Древо жизни


Не похож?

cat-walking-alone
(Сатисфакция)

Да, в России, как мы помним, две беды: "тся" и "ться"... Моим глазам было больно. Четыре раза подряд. 

Непонятен сеттинг: вроде и наш мир, а вроде и не очень. Не похоже, чтобы вы уперлись в лимит знаков - как и в дедлайн - так неужели нельзя было прояснить? И замес тоже непонятен. К чему все это? Где конфликт? Где разгадка? Кому сопереживать? Не, не зачет. 
#1 / 02.01.2015 21:56:21

Не похож?

loki
(Кавалькада)

Стиль хороший. Несколько ошибок есть в форме глагола на "-ться". До первой трети прекрасно, но потом учительница слишком ненатуральная - гипертрофированная. Что не понравилось: в чем идея, мораль? При чем здесь "Хомо".
#2 / 06.01.2015 01:05:12

Не похож?

Ater_D
(Дик)

Староверы, они же старообрядцы - это христиане, только следующие более старым канонам, существовавшим до реформы Никона.

У вас описаны язычники, они же родноверы: "поклоняются древним богам", "чудные обряды" и пр.

Учите матчасть.
#3 / 11.01.2015 05:22:00

Не похож?

Gourmand
(Суэнвик)

Тоже один из немногих рассказов, которые читаются легко. Парнишек жалко, тётка - гадина, в целом все персонажи из одной черты-функции. Ну, для рассказа, может, и не надо больше, не знаю.Почему-то подумалось, что автор как-то на школу обижен, уж очень учителя выглядят задёрганно-злобными.Может, оно и так. Но вообще-то учителя обязаны сообщать о неблагополучных семьях и т.д.Образ в рассказе, конечно, пессимистичный. Получается, что лучше быть деревом, чем жить в современной России? :)
#4 / 12.01.2015 05:25:00
html
Наверх