Irenicus
(Ефим)
Lapochka
(Кирилл)

Lass
(Генадий)



Kajim (Дима Костюкевич)
(Олег)
вот только поулыбался:"Я еще потом, когда ее родила, все удивлялась, как ты мог так угадать?" И правда, сложно угадать, вариантов тьма))) Я лет десять назад говорил, что у меня пацан будет
спасибо, за чтение у камина.
Книжник
(Аванес)
Я за хэппи энды!
Пусть в итоге золотоглазкой той окажется жена, дедушку в который раз спасет от "не совместимого с жизнью" и будут они жить еще долго и счастливо, и нарастет новая вишня, а под ней буду радоваться жизни правнуки!!
Iorinda
(Симмонс)
Рассказ, тёплый, душевный, словно сидишь рядом со стариками у камина. За приятную атмосферу спасибо.
Но есть у него несколько минусов на мой взгляд. Автор, вы не обижайтесь, я вам про них расскажу.
Во-первых, рассказа как такового тут и нет. Небольшая зарисовка. Приятная, атмосферная, но зарисовка.
Во-вторых, фантастики тут тоже не особо. И не потому что фантастика - это звездолёты... Фантастика это, конечно, для каждого своё. Но это - не фантастика.
В-третьих, как-то всегда старнно в произведениях смотрится "А помнишь ты, а помнишь, я". То что это старики, и они вспоминают жизнь свою - это оправдывает, но всё равно не натурально как-то. И особенно перечисление "Ты это сделал, то сделал, там молодец". А то он не в курсе)
В общем первых два даже не минусы - просто минусы для данного конкурса, а вот с третьим на мой взгляд надо что-то делать...
Vivat Enot
(Михаил)
Leo
(Маасдам)
Patologist
(Роджер)