29.04.2019

Банк рассказов Квазар.Горизонт


Мы собираемся свести людей, которым нравится писать рассказы с теми, кому нравится делать жанровые подборки для того, чтобы радовать ими тех, кому нравится читать хорошие рассказы.

В ближайшее время любой автор, рассказ которого хоть раз проходил в финал конкурса, получит возможность размещать свои рассказы в системе Квазар:Горизонт таким образом, примерно, как фотографы размещают в фотобанках свои фотографии: название, описание, жанровая принадлежность и т.п

С другой стороны, доступ к банку Квазар.Горизонт будут приглашены представители различных сетевых журналов, альманахов, антологий, вебзинов и пр., которые смогут, отфильтровав соответствующим образом, найти для себя годноту, достойную публикации в их изданиях.

При этом, издатели получат не только рассказы от проверенных на Квазаре авторов (напомню, только финалисты получат доступ к Горизонту и только для незасвеченных рассказов), но и широкий, удобный функционал по работе с сортировкой, отбором и категоризацией прочитанных и понравившихся рассказов, с учетом возможной интерференции с другими издателями. Им не придётся распихивать присланные на почту файлики по папочкам, требовать присылать рассказ с контактами, или хотя бы с именем автора и т.п. – всё будет в едином стандарте, прочитанные однажды рассказы будут помечаться отдельно, новые — отдельно, отобранные — отдельно, с разбивкой на его собственные группы («Номер 12», «Номер 13») и т.д.

Авторы получат удобный инструмент для продвижения своих работ в выше обозначенные издания, без необходимости рассылать отдельно каждому редактору письма в необходимом ему формате. Для того, чтобы издатель получил рассказ на рассмотрение, необходимо будет загрузить рассказ в Горизонт, выставив по дороге пару галочек.

Таким образом, мы собираемся запустить что-то вроде писательско-издательского хаба – единого центра, куда авторы приходят, чтобы найти издателя, а издатель, чтобы найти автора.

Система будет запущена на этой неделе, следите за новостями.

html
Наверх