишь увидел неоправданно затянутый девичий текст, который, скорее всего, просто проба пера.

#6 / 21.01.2016 23:52:15
html
Наверх