Где-то на краю Вселенной

Один день из жизни семидесятилетнего фрилансера, живущего на самом краю Вселенной...

Не похож?

DreMinD
(Нихай Михайлов)

Всё хорошо: слог, диалоги, размышления. 

Хотелось бы потянуть ещё чуть-чуть между принятием задания и встречей с создателем, но, возможно, это было бы лишним. Идея может быть и не нова, но рассказ выглядит забавно. 

Правда, я надеялся, что имя персонажа "Квазар" создатель объяснит конкурсным правилом, тогда 4 стена была бы полностью разрушена).
#1 / 01.07.2022 14:40:11

Не похож?

Фантомас
(Маасдам)

Странный рассказ. Не скажу, что не понравился, но мне лично хотелось бы увидеть тут откровенный стеб и более живые эмоции ГГ (кстати да, хорошая идея объявить персонажу, что его кличка - конкурсное правило). 
#2 / 01.07.2022 23:08:52
Согласен, что объяснить прозвище героя условиями конкурса, идея неплохая. Но уж больно она напрашивалась, потому и не случилась)) Слишком очевидно...
#3 / 02.07.2022 05:17:54

Не похож?

Котя
(Леший)

Здравствуйте, автор! Двоякое впечатление от рассказа осталось. Вроде, как сказал Создатель,,.. хотелось придумать что-то невероятное, запутанное и интересное..,, Но слишком простенько вышло. Нет какой-то эпичности, посыла к раздумьям.. Как хотел Создатель не получилось. Но с другой стороны, наверно каждый Создатель (все участники конкурса ☺) ведут беседы со своими героями.. Мне не хватило динамики и истории как таковой.. Удачи и процветания..
#4 / 02.07.2022 12:31:33

Не похож?

Death Continuum
(Крозье)

Приветствую. Ваш рассказ прочитан. Является фантастикой-детективом, но с очень затянутой экспозицией. Твисты присутствуют, но они не цепляют. Интерес от прочтения ниже среднего из-за избыточных диалогов, рассеивающих внимание. 
Субъективно, слишком мало визуала, своего рода бэкграунда, который придаёт истории атмосферность.

Желаю Вам профессионального роста, автор.
#5 / 04.07.2022 21:36:59

Не похож?

Энди Щавель
(Мандраж)

Рассказ оставляет ощущение тепла и уюта после прочтения. Гг вышел на пенсию и теперь будет читать книги и больше никаких сложных миссий. И даже последнюю миссию, невероятно сложную, запутанную, он по простому порешил с Создателем. В целом очень такая психоделическая картина у меня сложилась. Не знаю насколько она соответсвует тому, что хотел сказать автор, но она вполне самодостаточная и чётка. Спасибо за приятное ощущение, которое и на следующий день вспоминается легко!
#6 / 07.07.2022 08:03:10

Не похож?

Apologet
(Фобос)

Усталый Создатель комкает тетрадь
И громко орёт про какую-то мать...

Не-не, я даже Чапеку его эректильную дисфункцию в концовке с саламандрами не простил, а тут и подавно на ломания всяких стен не куплюсь. Деус экс в кустах тоже применять уметь надо, а не с высоты своей лени выезжать на хрестоматийном слоге по восприятию высунувших языки неискушённых читателей. 
"Ах, это такой приём" годится лишь в металлолом. 
Ну устал и устал.  

#7 / 07.07.2022 16:27:49

Не похож?

Аглая
(Август)

Наивный текст. Очень.
Или же, говоря словами автора: "Создатель заблудился в писательских дебрях". 
#8 / 07.07.2022 16:36:44

Не похож?

Вьюга
(Азимов)

Добрый день, автор.

Понравилось: 1) Интрига. Мне было действительно интересно узнать, кто украл эту флешку и кто такой Квазар. 2) Появление Создателя. Неожиданный ход.

Замечания: 1) Так в чём же состоял талант Квазара? Как он выполнял сложнейшие дела? Из текста получается, что он обращался к Создателю, а тот всегда выкладывал ему результат на блюдечке. В таком случае, если Квазар - это персонаж, то это чертовски скучный персонаж для читателей произведений Создателя. 2) Упомянуто, что на Земле кто-то собирается сделать переворот, но это ружьё никак не выстреливает. 3) Идею с Создателем не нова. Про диалог писателя со своим персонажем кто только не писал. Но всегда между ними был конфликт. А здесь нет. Здесь персонаж просит что-то, а Создатель даёт. Заменить Создателя на Бога, а просьбу на молитву и вообще ничего не изменится.

В итоге, рассказ имеет очень интригующий зачин, но заканчивается ничем. Так что я даже разочаровался.
#9 / 08.07.2022 19:23:01
html
Наверх