Американ Дрим

О неподдельной любви к неподдельному государству. Или наоборот? Я все напутал, разберитесь сами.

Не похож?

Ноль
(Роман)

Здравствуйте, автор.


Наконец-то, осмысленный рассказ, десятый по порядку. Ксенофобный и не отвечающий теме любви, но читабельный. Есть идея, исполнение, финал, работающий на идею. Сопереживать, правда, особо некому, но всё равно, мне конкретная фантастическая история ближе отвлечённой и малограмотной фэнтези.


Удачи!

#1 / 04.01.2013 15:43:59

Не похож?

Dos

Дорогой мой Читатель! Да это же, самая что ни на есть, затертая до дыр разновидность Любви - любовь к Государству!!! Самая затертая и самая ненастоящая! А ксенофобия... у нас, бывших советских детей, "она", к "ним", с молоком матери передается. Это в детстве часто было такое - вот проснулся бы, а вокруг никого!!! Так и тут. Ррррррраз! И нет никакой "америки", "американской мечты" и уж тем более обманчивой любви каждого из "них" в "их" государство... Спасибо!!!
#2 / 04.01.2013 22:14:10

Не похож?

Lapochka
(Грозный)

Идея рассказа хороша, трюк со спецагентом есть, политинформация - на лицо. Хотя некоторые читатели могут попривередничать и сказать: "агента 00Х видим, а где же пиф-паф, бымс-бымс того-другого и большой бах"?
Мне важной частью рассказа показалась именно политическая. Конечно, не все факты, заложенные персонажем в полемику, идеальны (полет на Луну, например), однако можно понять, что США находятся на грани кризиса. Материал преподнесен автором несколько гротескно - и это не портит текст. Кое-где есть шероховатости и небрежности в начале, но они небольшие.
Хорошо и автор молодец!
#3 / 09.01.2013 21:34:23

Не похож?

voyager
(Грегори)

Интересная идея, написано хорошо. Вот только у меня одно но. Зачем узник всё это рассказывал спецагенту? Равно как и раздавал брошюры населению? Если он продолжает работать на СИС. Более того, знает, что его вытянут. Логичнее людям в сером просто забыть о своем сотруднике-ренегате. В общем, здесь мне лично видится некая логическая неувязочка, мешающая полностью принять содержание.
#4 / 13.01.2013 05:22:51

Не похож?

rin_cheese
(Чан)

Нет, автор, со стороны любви к государству не видно. Это, конечно, для всех субъективно, но все-таки.
Но: это достойно. Черт с ними, с шероховатостями и  не слишком достоверными подробностями.
+ еще: знаете, напомнило Кагановскую "Любовь Джонни Кима" :) Не настроением, не идеей, а просто общим чем-то.
#5 / 23.01.2013 01:55:16
html
Наверх