Двадцатый день

Пара слов об индейцах майя
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Не похож?

Ars188
(Конрад)

Мне понравилось. Правда когда товарищи стали резать друг друга, не очень понятно получилось, кто кого вперед успел))) И мне было жаль, что это всего лишь сон... нда. А так хорошо.
#1 / 02.07.2015 12:09:23

Не похож?

Змеев
(Юлий)

Однако ж и фантазия... Как бы индейцы майя автора не засудили
#2 / 03.07.2015 04:11:56

Не похож?

Ева
(Виктор)

Хорошо! Образно, легко читается и ужасно не хочется в Гватемалу!
#3 / 03.07.2015 04:12:05
Я знал, что Амстердам и Панама большие города, но то, что там нужно делать пару пересадок... не, не знал 

История забавная, а заглавные буквы в середине предложения делают ее еще забавнее. Повествование сильно смахивает на комикс: рывки, минимум описаний и образности, а также КАПС с БУМ-БУМ.
#4 / 04.07.2015 09:20:39

Не похож?

Разумный
(Трепанация)

Главным героям не сочувствовал вообще, какие-то они безликие, что ли... Да и написано средне (имхо). 5,5 баллов из 10. 
#5 / 07.07.2015 20:59:28

Не похож?

Lass
(Космос)

"вообще на Корибское море. Представляешь - на Карибское море!" - автор был не уверен, как правильно, и на всякий случай написал и так и так? :)
"а я знаю, как делали статую Свободы в Америке!" - я думал, она чего умное задвинет :D типа "сделали во Франции, везли в США по частям..." кстати, а зачем добавлять в Америке - разве есть другие статуи свободы?
"У НАС УКРАЛИ ТВОЮ СУМКУ С ДЕНЬГАМИ, ДОКУМЕНТАМИ И НАШИМИ ТЕЛЕФОНАМИ!!!" - ох уж эти руссо туристо. Документы надо хранить в сейфе в отеле, нет?

Ну что я скажу, персонажи получились замечательно :) такой эталонной ТПшки я давно нигде не видел)))  и хотя написано все это средненько, диалоги просто решают :) а вот прием "это был сон" портит все дело. Как и логика в тот момент, когда чувакам дали кинжалы и велели мочить друг друга. А им не пришло в голову, что можно попробовать с этими кинжалами как-нибудь отбиться, чтоли?
#6 / 12.07.2015 15:01:27

Не похож?

Миля
(Войнович)

Сначала хотел накричать на Автора за отсутствие "-" в диалогах, но потом оказалось, что они есть на сайте, а в скачаном файле нет. Так что, Автор, прошу прощения за недоброе слово, которое едва не вырвалось в Ваш адрес.
А что касается рассказа: начало - нудно; середина - стало интереснее, когда появились упоминания о Майя и т.д.; концовка - снова нудно.
Хотя Вам удалось меня одурачить на мгновении с в Ваш адрес снова едва не вырвалось недоброе слово. Если бы весь рассказ действительно оказался бы - сном.... но он им не оказался... но и впечатления не произвел....
В любом случае - удачи Вам!!!
#7 / 13.07.2015 03:02:52

Не похож?

Эрик
(Баян)

Понравилось: Ну, автор, видимо, только начал свой писательский путь. Могу лишь пожелать удачи.

Не понравилось: Ладно бы, простоватый язык, ладно бы, быт-бытовуха, которую по чисто субъективных соображениям недолюбливаю в текстах. Но текст КАПСОМ? ЗАЧЕМ КАПС В РАССКАЗЕ, АВТОР? ПЕРЕДАВАЙТЕ СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ПЕРСОНАЖЕЙ ИНАЧЕ! Есть миллион способов это сделать и при этом не уродовать свой рассказ. Дальше последовала брань, грубость... Фу. После какие-то сюжетные скачки. Тут герой видит, как мальчик пробегает, а тут уже схватил его за руку. А где момент с "догнал" мальчика? Слишком грубый переход: "- Да, он туда побежал! - она показала пальцем. Василий ускорил темп, Он схватил ребёнка за руку. Но тот выдернул руку, и сказал непонятные слова." Плюс тавтология, плюс режущие глаз "непонятные слова". Очень красивая подача, ничего не скажешь. И видится мне дешевый голливудский фильм: "Марина закричала. По её плечу ползла огромная сороконожка. - А-а-а! Убери её! Она такая мерзкая! Убери её сейчас же". Будто в 90-ые вернулся. "Тут из-за камня вышел ещё один человек." - что значит "еще один"? Кто-то ранее уже выходил? "- Если через две минуты вы не выберете жертву, её выберем мы, - сверху кричал консьерж. - Бери нож! - Вась, я тебя люблю! - У вас минута. Иначе мы убьём обоих!" - Быстро, однако, у автора целая минута из текста упорхнула. "ВЫ! ЧТО ЖЕ ВЫ НАДЕЛАЛИ! ЗАЧЕМ ВЫ СТАЛИ ТАКИМИ ЖЕ, КАК И ИСПАНЦЫ? РАЗВЕ ЭТО Я ВАМ ЗАВЕЩАЛ? Я УНИЧТОЖУ ВСЕХ!" - бред.

Резюме или советы автору: Это именно тот тип рассказов, которые не заходят мне ну никак. Тут всего несколько вариантов: автор новичок; автор не успел написать что-то толковое; автор шутник; автор заслал какой-нибудь фейк, чтобы его настоящий рассказ имел больше шансов.

#8 / 14.07.2015 00:46:33

Не похож?

cat-walking-alone
(Баркер)

Боги, я так рыдала, когда читала это. Спасибо, спасибо, что продлили мне жизнь!

P.S. Так-то рассказ, конечно, написан школьником, и от положительных комментов я прифигела, ну да ладно. Лет через десять, я думаю, у вас будет лучше получаться. Попробуйте побольше читать, а не смотреть голливудские фильмы) Если же вы не школьник, а пошутили - жму руку. Судя по отзывам, шуточка удалась.
#9 / 14.07.2015 17:32:55

Не похож?

Григ
(Пелевин)

Автор сего произведения мало знаком с культурой, мифологией и традициями индейцев. Жутко простое произведение, вероятно, поэтому рассказ и прошёл на конкурс.
#10 / 16.07.2015 23:38:11
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх