Анастасия Чудо-Юдина
(Кьюберт)
Милтон Чейз
(Фредерик)
Полу-Островитянин
(Эвтерпа)
Змеев
(Конкистадор)
Змеев
(Конкистадор)
Полу-Островитянин
(Эвтерпа)
Змеев
(Конкистадор)
qwerty
(Михаил)
Екатерина Васина
(Генадий)
Понравилось: У автора есть фантазия. Довольно атмосферно.
Не понравилось: Невычитанность текста. Если сами за собой знаете такой "грешок" и сами не можете вычитать - отдайте другу, подруге, которые смогут это сделать. "раскрасив дымами корму" Дым - неисчислимое понятие. Мы не говорим "Много дымов", мы говорим "много дыма". Здесь тоже - не "дымами", а "дымом", по всей вероятности, должно быть. "Уверенный, что всё это мне ещё сниться," Что делаеТ? - сниТся Зачем несколько раз было упоминать о том, что фигура девушки была стройной, а глаза - большими голубыми - непонятно...
Екатерина Васина
(Генадий)
Екатерина Васина
(Генадий)
Змеев
(Конкистадор)
Екатерина Васина
(Генадий)
WolfgangXIII
(Шрам)
Shmaksya
(Сатурн)
Второе определение явно избыточно. "потонул в их бездонной глубине".сразу два штампа в одном предложении. Можно было бы не заострять внимание. Но образное начало предполагает соответствующий стиль. И штампы особенно режут глаз. Вы любите Высоцкого? Прекрасно! Учитесь у него. И я учусь. Только классиков перефразировать не надо. У вас свои удачные находки есть. Вы можете писать оригинально, если постараетесь."очнувшись только утром от глубокого сна.ложась спатьборолся со сномПроснулся я"а здесь царапнуло частое употребление слов, связанных со сном." опасался за свой рассудок, но разумом уже понимал"разве разум и рассудок не одно и то же? И можно ли что-то понять без участия разума? "Я рассмотрел, что поверх одежды, её тело покрыто чем-то вроде тонкой, абсолютно прозрачной плёнки, тёплой и плотной на ощупь"Если покрытие было прозрачным, то как его рассказчик рассмотрел? Почувствовать, скажем, дотронувшись до рукава девушки, логичней было бы. И вообще, логика рассказчика скорее женская, точнее девичья. Думаю, что если бы повествование велось от лица какой-то пассажирки корабля, сюжет бы даже менять не пришлось. Разве что инопланетянку на инопланетянина сменить. Я не против женской логики в литературе. Вовсе нет. Для многих персонажей-девушек (а рассказчик - тоже персонаж) такая логика естественна и потому простительна. Но если персонаж мужчина станет думать или говорить, как кисейная барышня, то это будет тяжелее оправдать. Нет, если автор придумает толковое обоснование, к примеру, уточнит, что в теле капитана-юноши живёт душа инопланетной девушки, то я поверю даже в это. В то, что у мужчины может быть женская логика. "вот поэзию и музыку с прозой путать я б не стала"ИМХО в хорошей прозе и для поэзии найдётся место. "сами не можете вычитать - отдайте другу, подруге, которые смогут это сделать. "Совет хороший. Ну, а если у кого-то нет таких друзей? Автор может быть грамотным человеком и подмечать ошибки в чужих текстах, но "в своём глазу бревна не увидать", поскольку глаз уже замылился.
Прошу прощения за каламбур. "едва ли есть смысл дописывать рассказ в последний час сдачи рукописи на конкурс - если ты не Эдгар По"Это смотря сколько автору осталось дописать. Если пару абзацев, то почему нет? Меня за неделю до окончания срока приема работ свалил приступ малярии (шучу,
на самом деле это была инфекция похожая на ОРВИ и отравление одновременно). Вот и пришлось дописывать галопом. Хотелось дать рассказу отлежаться пару дней и дать кому-нибудь на вычитку. Но, как говорится, человек располагает..."сомневаюсь, что можно написать качественный рассказ за пару часов"Страницы три наверно можно написать. Даже за час. Но качество сам автор оценить не сможет. Лучше всего когда написанное несколько разных людей посмотрит. За час вряд ли кто вычитает.