Милости просим


Не похож?

Джимми Болс
(Месси)

Зачем это писалось? Таких историй много и вымышленных и реальных. Что-то новое? Нет. Оригинальный сюжет с неожиданными поворотами? Нет. Двойное прочтение? Нет. Классная идея? Нет. Тогда зачем?
#1 / 13.07.2015 01:43:47

Не похож?

Эрик
(Кресс)

Понравилось: Мне понравилось только то, как подано ущемление людей другой ориентации. Ведь мало кто соображает, что порицать-то можно, а как это повлияет на самого человека - неизвестно. Может, маньяком станет, себя самого ненавидящим, или превратиться в очень распространенное сегодня явление - женатого гея, который и семью разрушит, и бабе сердце разобьет... А все потому, что не принято на постсовке, хоть ты сдохни. Так что определенный посыл я уловил, конечно (если таковой закладывался автором, а не был додуман читателем).

Не понравилось: "наследующий день" - на следующий. "Дождавшись, пока братья совсем озвереют с голодухи, рассказал, что произошло в прошлый раз, утаив первое убийство. А они, не раздумывая, закивали гривами." - вот как-то совсем неправдоподобно. "За похоть, которую ощущаю, видя нежные мужские личика" - а что тогда делать инсектофилам? :D Это я к тому, что как-то однобоко подана тема. Тут больший упор лучше делать не на ориентацию, а на то, что человек - дебил. Рассказ же сам по себе противный, неприятный. Да и смысла, увы, не углядел.

Резюме или советы автору: Если бы сам сюжет не был таким отвратительным, я бы подумал над оценкой. Но, увы, рука не поднимется баллов отсыпать. Могу лишь сказать, что у автора потенциал есть: его бы в нужное русло.

#2 / 16.07.2015 18:37:06

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Бей-комар)

Согласен, что потенциал у автора есть. Но мне почему то не то Жутко не было от сцен каннибализма, но даже отвращения я не испытал. Надо больше изобразительности.
#3 / 17.07.2015 01:20:31

Не похож?

cat-walking-alone
(Антон)

Это не рассказ, это стилистический... кошмар. Просится, конечно, другое слово, но будем соблюдать приличия. Если вам так тяжело влезть в шкуру быдловатого уголовника, не пишите весь рассказ от его лица, а то он тут выражается литературнее иных читателей Квазара. По содержанию, впрочем, рассказом тоже назвать нельзя, потому как таких историй по интернетам... Правдоподобно, да. Потому что явно откуда-то списано. Но, стоит признать, мне понравился пассаж в конце: "Ведь, в Украине нет смертной казни, и статья за каннибализм отсутствует, потому судят, как за обычную серию предумышленных. А значит, ещё поживу". Любите поживиться человеческим мяском? Welcome in Ukraine!
#4 / 17.07.2015 07:32:42
html
Наверх