Гравитация

Астрономы и физики в унисон говорят, гравитация - до сих пор неизученное явление. Есть, мол, волны, случайно их недавно открыли, но что это такое, пока ответа нет. Однако, так ли недавно знает о гравитации человек? Как минимум, с века тринадцатого...

Не похож?

Чарли
(Аполлон)

Я так и не поняла, кто такая Лена и её коллеги, и как Руми умудрился построить наисложнейший прибор? Интерпретация дервишей получилась интересной.Если не считать странное построение предложений, рассказ читается легко. Но идея его осталась для меня загадкой. Удачи, автор!
#1 / 01.07.2019 22:27:44

Не похож?

fostia
(Ан-Нур Просветляющий)

Всё как-то мутно и непонятно от начала и до конца. 
#2 / 01.07.2019 23:57:24

Не похож?

Aororn
(Бади Творец)

Рассказ переутяжелен псевдонаучной терминологией, которая натыкана там на каждом шагу для придания крутости истории. Автору следовало бы остановиться на одном фантдопущении и развить, дать понять читателю, а не плодить сущности: аппарат, забывчивая академия наук и прочее.Одновременно наблюдаем распиханные по тексту слова высокого слога - чело и прочее. Что размывает впечатления и вносит диссонанс в восприятие текста.История забавная, но концовка невнятная и жестокая.
#3 / 02.07.2019 06:26:18

Не похож?

Дон Кихот
(Царь Иудеев)

Знаете... извините, конечно, но ожидал от такого чистого слога много большего.
Опошлить образ величайшего мыслителя такой ванильной сказочкой... это на грани оскорбления моего религиозного чувства веры в человечество:))
Да взяли бы любого другого - тысячи неведомых читателю имамов и наставников, о чьей жизни ничего не известно, остались в веках - хоть того же шейха Ахмеда Яссави (коли уж Вам дорога Молдова, то вот: Яссы), но Руми... Спасибо, хоть не Омар Хайям:)
#4 / 02.07.2019 07:02:26

Не похож?

coffeecat
(Кабид Уменьшающий)

Повествование великолепное, идея для меня также осталась загадкой, читать одно удовольствие легко, словом автор владеет
#5 / 03.07.2019 18:15:34

Не похож?

Андрей Ваон
(Муизз Усиливающий)

Такое... женско-девчачье очень. Какие-то витания, образы, воздушность и ... и
почему-то румын, Молдавия и гравитация. В этой путанице я не совсем разобрался,
что к чему.
#6 / 04.07.2019 09:35:17
Добрый день всем! Этот рассказ - продолжение другого, написанного ранее и не для конкурса. Этим объясняется выбор имен героев. Все остальное - раскрытие темы конкурса, слог, сюжет и прочее - полностью оставляю на суд читателя.
#7 / 04.07.2019 14:57:04

Не похож?

Apologet
(Музилль Ослабляющий)

О, комментарий автора всё объясняет. Однако лучше сам отрывок-продолжение не становится. Брови домиком, бог ты я елена прекрасная в черной дыре люблю розово белое лицо из неба привет руми афпфпфпфповов...
Про дервишей прикольно. Прям интересно, и ощущение от того маленького отрывочка, словно вынырнул из воды, глотнул воздуха, а тазик с бетоном из нечитабельного утащил тебя обратно.
#8 / 07.07.2019 01:32:58

Не похож?

Artur Blank
(Артемида)

Легко и приятно читалось, конечно много вопросов осталось, на которых нет ответа. История интересная и сюжет завлекающий. Единственное мне показалось, что мало религии в данном тексте. Спасибо автору за легкое и интересное повествование) Удачи на конкурсе)
#9 / 07.07.2019 15:57:38

Не похож?

MAREKA
(Чанди)

Все как -то слишком приторно,текст для подростковой аудитории,если кому-то нравится это направление,то найдутся свои читатели,но вопросов еще больше: пунктуация,например.Не раскрыты образы Креаты,Елены кто они,как выглядят,что делают,как Руми изобрел или откуда взял аппарат,про кучу чертежей+ откуда они у него,почему он завис именно в 13 веке и как появилось странное облако с его знакомой,и реально ему сразу стало легче? Неправдоподобно даже в фантастических допущениях,особенно не понравился отрывок общения директора с отцом,технически я имею ввиду,автору работать и работать,успехов!
#10 / 11.07.2019 14:03:49
html
Наверх