Однажды...

Время – иллюзия; Квазар – вечен.

Не похож?

Фантомас
(Грегори)

ИМХО очень рваная техномагическая часть. Автору бы сделать повествование без мелких подглав, дробящих впечатление от неплохого экшена. 
#1 / 02.07.2022 08:58:43

Не похож?

DreMinD
(Лысый)

Неплохо, но уж излишне перегружено. Наверное по каждому из эпизодов можно было бы написать повесть или даже роман, но в формате рассказа, они чрезмерно путаются друг с другом. И всё же, читать было интересно, герои приятные, окружение прорисовано убедительно.

Хорошие баллы вам обеспечены. Удачи!
#2 / 02.07.2022 16:01:25

Не похож?

Котя
(Шниферсон)

Здравствуйте, автор! Сначала ничего не понятно. Три разные, не связанные друг с другом, истории. Потом всё встало на свои места. Но может не стоило их так дробить? Есть шанс, что читатели бросят на пол-пути, не добравшись до кульминации.. А так.. Необычненько.. Интересно.. Удачи на конкурсе. Желаю найти своих почитателей☺. 
#3 / 02.07.2022 18:49:10

Не похож?

Death Continuum
(Хорор)

Здравствуйте. Рассказ прочитан.

Сложилось впечатление, что рассказ, словно бы, написан разными людьми. Своего рода "кластерное" вступление слишком отличается от последующего повествования. Если в начале была чуть ли ни житейская драма/трагедия, то следом в пекло мчится сплошное техножреческое порно. Боёвки-боёвки-боёвки... Очень контрастно, а местами утомительно и едва ли не бесцельно.

Финал же хорош, на мой крайне субъективный взгляд.

"– Обожаю запах вулканических испарений по утрам, – пошутил кто-то позади..." – хорошая отсылка.
#4 / 05.07.2022 15:37:29
Идея хорошая. Красивое. Чего не хватило так это связанности между частями. Вроде понимаешь что авторская задумка в том, чтобы читатель не догадывался о том что это про одних и тех же людей. По крайней мере я не догадывался, пока автор не подсказал. И вот пока не догадывался интерес читательский был на низком уровне к сожалению. То есть не понимаешь ничего от слова совсем и что делать? Может такие вещи связывать как-то надо? Не напрямую пусть, но как-то ещё. Через эмоции части сюжета, хронологически. Не знаю. Автору виднее как. Но как читатель ты чувствуешь себя словно вылезая из метро в незнакомом городе и без смартфона, и где это я оказался? Только немного разобрался, так снова ехать надо дальше. 
#5 / 08.07.2022 13:34:45

Не похож?

Аглая
(Призрак)

А вот понравилось. И написано ладно. С удовольствием читала. Но финал... уж слишком предсказуем. Я бы переделала!
Но в целом - баллов не пожалею))
#6 / 09.07.2022 00:36:40

Не похож?

Вьюга
(Патрокл)

Добрый день, автор.

Понравилось: 1) Маги против машин! О да! Это должно быть клёво!

Замечания: 1) Но это не было клёво, потому что настоящего сражения между магами и киборгами мы так и не увидели. 2) Магия стандартная: огненные стрелы, фаерболы. Бои магов можно сделать и разнообразнее, и круче. 3) Как замечали выше, это не единый рассказ, а несколько почти не связных друг с другом эпизодов. Каждый из них по отдельности был бы неплох, если бы его развили в полноценный рассказ. А так это всего лишь эпизоды.

В итоге не могу сказать, что произведение мне не понравилось. Я люблю магию, да написано в целом неплохо. Любовная линия прошивает насквозь все эпизоды. Напомнило "Облачный атлас". Но всё же цельного сюжета не хватило. За рассказ скажу спасибо. Удачи!
#7 / 10.07.2022 14:48:49
html
Наверх