Новый господин

Казалось бы, мало что может потрясти обитателей древнего особняка сильнее, чем внезапная кончина госпожи. Но вот появляется американец, унаследовавший поместье…

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника
Эта книга составлена из 88 коротких рассказов в жанре черного юмора, признанных лучшими на пяти межгалактических слётах черных юмористов в процессе пронизывающего время, а также все параллельные и перпендикулярные измерения, открытого межпланетного конкурса «Черная метка». Здесь вас ждут самые невероятные истории, отобранные ведущими литературными экспертами в области искромётного ужаса, черных дыр и душераздирающего юмора. Это последняя книга, которая содержит не только новые, но и все рассказы всех предыдущих книг серии.
Ridero

Не похож?

Tilda
(Езд Забалов)

Рассказ отличный: сюжет нетривиальный, с загадками и неожиданными поворотами, запоминающиеся герои, хороший слог. 
#1 / 09.09.2021 07:08:55
Езд, вы расхвалили прямо каждую палубу. Очень приятно, спасибо! Попутного ветра!
#2 / 09.09.2021 10:10:58

Не похож?

Koneko
(Езд Забалов)

Мне рассказ показался излишне детализированным. Как-то много всего, поэтому местами читается тяжело. Идея понятна, закольцованность хорошо придумана. Мораль проста - надо быть осторожнее в своих желаниях, этот постулат не устаревает никогда.
#3 / 09.09.2021 10:47:10
Езд, а вы не тот Езд, что в прошлый раз, да? Ох уж эти личностные диссоциации... :) Спасибо за оставленный отзыв! Надеюсь, что части, которые вы читали без усилий, доставили вам удовольствие!
#4 / 09.09.2021 12:09:04

Не похож?

Влад Костромин
(Пятнистый Крэйг)

неплохо, но слабо
#5 / 09.09.2021 20:12:37

Не похож?

Марьяна
(Незадачливый Стю)

 — Что? — спросил читатель. 
Не знаю, мне кажется, ход с игрой был лишним. Не вяжется он с изложением от простачка-героя. Может, просто я не геймер. Мне по душе старый английский юмор. 
Интриги с убийствами, конечно, никакой нет. А вот подвисания хозяина и его навязчивые состояния, безусловно раскрываются в конце. 
Собственно по делу... Чернуха есть? Есть. Юмор есть? Есть. Тонкий, как шелковая рубашка джентльмена. Баллам, думаю, быть. 
#6 / 09.09.2021 23:02:58
Спасибо, Стю! Сокрытия личности убийцы и не планировалось, даже наоборот, - это же классическая история (частично) ;) А после обещанных баллов мне придется хлебнуть рому за ваше здоровье, а еще только 9 утра. Желаю, чтобы слой хороших отзывов к вашей работе был тяжелым и плотным, как парусина!
#7 / 10.09.2021 09:06:22

Не похож?

Мэлсон
(Затыкай Ротов Старший)

На самом деле очень жуткий рассказ. Но страшно становится только после его прочтения. Оригинальна идея, написано неплохо, но мне показалось, что многовато лишних деталей. Хотя, возможно, так и было задумано ))
#8 / 11.09.2021 00:53:40
Затыкай, БУ! :)
Спасибо за отзыв. Я люблю, когда много деталей. Люблю вчитываться, люблю прописывать. Ибо в неплохих текстах в деталях таится сам дьявол...
#9 / 11.09.2021 07:08:07

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Билли Бенбоу)

