Хроники одиночества

После взрыва, в котором погиб мир остались только трое человек, находящихся на космической станции. Сумеют ли они найти свое счастье в этой проклятой пустоте?

Не похож?

lendigoo
(Маасдам)

Я первая? :)

Банально до слёз, неистово до иголок холодных звёзд, эротично до колик.

У того, кто написал этот текст, ещё всё впереди :) Этот рассказ - лишь одна из многих попыток, после которых писать можно научиться гораздо лучше и хотя бы не делать ошибок.

Но пока что... спасибо, что написали! Не обижайтесь на критику, просто внимайте. Сказать мне больше нечего, потому что тут что ни абзац, то перл. Удачи!

#1 / 01.07.2014 10:13:14
К этому рассказу стихи: Далёкая и милая Земля
                                        Ты снишься мне,стремлюсь
                                        К тебе душою,туда где чистые озёра
                                       Лес поля,блестят прохладною росою
                                       Но это сон и не увидеть мне,разлива рек
                                                                           и голубое небо
                                        Давно покинули отец и мать мою планету
                                         Выбрав курс на небыль,
                                        Сама родившись среди голограмм
                                        Я с внуком в  космосе на корабле дрейфую
                                        И он конечно долетит к другим мирам
                                        Возможно не познав,планету нам родную!
Дальнейшей удачи вам в творчестве!
#2 / 01.07.2014 21:02:41

Не похож?

Хроник
(Убей-волк)

Автор старался. Это видно. Половину слов можно смело выбросить останется честный столь же заурядный как и в оригинале рассказ, но короче. Пример: зачем говорить о молодости семилетнего мальчика? "несмотря на семилетний возраст" было вполне достаточно, и второе это тавтологии, многочисленные "Я", без которых можно и обойтись.
#3 / 01.07.2014 22:10:13

Понравилось: Спасибо за стиль "дневника". Очень его люблю в произведениях многих писателей, в т.ч. классиков - Кизи, Замятина. Порой такие дневниковые монологи оказываются более "остросюжетными", чем действия и диалоги.

Не понравилось: Но, к сожалению, в данном случае, понравилось только несколько строчек в самом начале.

#4 / 01.07.2014 23:22:05

Не похож?

Владимир Морж
(Роджер)

"Я не знаю, зачем пишу эти строки, переводя на это последние чернила и бумагу."
Эта фраза ставит всё на свои места. Интересно, а когда автор в последний раз использовал чернила? Если вообще использовал?

Не тронуло, не рассмешило, не заинтересовало...



#5 / 02.07.2014 04:33:20

Первая попытка? Очень наивный рассказ, просто очень.

#6 / 02.07.2014 19:19:41
Ко всему вышесказанному хотел бы добавить:

Да я бы сам придушил этих родителей-идиотов, которые оставили семилетку за  главного, а сами соскочили! Суперответственные люди просто...

Но рассказ, конечно, первый у автора, и получился забавным комом штампов и несуразностей. Ну да ничего, главное - читать хорошее и стараться писать неплохое. Всё ещё впереди!
#7 / 02.07.2014 20:57:17

Не похож?

Александр Белкин
(Беримысль)

Так просто не бывает. Уж если прожили со всем этим семь лет - будут жить и дальше. тем более, дети...
#8 / 03.07.2014 02:35:17

Не похож?

Хроник
(Убей-волк)

Ну автор создал "драматизьм". Ну очень, очень кришированный текст. Просто таки удар пяткой в тему. Ну нате вам "Без Земли". Автор старался, автору не удалось сделать что-то достойное. Уважение человеку, который не поленился потрясти свой мозг и поучаствовать. Во всё нужна сноровка, закалка тренировка)))
#9 / 03.07.2014 17:59:51

Не похож?

Тигроля
(Умбриэль)

Первое: удивление (как таких придурков вообще в космос выпустили). Второе: недоумение (крайняя степень безответственности делать детей при таких обстоятельствах. И как вовремя погиб третий лишний. Третье: скука ( чем дальше, тем страшней и тоскливей). Больше перечислять не хочется. Впечатление, что писал подросток: всё так глупо и наивно. Пусть автор меня простит, но надо ещё подрасти.
#10 / 06.07.2014 06:03:48

Не похож?

Анджи
(Гоблин)

Герой какой-то меланхоличный получился, чуть ли не поэт. Не хватает эмоций, паники, путающих сознание мыслей. Логично было бы и детям вколоть гадость - а то прямо казнь получилась, на произвол судьбы покинули. Бог в одном случае с маленькой буквы написано - описка, видимо. Много лишних слов, типа "наше" или действия, которые можно указать через запятую. А так - неплохо, местами одиночество хорошо прорисовано)
#11 / 06.07.2014 21:13:04

Не похож?

WolfgangXIII
(Марс)

А мне понравилось. Миленькая стандартная идейка. Именно из-за таких вот рассказиков я с детства фантастику и полюбил.Язык слегка подточить бы, ну так ведь нет предела совершенству. То, что кажется идеальным в 20 лет, в 25 вызывает стыд и покраснение ушей.И ещё бы рассказ дополнить чем нибудь этаким. Слишком уж стандартно. Лёгким штрихом таким. Например, припиской в конце, что мол это расшифрованный текст, обнаруженный на борту неопознанного летающего объекта, который упал где-нибудь в районе северной Сибири в 2007 году.И сразу в голове этакий переворот случается :)
#12 / 15.07.2014 02:19:11
html
Наверх