Цена победы (см.приложение)

Убыточное преимущество и доходы на падении - экономика важна всё время, особенно везде.

1. Тяжёлый текст, состоящий из длинных предложений, под завязку забитых канцеляритами. Учитывая, что значительную часть текста занимают официальные формулировки, часть канцеляритов можно объяснить, но лишь часть.
2. Почти полное отсутствие диалогов, а то, что есть, исполнено на убогом уровне:
«- Пришли бы вы без шума и грохота…
– …И сказали "Мы хотим половину добычи кристаллов маэнара прямо с планеты" – и вы бы согласились? Ваши семьи выпустили бы из рук выгоду ради сохранения возможности выгоды будущей и просто чтоб избежать потерь?
– Вряд ли. Очень вряд ли. Но попробовать-то можно было..."
Что за пустословие?
3. «В своих покоях он пересматривал расшифровку с регистратора. Видео Адмиралиссимус почти не включал, предпочитая не обманываться попытками прочитать что-то “между строк” по выражениям лиц или интонациям»
По выражениям лиц и интонациям? Читаем выше:
«Сразу после этих слов, как по сигналу, в зале появились трое представителей разных рас, из которых только один обходился без скафандра».
Учитывая, что шлемы у скафандров не всегда прозрачные, а конкретно в рассказе они не описаны, становится непонятно, как в принципе можно читать что-то по выражениям лиц.
4. Персонажи-функции, о которых и сказать нечего.
5. Лишь одно вскользь упомянутое описание внешности другой расы. Как читателю представлять, как выглядят эти расы?
6. О каком скандале в конце идёт речь? Проигравшие пытаются неофициально выторговать хоть что-то взамен на капитуляцию – какие скандалы? Что за глупость?!
Если прошлый прочитанный на конкурсе рассказ выглядел ученическим, то этот попросту ужасен. Трудный для восприятия текст с идеей на один абзац, растянутый до неприличия - зачем я это прочитал, непонятно.

#1 / 01.07.2022 15:04:54

Не похож?

Artarg
(Гусман)

Я прочитал три первые страницы, ничего не понял, перечитал. Надеясь, что это лишь вступительный фрагмент так написан, пролистал дальше. Ан-нет, там все в том же духе.
Возможно, я вернусь к этому тексту позже. Но желания, честно говоря, нет.
#2 / 01.07.2022 23:17:55

Не похож?

Котя
(Джон)

Здравствуйте, автор! Боже!!!Это что сейчас такое было?!! Что за официальный рапорт с межгалактической встречи? Тяжело, нудно, не интересно(ни сюжета, ни героев, ни обстановки - голый доклад!).. ,,Это мой племянник.Не обращайте на него внимание.,, -это как?!! На официальный приём притащил родственника? Поразвлечься? Обычно на таких мероприятиях каждое местоположение участника прописано заранее.. Пожалуйста, не делайте больше таких текстов.. Или хотя бы дробите их(читать одно полкилометровое предложение невероятно сложно). Удачи вам. 
#3 / 03.07.2022 12:22:26 / обновлён: 03.07.2022 18:52:52

Не похож?

Bazilevsm
(Роман)

Увы, но это не рассказ. Это описание подготовки к межгалактической встрече и расшифровка стенограммы самой встречи. 
Удачи!
#4 / 04.07.2022 18:55:53

Не похож?

JusTsaY
(Сергей)

Протокол
#5 / 04.07.2022 19:15:06

Не похож?

Death Continuum
(Ярослав)

Здравствуйте. 
Несмотря на полëт фантазии, рассказ с трудом держит внимание и, субъективно, показался аморфным. Рыхло и бесконфликтно. 
Некому сопереживать и не за что болеть. 

#6 / 07.07.2022 18:58:09 / обновлён: 07.07.2022 18:58:20
html
Наверх