Вот... полностью согласен со Стю! Уход в компьютерную игру абсолютно и до крайности разочаровывает! Хотя я, в отличие от Стю, как раз-таки олдовый олдскульный геймер! Квестовый! Чёрное зеркало (игра, не сериал) вспомнилось с первых строчек! В голове маякнуло "только не это!"... но по мере продвижения рассказа всё было настолько детализованно красиво и завораживающе, что мне уже подумалось что это будет один из лучших, если не лучший рассказ в группе. Но потом этот огромный огнетушитель, доставаемый как кролик из шляпы. И опять: о нет! Квестовая тема, бесспорно! Там хоть лестницу, хоть канистру, хоть кусок огромной мраморной статуи из кармана можно достать с лёгкостью фокусника, таковы условности жанра... Но зачем? Зачем это в рассказ!? Оставьте всё то же самое только пусть это будут множественные переплетённые реальности, или закольцованность времени, как угодно - и это будет великолепно! Только не компьютерный квест! Потому, что сразу возниикает куча нестыковок и вопросов, куча диссоциаций. Компьютерная игра - симулятор реальности, это тот же фантастический рассказ, только переданный не на бумаге, а в компьютерной графике! В обратном направлении это не работает! Что за желание такое - стать бессмертным протагонистом компьютерной игры? Почему не в реальной жизни? Кто бы такое пожелал?! Это же априори самоубийство - добровольно засунуть себя в игру! Ведь любому человеку ясно - что любая игра конечна, условна, полна багов, изъянов, там нельзя делать и тысячной доли того, что можно делать в жизни... И живой человек добровольно согласился лишить себя жизни и засунуть в игру? Не в симуляцию, не в метрицу! В квест!? НЕ ВЕРЮ!
Автор - у Вас реально замечательный текст. А эта фраза - про то, как один разок ночью пришлось проснуться, чтобы вдохнуть снотворное - просто блеск! Но "компьютерная логика" всё испортила на корню... В этой связи, к стати, осталось не выясненным в частности и то, как тогда "неумирающий" протагонист умирает от пилы садовника? В том смысле, что игра просто каждый раз начинается с последнего сохранения? Но это не "бессмертие" это надувательство... Возможно Вы именно сей смысл и закладывали. Но это такой себе финт... все геймеры с ним до боли хорошо знакомы. Не будь вся история игрой - смотрелось бы гораздо ярче, атмосфертнее, таинственнее и устрашающе!
Не знаю даже, что с Вами и делать. Пока пошел читать остальные рассказы...
#10 / 12.09.2021 17:08:39 / обновлён: 12.09.2021 17:12:20
О, Билли Бенбоу! "Черному зеркалу" и только ему одному обязан своим существованием этот рассказ. Очень приятно, что кто-то меня раскусил. И это действительно не "бессмертие", а надувательство, о чем и сетует в конце герой. И о том, что хотел он совсем не этого, и вообще просто что-то ляпнул странному типу, не ожидая, что тот может в принципе исполнять желания, не то что коверкать их, герой упоминает, пусть и мысленно... К тому же... разве Ллойд в том положении, чтобы делать какие-то хорошо обдуманные выводы? Разве он уже начал разгадывать детали своей ловушки? Думать, как выбраться? Так просто люди в играх не оказываются, знаете ли. Не в своей реальности...или не в своем времени... И кто знает, кто еще мог чего пожелать и, самое главное, в каком виде и каким образом это было воплощено?
Спасибо за столь подробный отзыв! Надеюсь, в этой группе найдутся работы, которые вызовут у вас не меньший эмоциональный отклик. А что до моего текста... его судьба в ваших руках.

#11 / 12.09.2021 21:05:14

Не похож?

Синица
(Миллер Солонина)

Спасибо за рассказ! Очень понравился. Тоже улыбнула фраза про снотворное. В "Черное зеркало" не играла, но мне почему-то напомнило книгу "Семь смертей Эвелина Хардкасл". Возможно закольцованностью и эпохой...
Стиль изложения приятный. Голосовала бы в этой группе, непременно дала бы баллы. Ну буду надеяться, что пройдете в финал)
Успехов!
#12 / 13.09.2021 12:19:35
Миллер, спасибо за отзыв! Теперь буду хотеть в финал еще сильнее, зная, что у меня там свои люди ;)
#13 / 13.09.2021 13:09:47

Не похож?

RaDaria
(Длинноногий Бенни)

Пришлось прочесть два раза, чтобы прочувствовать. Поначалу показалось, много лишних деталей, которые особо не влияют на сюжет. Но потом всё, грубо говоря, разгладилось и история заиграла новыми красками) Но вот не поняла, всё-таки, почему ГГ некоторое время после воскрешения помнит, что произошло, а потом "обнуляется"? Это такое изощрённое издевательство?)
#14 / 17.09.2021 21:37:24

Не похож?

Чарли
(Сарай Полыхалов)

Тяжелый слог усложнил восприятие неплохой в целом истории. 
#15 / 19.09.2021 12:06:00
Длинноногий Бенни, текст рассчитывался на возможное прочтение дважды. И да, изощренных издевательств в нем достаточно. Спасибо за отзыв!
#16 / 19.09.2021 13:31:43
Сарай, мы с вами в разные словесные качалки, видимо, ходим) Но здорово, что вы сочли историю неплохой. Спасибо за первый отзыв в финале!
#17 / 19.09.2021 13:33:56

Не похож?

Энни Нилсен
(Фиолетовый Стю)

Если бы была номинация за самую смешную фразу, голосовала бы за пробуждение, чтобы вдохнуть снотворное) очень смешно)
Рассказ тоже читала дважды, чтобы понять, очень концентрированный. Для миньки это норм, но в большем объеме было бы слишком тяжеловесно. В принципе, все узелки развязались, ружья выстрелили, но все это уже было.
#18 / 19.09.2021 16:33:55
Стю, спасибо за отзыв! "Все уже было в Симпсонах" - это бесспорный факт. Этот рассказ - минька и только минька, и это тоже факт. Когда я пойду номинировать себя на конкурс блестящих юмористических фраз, я знаю, к кому обращусь за поддержкой. И это третий факт)
#19 / 19.09.2021 18:36:15

Не похож?

Краб
(Черная Борода)

Отлично изложено, но я немного запутался в перипетиях сюжетного замысла. 
#20 / 21.09.2021 11:46:32
Черная Борода, спасибо за отзыв! Замысел прост как 3 копейки, о нем еще второй Езд говорил)
#21 / 21.09.2021 13:45:35
html
Наверх