Адмирал

Монахи готовили для Японского императора секретное убежище- другой мир.

Ну, ёж ты моё - набрал большой пост и в глюки форума попал и пост тю-тю. Теперь заново набирать, что ли?

Если тезисно:

1. Ошибок-опечаток вагон и маленькая телега - спешка видна невооружённым глазом, рассказ не вычитан.

2.Матчасть - заплыв капитальный. Линкор - громадная кораблина, там 150 человек - только на камбузе суши готовят, наверное)) Погуглил - экипаж линкоров класса Ямато (надо же - автор не поленился название подобрать, а на остальное -забил) - 2200 - до 3000 человек. Так шта - переселенцев должно на порядок больше быть. Ну и типичные - лестница вместо трапа и комната вместо каюты и т.д.

3. Вы мне скажите - откуда на Сахалине, пускай и на Южном - американцы взялись во время войны? Ну и линкор, брошенный, конечно - никто бы не оставил ржаветь у причала - уволокли бы с радостным визгом в ряды ВМФ. Неправдоподобно.

4. А отчего герой всякий раз в СССР перерождается? Радиус действия что ли такой - с ограничением?

5. Ну, идея сама... может и неплоха, но как-то с представлениями о японцах у меня не вяжется. Как же харакири там и камикадзе с путями самурая? Ну а потом - придумали-то чего-то хреноватый мирок они. А дальше-то чего не выдумывают? Или выдумывать можно только из нашей реальности? И почему утонувшие монахи не переродились? Или переродились, но их не заметили? Вопросы-вопросы....

В общем - идея перспективная, а воплощение в связный, прорисованный мир в правдоподобной оболочке не удалось. Финал неплох, правда.
#1 / 16.01.2016 09:06:59

Не похож?

TrentVenom
(Иннокентий)

Куча ошибок смысловых и орфографических. Иногда возникало такое ощущение, что автор оперировал знакомыми словами, а не пытался что-то сопоставить с настоящим миром. Сырой текст, к сожалению. 
#2 / 19.01.2016 02:22:41

Не похож?

Дипка
(Юлий)

"Мой отец- капитан 2-го ранга служит на Сахалине уже год. Он приехал сюда со всей семьей- отцом, женой и сыном. Здесь мы начали обустраиваться, складывали в голове слова. "Как такое можно написать про себя?
#3 / 19.01.2016 17:54:53

Не похож?

Nelson
(Биссон)

Замашка серьезная - на историю... да на такую тему... первое впечатление поэтому серьезное.
#4 / 19.01.2016 17:59:04
html
Наверх