Он уезжал

Компьютеры, сети, отношения, чувства, страсти... Все в наше время переплелось настолько запутанным узелком, что развязать его и разложить на отдельные составляющие уже не представляется возможным.

Не похож?

Ноль
(Пётр)

Здравствуйте, автор.


Неплохой рассказ, лиричный. Однако пока читать его очень трудно. Видимо, вам надо скопировать его в Ворде, исправить 1000 опечаток вёрстки и выслать снова?


Любви в рассказе вполне достаточно, и сопереживание он вызывает, а вот с фантастикой - не очень. Надеюсь, игра будет удачной!

#1 / 04.01.2013 19:47:20

Не похож?

Dos
(Иннокентий)

Мое мнение. Не увидел совсем никакой фантастики. Совсем. Читать трудно, мешает отсутствие запятых и громоздкие предложения. Тема стара. Героев можно только пожалеть, в связи с их полной беспомощностью и слабостью. Ну а Любви тут тоже нет - "когда распаленные жаркой перепиской они
кидались в объятия своих мужа и жены и тогда уже никто не мог точно
сказать кто именно находится рядом – супруг или фантазия." - это переверзия, а не любовь. Мое мнение.

#2 / 04.01.2013 23:06:47

Не похож?

MeryLinn
(Виктор)

Очень честная и интересная история...Правда, она не совсем отражает всю мою историю любви, но всё же:)
Сегодня у моего Мужа по интернету День Рождения. А прочитав этот рассказ я понимала чувства главного героя и героини тоже - этим летом уже сама Я ехала в поезде из Сибири в город, где жила моя душа и сердце...Трогательно...Спасибо!
#3 / 05.01.2013 00:09:44

Не похож?

Осень
(Кир)

Ох! Что-то неприкрыто-одинаковое на двух разных литературных конкурсах(там-ДР жены по интернету, здесь-у мужа)))).Интересно, что тот, второй, конкурс не про любовь, а как-раз про пороки.
Скажу, как незаинтересованный ЧИТАТЕЛЬ- мне страшно, что для сейчас так легко подменяется понятие ЛЮБОВЬ!
 Навеяло воспоминания о прочитанном когда-то "Одиночестве в сети" Вишневского. Но лишь навеяло....Грустно до неприятного!

#4 / 05.01.2013 03:28:34

Не похож?

voyager
(Олег)

Судя по возвышенному слогу - это ода) Вот только ода чему? Инфантильности, прикрываемой интернетом? Я не увидел здесь любви, хоть автор и пытался ее декларировать. Грустно...
#5 / 05.01.2013 03:59:11
Кир, параллельное участие рассказа на другом конкурсе не запрещается правилами (если это не раскрывает авторство). Однако Кэп на всякий случай внимательно следит за ситуацией. 
(Кэп)
#6 / 05.01.2013 07:53:17

Не похож?

Ноль
(Пётр)

На сайте "Квазар" правила не запрещают участия в параллельных (мирах, т.е.) конкурсах или использования рассказа, написанного не только что, а в прошлом (или будущем!)


Однако на сайте ТМ, где "Он уезжал"  участвует в конкурсе "Время новых пороков", такие "фантастические"  выходки  запрещены. Рассказ, после опубликования здесь, дисквалифицирован там. Пока это ничего не означает, даже отзывы продолжают поступать, но 15 января там закончится первый тур. Если дисквалифицированных авторов объявят, то анонимность авторства здесь может пошатнуться (а может, и нет). За этим внимательно следит Кэп!  Автор рискует и пьёт шампанское.


Теперь персонально: 1000 опечаток вёрстки, видимо, исправлены, слов типа "видримасгор" уже не встретишь, но штук 100 (и более) ошибок осталось, за что рассказ потеряет баллы, не сомневаюсь. За одно только "упёршись лбом в ледяное окно, в темноте видна была лишь снежная вьюга" полагается принудительное чтение Розенталя.


