Заходят как-то в бар вампир и полузверь

Заходят как-то в бар вампир и полузверь, а внутри - логово оборотней...

Не похож?

Змеев
(Чикаго)

Очень неплохой рассказ, но к теме конкурса притянут за уши. Есть стилистические ошибки. Что у полузверя есть фамилия "Сухарев", упоминается только в середине и однажды. Зачем тогда?
#1 / 01.01.2020 23:40:11

Не похож?

Хадсон
(Рим)

В принципе, в рассказе есть идея о городе. Городе людей, которые люди, и городе людей, которые нелюди. Именно в последний и приезжают вампир с полузверем, которые сами по сути своей ближе к людям, чем люди, которые нелюди. А фабрика - она как замок кафкианский. Просто это не подсвечено. Не знаю, того ли хотел автор, когда писал рассказ.
#2 / 02.01.2020 01:15:50
Чикаго, тема задает вектор написания и вдохновляет, а насколько в итоге соответствует рассказ - пока трудно сказать. Я надеюсь, достаточно. Что касается фамилии, то ее наличие подчеркивает, что только у людей есть фамилия, у зверей - нет, но в данном случае, возможно, она ни к чему, спасибо за вопрос.

Рим, идея о городах верная. +Люди и нелюди видят один и тот же город по-своему. Про фабрику такого не думалось, но сравнение отличное, вполне подходящее. Спасибо!
#3 / 02.01.2020 04:58:40

Не похож?

elgar
(Барселона)

Фентези зарисовка на 40к+ знаков. Как видно из названия вампир и полузверь куда-то там едут, ищут какого-то мужика, что-то с ним обсуждают, а потом конец. Просто отрывок из какого-то длинного сериала.


Написано нормально. Читается без особых затруднений. Тема не обнаружена.

#4 / 02.01.2020 11:54:50
История требует продолжения. Но сейчас, о некоторых недочётах(сугубо моё мнение, можете его скомкать, спалить, разорвать - сделать всё, что угодно). Самый большой недочёт - это диалоги. Что-то в них не то. С одной стороны они немного коряво оформлены: "Я не знал, что ты существуешь". Тут, на мой взгляд, обращение не к вампиру, а ко всему роду вампиров, то есть "вы существуете", "вампиры существуют". С другой стороны:"Эй, ты чего нарываешься, мы сильнее тебя, придурок". Какая-то детская наигранность в некоторых местах. А сам рассказ очень хороший и требует продолжения)
#5 / 02.01.2020 17:55:52
Омск, спасибо, такие дельные замечания разрывать не стоит) 
#6 / 03.01.2020 04:36:04

Не похож?

Весёлая
(Берлин)

Я с большим трудом дочитала ваш рассказ, автор. Поначалу ещё пыталась что-либо понять, но потом бросила эту дурную затею. В каждом абзаце какой-то непроходимый завал, через который приходилось продираться, как партизан сквозь заросли можжевельника.

"Для поздней осени выдалась на редкость жаркая погода, отчего в воздухе стояла невероятная духота. Она, словно паутина, окутала пространство вокруг своими крепкими нитями. Слякоть и лужи вперемешку с вязким снегом не давали горожанам радоваться солнцу."

Так. Духота и слякоть как-то идут в разрез друг с другом. Духота – это когда жарко и сухо. Нет притока свежести. А слякоть – это сырость.

"По скользкой трассе нёсся, виляя из стороны в сторону, спортивный «Ягуар». Его водитель Игорь был весьма эксцентричен: он управлял машиной то руками, то ногами и одинаково небрежно. Под круглыми солнечными очками его глаза слипались, голова то и дело запрокидывалась назад. Игорю было весело: он, не переставая, насвистывал песенку."

Судя по описанию, водитель почти засыпает. Как он при этом ещё умудряется весело насвистывать песенку, да ещё и выпендриваться, ведя машину ногами? О_о

"Стремительно бледнеющий Макс не смотрел на водителя, боясь, что он всё же заснул."
Ага, и во сне свистел и рулил то руками, то ногами? Да, как позже выяснилось, ещё и довольно внятно разговаривал, прекрасно понимая суть разговора?

Очень интересно, как замаскировать усы "как у кошки"?

"Тем более вампиров-сородичей осталось мало – их массово истребляли, и не без оснований, Игорь и вовсе считал себя последним…"
Так были другие или нет?

"Там он высмотрел нужный дворик между домами и решительно повёл его туда, пересекая трассу прямо во время оживлённого движения. Никакие сигналы машин не могли заставить Макса притормозить."
А почему никто таки не сбил этих двоих? История закончилась бы гораздо быстрее.

"Товары перед дамой – хрустальные шары, карты, испещрённые символами платки – выдавали в ней гадалку"
Не-а, эти товары всего лишь выдавали в ней торговку этих товаров (сорян за тафтологию)

Какого черта Макс вглядывался в "мужские лица торговцев", если искал такие приметы, как тутушка и четырехпалая рука?

Дальше я, с вашего позволения не буду разбирать рассказ. Потому что останавливаться на каждом предложении и объяснять, что не так – это займёт у вас времени в три раза больше, чем мне пришлось потратить на ваш рассказ. Но раз в шесть меньше, чем мне придётся убить на написание этой длинной простыни.

И последнее.
Город в рассказе есть? Есть. Значит, теме рассказ соотвествует. И в этом его единственный плюс. =(
#7 / 04.01.2020 22:23:01
Берлин, спасибо! Вычитаю получше, обязательно исправлю. Единственная поправочка: водитель не разговаривал с пассажиром во время движения, этот диалог произошел за час до их поездки (указано в тексте), он говорит лишь после торможения.

Барселона, и вам, конечно же, спасибо за прочтение и за отзыв!
#8 / 05.01.2020 05:27:17

Не похож?

Краб
(Дубай)

Автор конечно поработал. Объём ого го. В принципе читаемо и интересно, но думаю стилистика не вполне подходит к теме конкурса. Город ну очень фоном показывается , а так это «Крепкий орешек» по сути, просто вместо Брюса Уиллиса и его напарника - вампир и человек-ягуар. Вестерн занятный но не про город.  
#9 / 06.01.2020 17:37:46
Дубай, неожиданное сравнение) Спасибо за отзыв!
#10 / 06.01.2020 18:07:54

Не похож?

JusTsaY
(Дрезден)

Заходят как-то в бар... И на том креатив заканчивается. Там уже и можно водить машину ногами, и детективную часть пускать на отвянь: главгад исповедался же (заговор ради продажи конфет - это вам не Чарли с фабрикой, все серьезно), его отпустить... А вампир и полузверь - фана ради
#11 / 06.01.2020 22:21:11
Дичь, местами смысловой и стилистический ад. Но баллов накидаю. Ибо забористо, драйвово, вкусно, с изрядной толикой безумия. 
Браво, автор!
#12 / 08.01.2020 08:37:21
html
Наверх