Тони ведьма, тони!

Это тихий прибрежный городок, с обычными гражданами, в основном промышляющими рыбной ловлей. Однако всегда найдётся исключение из правил, и это рассказ о них.

Не похож?

Григорий Финн
(Симпсон)

Про ведьм ничего особо не знаю,поэтому особо сказать нечего.
#1 / 02.01.2016 23:12:18

Не похож?

Resurgam
(Месси)

ох, тяжеловато пошло ( идея показалась занимательной, но дочитать до финала не могу, ибо очень уж корявый, на мой вкус, язык здесь ( тяжело и мутно читается, не захватывает воображение, топорно выполнено, перебор с ошибками... но это всё, конечно, дело вкуса и привычки ) поэтому в любом случае - автору спасибо за старания и удачи )
#2 / 03.01.2016 00:41:08
А мне есть что сказать. Автор в любом случае начинающий, скорее всего - ребёнок/подросток. В тексте полно ошибок (орфографических, смысловых, на любой вкус). Куда ни кинь взгляд - ошибка. Это очень мешает чтению, рассказ было тяжело понять. Ладно, чтобы не быть голословным, приведу примеры:"Ясное дело, Фаринг-таун городок небольшой, люди здесь были отделены от Большой Земли, и наука вполне сосуществовала с нетрадиционными для современного человека воззрениями и делами. Молча она величественно бродила между пальм побережья в одиночестве, в одной лишь белой тунике." - Наука бродила между пальм, что ли?"Другие предполагали, что дитя родилось уродливым и поэтому знахарка не хочет её показывать". Не "её", а "его", ведь дитя - это средний род.Ну блин, ошибок очень много, лень разбирать)А вот ошибки сюжета: почему деревенский идиот рассуждает, как лорд Байрон? Как он понял, что мамка хочет принести дочь в жертву? Почему дочь сначала очень хотела стать жертвой, а потом внезапно расхотела? Но есть и плюсы. Во-первых: хорошая образность (например, "волны жалили ступни"), подборка метафор, видно, что автор готовился, изучал тему. Понравился эпизод, когда героя сожрали и он некоторое время не присутствовал в рассказе - необычно для повествования от первого лица) Понравился эпизод с биноклем на шее)Короче, мои рекомендации: поработать над сюжетом и текст дать училке по литературе на редактуру)
#3 / 03.01.2016 00:58:04
Автор конечно же начинающий, но полный фантазии) думаю, что ему есть куда развиваться) история получилась мутноватая. Может стоит поработать с местоимением "я". Есть абзацы, где его количество зашкаливает...) успехов) 
#4 / 03.01.2016 06:22:03

Не похож?

Милтон Чейз
(Сатисфакция)

Соглашусь, что произведение трудно читается и много ошибок. Думаю, автор или очень спешил, не успев доработать произведение, или просто не перечитывал его(но это только моё личное предположение). Думаю, если поработать с уже существующим материалом, может получиться гораздо лучше.   
#5 / 05.01.2016 03:25:20
Ну очень уж корявоватый язык и куча нестыковок и ошибок.
#6 / 05.01.2016 04:59:02

Не похож?

Змеев
(Ван Вогт)

Симпсон, чем так комментировать, так уж лучше воздержаться.
#7 / 06.01.2016 08:04:40

Не похож?

Magnus
(Виктор)

Симпсон, если сказать нечего, то лучше промолчать. Это признак взрослого человека.
#8 / 07.01.2016 03:59:47

Не похож?

Змеев
(Ван Вогт)

Жаль мне, что автора привлекли не русские ведьмы и ведьмочки, а вроде французские. Крепко обиделся за бога Посейдона, показанного в непотребном виде. Автору неплохо бы пару лет не выходить в море )))
А если серьёзно, то приходится присоединиться к оценке Эла Гора. Добавлю ещё, что катастрофическая нехватка запятых раздражает и портит впечатление от повествования.
Если перед нами творение неопытного пера, то что мешает ему выработаться в опытное?Успехов!
#9 / 07.01.2016 21:53:03

Не похож?

qwerty
(Любомудр)

тут и началась сказка - которую понимают другие (других сказок, хотя и они готовы , но заколдованы - традицией пути, узами цивилизации, возможностей и физиологии) и не понимают сами герои
#10 / 09.01.2016 01:01:47

Не похож?

Коста
(Владимир)

Опять неплохая идея и снова слабое исполнение.Чувствуется, что рассказ написан ещё неокрепшей рукой. Это поправимо, ошибки исправляются, стиль формируется. Главное, что есть огромная фантазия, а это основное качество фантаста.Удачи на конкурсе!
#11 / 15.01.2016 07:44:07

Не похож?

Dairair
(Виктор)

Лично мне очень понравился ваш рассказ. Признаться, я была очень рада почитать повествование от первого лица.
#12 / 15.01.2016 20:43:06
Мои глаза! Блин, ну, автор, посидите над собственным текстом, перечитайте! Отличный сюжетный замысел (хотя и не оригинальный) так запоганить исполнением... Печаль... Думаю: нафиг я свое вычитываю неделями, выбрасывая фразочки, которые мне нравятся, когда можно вот так "тяп-ляп-читайте"? Если не хватает собственного чувства литературного языка, прочтите хотя бы того же С. Кинга, а в контексте конкурса - К. Станюковича.
#13 / 16.01.2016 16:04:10

Не похож?

Somesin
(МакДугал)

Ох, это вообще ядочек. Предыдущий хотя бы можно было как-то разбирать на составляющие, а тут прямо цельный кусок рассказа, булыжник, можно сказать.
Слог малограмотного школьника - везде. Свободно можно резать на перловку: так грустно, что даже смешно. Лечится? Ну, придется очень запотеть. Поток сознания главного героя, в котором воспоминания скачут с пятого на десятое. Поток сознания автора, в котором герой сидит с биноклем, потом просыпается от кошмара, видит в море видение, бежит с палкой, ломает или режет ногу, достает из палки меч, как в кино, оказывается последним живым атлантом или типа того, титаном во плоти, короче, побеждает чудовище, спасает красавицу от ведьмы, а дальше нам целомудренно не показывают, как он ею овладел, для виду посопротивлявшись.
Короче, дикий микс потянутого автором у Меррита (ну хоть название-то написать без ошибок можно было? пример-то под рукой был) и Лавкрафта.
Что тут скажешь... Адов кишечник.  
#14 / 18.01.2016 18:13:46
html
Наверх