 Хочу заметить, что один и тот же рассказ по-разному читается на двух конкурсах. На ТМ - смотрится хуже, никаких особых пороков в рассказе нет, а тем более, новых. Здесь он - ничего, всё-таки про любовь, хоть и необычную. Но о подобном писалось ещё в "Пигмалионе". Какая разница, образ в интернете, в статуе или в воображении? В сети он даже более "живой". Но я бы (можете не соглашаться) не назвал мир "любовников" виртуальным. Виртуальный мир - это образы нереального мира (игрЫ), герои, аватарки, псевдонимы. Он и она - протагонисты рассказа могли видеть друг друга, общаться не только письмами, но и "в живую", выпивать вместе. Поэтому их мир был не более виртуальным, чем у космонавта с женой по телемосту. Если порыскать в сети, можно найти странные, вплоть до аморальных, отношения, осуществляемые при помощи скайпа. Поэтому я не удивляюсь, а верю в чувства героев и в чём-то могу им сопереживать.


А фантастики, увы, нет! Это может дорого обойтись автору, если он не попробует переубедить читателей, раскрыв им глаза на своё творчество.

#7 / 05.01.2013 12:26:18

Не похож?

Khomyak
(Желязны)

Уважаемый автор!


Искренне желаю Вам удачи, но, увы, присоединюсь к мнению большинства - в рассказе настолько много ошибок, что читать его хоть и возможно, но весьма неприятно, поскольку это сильно мозолит глаз. Мой Вам совет: не торопитесь в следующий раз опубликовывать свое творчество, не прочитав его вдоль и поперек и не дав этого сделать хотя бы своим друзьям. Их мнение, возможно, и будет предвзятым насчет самого сюжета, но они хоть укажут Вам на Ваши ошибки, что будет весьма полезным.


Теперь по существу. Как кто-то написал выше, герои действительно несчастны. Здесь нет любви, по моему мнению. Именно такая любовь, о которой пишете Вы, мне кажется, не потерпела была расстояний и столь длительной разлуки, не окончилась бы еще одной бессмысленной встречей, чтобы снова застыть на месяцы и годы. Ближе к концу у меня сложилось впечатление, что главный герой едет к своей девушке навсегда, осознав, наконец, что жить без нее невозможно, а на самом деле, опять разворачивается, чтобы вернуться в свою серую и беспросветную жизнь, а она вновь остается с нелюбимым мужем. Вы не думали о том, чтобы изменить концовку? Я понимаю, что, возможно, история эта реальная, но так она была бы намного красочнее и жизнерадостнее. И была бы о настоящей любви, которая ждала много лет, чтобы вспыхнуть в полную силу.


Удачи Вам в дальнейших начинаниях.

#8 / 05.01.2013 17:48:16

Не похож?

Lapochka
(Дино)

Ситуацию, описанную в рассказе, с точки зрения психоанализа можно отнести к необычным эротическим фантазиям персонажей. В чем необычность? Как правило со своими фантазиями не поговоришь, а Интернет это позволяет (до чего дошел прогресс!?) В принципе оно ничему не противоречит, но это, конечно же, не любовь, зато в своей фантазийной форме позволяет сохранить семью, - и финал тому подтверждение.
Удачи автору!
#9 / 06.01.2013 22:37:53
История жизненная, наполненная правдивостью и своими реалиями. Вернее теми ситуациями,  что предлагает нынешняя жизнь.
#10 / 08.01.2013 02:15:04
История жизненная, наполненная правдивостью и своими реалиями. Вернее теми ситуациями,  что предлагает нынешняя жизнь.
#11 / 08.01.2013 02:16:22

Не похож?

FrOsT
(Алексей)

Очень трогательно! Спасибо.
#12 / 12.01.2013 01:45:07

Не похож?

То4ка jah
(Саймак)

Хороший рассказ, только не фантастический... Прочитала с удовольствием. 
#13 / 17.01.2013 23:59:24

Не похож?

Прилла
(Гаррисон)

честно - я даже не смогла дочитать до конца.невероятно нудно и скучно
#14 / 24.01.2013 20:48:28

Не похож?

rin_cheese
(Лев)

Единый массив текста без разбивки и диалогов. На мой взгляд затянуто. По ошибкам уже сказали.
Совершенно непонятно, кстати, откуда авторы берут моду указывать числа не прописью, а цифрами. Зачем? Мешает глазу.
#15 / 25.01.2013 01:19:07
А что, мне понравилось это читать. Только... Вопрос небольшой... Позвольте, задам. Попахивает реальностью от этой истории. Вы согласны?
#16 / 05.03.2013 22:46:25
Любой первый рассказ так или иначе основан на реальности и личных переживаниях ;) 
#17 / 06.03.2013 00:53:32
это точно!
#18 / 06.03.2013 01:51:47
html
Наверх