14.11.2022

Фуко, еще Фуко!

Итак, на конкурсе "Каска Зорро" победил рассказ "Семь кругов сада Мишеля Фуко", написанный Дарьей Странник и Кириллом Ахундовым в соавторстве. 

Кэп: Чарли, Кирилл, как вам это удалось? Мы знаем, вы долго сидели на кухне и часто бегали в библиотеку?..

Чарли: Эй, Кирилл, мы, кажется нашли рецепт для удачного рассказа. Записывай: должны присутствовать пакеты и Фуко!

Кирилл: И рассказ должен нравиться...

Чарли: ...но не всем! Должны быть читатели, не понявшие или возненавидившие текст. Значит: добавляем каплю интриги и щепотку скандала...

Кирилл: *морщится* горчит. Но не будем о неприятном. К тому же это речь, надо добавить пафоса и серьёзности.

Чарли: *пытается вспомнить, как выглядеть серьёзно* Благодарим всех читателей, проголосовавших за наш рассказ. Надеюсь, вы понимаете, что сказал бы Фрейд по поводу такого выбора...

Кирилл: *перебивает* ...благодарим также организаторов Квазара, конкурсной площадки, на которой наш творческий тандем раскрылся наиболее плодотворно! Квазар предлагает самые яркие, эффектные и заманчивые протоколы творчества и обеспечен читательским интересом — как в плане любителей зажигательных миниатюр, так и на уровне умных опытных авторов, которые способны решить любую задачу, сформулированную Кэпом.

Чарли: Живи долго, Кэп! Живи долго, Квазар! Гип-гип ура!

Кэп: Спасибо, спасибо. Как видите, последние фразы были нами основательно проплачены, сами авторы такое обычно не говорят, их надо заставлять, угрожать банами и пр... Но всё равно очень приятно.

Большое спасибо всем за участие, особенно тем, кто не дошел до финала -- без вас этот конкурс сиял особенно ярко, так что приходите на следующий, чтобы вжарить собравшимся по полной.

Это я к тому, что конкурс "Каска Зорро" будет проводиться ежегодно, а из лучших его рассказов мы сделаем сборник. Потом.

html
Наверх