Закон десяти

О любви к свободе

Не похож?

Dos
(Генадий)

Тема Мирового заговора с трудом уместилась в допустимый конкурсом размер работ, это очень заметно. Персонажи не проработаны и слишком циничны, их поведение и реакции присущи плохо играющим актерам в малобюджетном блокбастере. Не переживал и не проникся, особенно темой Любви, которая тут идет "красной нитью". Удачи!
#1 / 04.01.2013 23:23:09

Не похож?

Ноль
(Бедрос)

Здравствуйте, автор.


В целом, рассказ ваш мне понравился. Хорош он прежде всего приключениями. Для фантастики это, по-моему, немаловажно. Можно любить или нет тематику теории заговора (силовые структуры "правят бал"), но довольно живо. Напомнило чем-то беляевские построения. Разумеется, не стоит останавливаться на достигнутом: больше чувств! Не на словах  -"бездушные тупоголовые монстры", а в действиях. Теперь о любви. Разумеется, она присутствует, но глубокого сопереживания не вызывает, просто обозначена по сценарию. Хотелось бы больше страдать вместе с героями, повторюсь" больше чувств. С языком проблем не было, написано легко.


Удачи! 

#2 / 05.01.2013 13:10:02
Как интересно, я не читал отзыва Генадия, когда писал свой, а фактически - параллельными курсами шли, даже много общих слов использовали!
#3 / 05.01.2013 13:13:46

Не похож?

Khomyak
(Автопилот)

Уважаемый автор!


Мне понравился Ваш рассказ. Из всего прочитанного до этого он выделяется интересным сюжетом и весьма малым количеством ошибок. Сильно сжато, как это уже отметили выше; возможно, стоило бы развить эту тему, хоть она и банальна, но слог Ваш хорош.


А вот насчет любви с предыдущими комментариями не соглашусь. Автор пишет о любви к свободе, а не о любви героев друг к другу. Первое описано достаточно подробно и даже чуточку проникновенно, а последнее - вторично, потому и скомкано, ведь это все-таки утопия, которую нужно было уложить в небольшой рассказ.


Успехов в Вашем творчестве.

#4 / 05.01.2013 19:46:09
Автопилот пишет: " Автор пишет о любви к свободе, а не о любви героев друг к другу". Вы абсолютно правы! Спасибо за понимание!
#5 / 05.01.2013 22:22:36

Не похож?

voyager
(Кир)

Хорошая идея, добрая такая. Борьба с глобальным мировым заговором. Добро однозначно побеждает зло. Торжество светлых чувств и т.д. Но по исполнению, это сценарий типичного не самого лучшего голливудского блокбастера. Потому читалось без особого интереса. Картонные герои, картонные диалоги и поступки. Можно взять самый типовой сюжет, но оживить то его надо. Вот то направление, в котором, по моему мнению, нужно работать автору. Удачи.
#6 / 06.01.2013 04:59:31

Не похож?

Lapochka
(Гаррисон)

Написано интересно, но по мере прочтения меня преследовала мысль, что автор идет по следам "Обитаемого острова" Стругацких. Фильм буквально на днях прошел по ТВ, где сюжет построен на внушении лояльности населению с помощью излучателей. В рассказе же внушалась не лояльность к правительству, как в фильме, а нашествие инопланетных монстров.
Автор показывает любовь и стремление к свободе и правдивости, что же, это подкупает.
#7 / 07.01.2013 03:38:08

Не похож?

Liliya
(Симмонс)

Мне думается, что это идея для хорошего романа. Трудно втиснуть"Войну и мир" в повесть, согласитесь. А так хочется узнать по-больше о характерах, привычках, том образе жизни, который ведут герои. Впрочем, стремительность - черта нашего времени. Вот было бы хорошо, чтобы и мы могли выбрать "вне времени" вместо "несколько дней или часов", как герои этого рассказа.
#8 / 09.01.2013 09:26:37

Не похож?

Ярый
(Гибсон)

Описание целого мира - слишком сложная задача, особенно в рамках одного рассказа. А тема любви, раскрытая в последнем абзаце, кажется попыткой притянуть рассказ под рамки конкурса
#9 / 22.01.2013 05:36:35

Не похож?

rin_cheese
(Вёрнструм)

"Больше драмы богу драмы!".
Киношненько. С претензией. Забавная идея, слабоватое исполнение, к сожалению. Дерзайте еще, Автор. 

#10 / 25.01.2013 01:53:00
html
Наверх