Не похож?

LRaien
(Убийца Крок)

Одновременно мило, но при этом не сопливо. Трогательно и живо, от рассказа веет ретро, и это прекрасно!
#1 / 01.11.2018 17:36:54

Не похож?

lagif
(Кравен Охотник)

Мне очень понравилось, что универсальную задумку "он бросил ее в положении" автор попытался вписать в космический антураж. Интересный поворот.  
Что не понравилось. Не понравилось, как именно автор это сделать попытался. То есть, на мой взгляд слишком шаблонная получилась попытка. Оставляет после себя множество вопросов и не дает лично мне, читателю, цельной картины мира. Например, где эта самая развитая цивилизация, при которой живут девяносто лет, и Москва (божечки) - центр миров.  То есть, да, колонии на Марсе и Луне - и все? Вот вам, читатель, факт. Додумывайте сами, зачем понадобились эти самые Вэры, почему у них с собой световые мечи в межгалактических перелетах (тут бы тоже подробнее), и прочая солянка. В итоге - печальный факт подросткового залета (двадцать-энный век на дворе, оба ботаны) имеется, шкаф со сверкающими погонами - имеется, и в общем все. Нет, я не считаю, что мир не получился потому, что ограничение по килознакам. И это мое личное мнение, что он не получился.Ну, и взгляд цепляется постоянно за шероховатости текста, стилистически неприлизанного и не вычитанного. И, кстати, простите за нахальство, но что означает "Чёрная, но красивая стерва"? 
Автору в любом случае спасибо и удачи!
#2 / 02.11.2018 02:14:32 / обновлён: 02.11.2018 02:14:52
Убийца Крок, Кравен Охотник, спасибо за отзывы!
#3 / 02.11.2018 09:38:44

Не похож?

Чарли
(Человек-паук)

Вселенная рассказа красивая. А вот на героев и сюжет красок не хватило.

Где интрига? Гг не сообразил, что стал отцом? Повзрослел, захотел детей и - сюрприз - узнает, что у него уже даже внук есть. Но раскаивается гг? Остался бы он с Ра, если бы знал? Может быть, из порядочности. Но был бы он тогда полностью счастлив? Скорее всего нет.

Кажется, рассказ о том, что нельзя иметь все сразу, приходится приносить жертвы. И это личное решение каждого, только бы не пожалеть потом.  

#4 / 03.11.2018 15:29:04
Человек-паук, спасибо за отзыв!Да, всё верно, нельзя иметь всё сразу, даже если ты супергерой.
#5 / 03.11.2018 16:45:23

Не похож?

Влад Костромин
(Аквамэн)

"Ярче
этой пары школа  ещё не видела" клише
"светло-русый
квадратный здоровяк" угу, "здоровяк" на Луне...
"Центральная
лунная школа готовила детей для поступления в элитные ВУЗы на Земле" автора не смущает, что рожденные на луне дети не смогут полноценно функционировать на Земле?
"Не
казала..." это на каком языке?
"могучему
рунному плечу" что такое рунное плечо?
банально и вторично
#6 / 04.11.2018 09:42:58

Не похож?

Тарасов Роман Semarg
(Женщина-Халк)

Интересно. Спасибо! Старая, добрая фантастика.
#7 / 08.11.2018 04:33:01
Аквамэн, Женщина-Халк, спасибо за отзывы!
#8 / 08.11.2018 08:27:07

Не похож?

Apologet
(Ящер)

Фу, как же это уныло и беззастенчиво прекрасно. Прямо клише великолепия и банальность олдскульной крутоты. Ахааха, да ладно, что уж там, я прям детство вспомнил и колхозную библиотеку с разделом, отведенным под американский сай-фай. Сплошное удовольствие, а не рассказ.
#9 / 08.11.2018 21:30:45
Круто, Ящер! Автор даже не понял – это хула была или похвала :)
#10 / 08.11.2018 22:18:42

Не похож?

Cathy Clark
(Бустер Голд)

Действительно, почему-то паравозом потянулись воспоминания о всей увиденной и прочитанной фантастике)) Даже не стану спрашивать, как они смогли жить на Луне, почему герои мексиканцы, что за руновое плечо и т.д)) Автор явно вообще не стал углубляться ни во что, просто ворох всякой всячины. Я лично увидела плоскую декорацию, как в театре. С одной стороны понимаю, что уклон на другое, и с другой... Хотелось бы все же большей обдуманности. Мир не почувствуешь, и в него не погрузишься - пока не поверишь в него. ИМХО. Что до темы с залетом - банально, да, но что новое? Зачем за такое шпынять. Вечная тема, как по мне. Да и обыграна в новом антураже. Но знаете, автор, существует мнение, что писатель передает через свои произведения свое видение жизни, его произведения - это он сам. Пути выбранные героями, это то, что на взгляд писателя происходит с ними при подобных обстоятельствах и вследствии описанных причин. Мысли. Эмоции. Именно это определяет стиль писателя, как мне кажется. Читая произведения того же Чака Паланика, мы сразу понимаем, в каких моментах повествования раскрывается его собственная личность. Вдруг я вспомнила об этом, читая ваш рассказ. Сразу подумала, почему? Думаю, потому что Вас - я почти не увидела. Было много клише, много декораций, и это все. Очень часто писателей ругают за вкладывание в уста героя его личных взглядов. И личные взгляды - это не плохо, а хорошо. Поднабравшись опыта такой писатель становится умнее, и начинает делать это искуснее, тоньше, много тоньше. Тут же я увидела обратное. Это не в обиду. Не смотря на все сказанное, рассказ один из самых ярких в группе. Во всяком случае мне он показался таковым, а еще полностью соглашусь с Ящером))) Удачи!)))
#11 / 09.11.2018 00:19:06
Бустер Голд, спасибо за душевный комментарий. Тот самый случай, когда обзор вызывает больше раздумий чем рассказ. И первый вопрос, что возникает: клише – абсолютное зло? Надо непременно создавать особенный авторский мир даже в маленьком сжатом рассказике, где акцент делаешь совсем на другое? Но с мыслями, с эмоциями, это да, с этим сложнее. Автор сколько угодно может говорить, что  "залёт" вообще не является сюжетообразующим элементом – бла-бла-бла, только рассказ уже отдан людям, а значит, главный теперь читатель. И не важно какие мысли вкладывал автор, главное – что теперь видит читатель. Спасибо вам за внимательное прочтение, удачи!
#12 / 09.11.2018 12:12:58
html
Наверх