Моника в морге


Не похож?

Берта
(Хуанито Педрильо Эстебан)

Первый прочитанный рассказ и очень понравился! Единственное что напрягло - автор вдруг заселил  планеты солнечной системы. Лучше бы причудливые гуманоиды были из других миров, правдоподобней.  
#1 / 08.09.2021 12:38:00

Не похож?

Энни Нилсен
(Горбатый Дональд)

Написано бойко, иноплы забавные, но юмора не увидела.
#2 / 08.09.2021 16:38:04

Не похож?

Граммостола
(Нихай Михайлов)

Здравствуйте, автор.  Сразу бросились в глаза ошибки: 
Во-первых, "Моника переоделась в белую униформу со слезами на глазах" - у униформы слезы на глазах были или у Моники?
Во-вторых, в морг в белой спецодежде хотят только если практиканты, которые ещё не успели купить цветную "пижаму". 
В-третьих, существует алгоритм любой мед манипуляции, в том числе и вскрытия. Оно проводится не абы как, а по определённой схеме. За такое глумление над трупами Монику должныю лишить лицензии, да еще  и судить. 
В-чертверых, какова идея рассказа? И с чего героиня так разошлась если сама встречается с женатым? Чем она лучше всех этих не верных мужиков и девиц? По идее за свое распутсво она и себя должна была разрезать надвое, а не идти наставлять рога несчастной женщине. 
В общем патенциал у текста был, но все сгубили ошибки и невнятный финал. 


#3 / 08.09.2021 17:01:43 / обновлён: 08.09.2021 18:10:33

Не похож?

Берта
(Хуанито Педрильо Эстебан)

Предыдущего комментатор, с его во-первых, во-вторых, вторгается на территорию фантазии автора. А там форма в морге именно белая, инопланетяне своих умерших после смерти не досматривают, и причем тут - Моника сама мужу изменяла? По-любому он её разозлил!
#4 / 08.09.2021 17:55:37
Хуанито Педрильо Эстебан, спасибо за отзыв, приятно, что рассказ понравился. С пришельцами вы, возможно, правы, но как ни крути и то и другое - фантдоп, остальное - дело вкуса.

Горбатый Дональд, юмор спрятался чёрной кошкой в чёрной комнате, если не наступить ей на хвост, не заметить. Впрочем, спасибо за прочтение и отзыв.

Нихай Михайлов, спасибо за развёрнутый отзыв. С критикой не совсем согласна, но уважаю ваше читательское мнение.


#5 / 08.09.2021 18:07:52

Не похож?

Граммостола
(Нихай Михайлов)

Хуанито, откуда вы знаете какая так у них форма? Откуда вы знаете дасматривают там или нет? Вы знаете автора и он вам как это рассказал? Ага, в анонимном конкурсе) 
#6 / 08.09.2021 18:08:30

Не похож?

Sonna Yumo
(Меткий Джек)

Нихай Михайлов, честно, Вы придираетесь. Очень знакомые, кстати, придирки по всем предыдущим конкурсам. Узнаю автора )
Дело происходит не на Земле и не в настоящее время. Моника может быть одета хоть в гидрокостюм, хоть в купальник - это фантдоп. Глумление над трупами тоже авторское допущение. Почему бы и нет? Такое вот халатное отношение к мертвечине в авторском мире.
И реакция героини тоже понятна. Неужели Вы думаете, что изменяющие супруги сами способны легко спустить с рук измену?

Автор, за рассказ спасибо! Не могу, к сожалению, сказать, что повеселило. Финал бы чуточку подтянуть и было бы хорошо )
#7 / 08.09.2021 18:19:46

Не похож?

Граммостола
(Нихай Михайлов)

Джек, я пишу свое мнение, как и вы свое. Спрашивать у вас разрешение на критику у вас никто не обязан) Так что - есть что сказать о рассказе - скажите. Мои коментарии кометировить не надо, от ваших возмущение моё мнение не изменится, а вот подозрение в сговоре могут появиться) Так что если у автора есть вопросы - он спросит, а ваше дело сторона. 
#8 / 08.09.2021 18:38:34 / обновлён: 08.09.2021 18:40:18

Не похож?

Sonna Yumo
(Меткий Джек)

О чем Вы, дражайшая? ) Какой сговор? С автором? С комментаторами? И почему не надо комментировать Ваши комментарии? Мораторий? Табу? В правилах конкурса написано? )))
#9 / 08.09.2021 18:43:16

Не похож?

Граммостола
(Нихай Михайлов)

Джек, а какой смысл комментировать мои коментарии? Что бы что? У вас свое мнение у меня свое, если оно вам не по душе - ваше дело. Тут выложен рассказ так пишите про него. А не про мои коменты. Сейчас вы делаете автору медвежью услугу - больше претензий - меньше баллов) 
#10 / 08.09.2021 18:48:44

Не похож?

Sonna Yumo
(Меткий Джек)

Надеюсь, наша беседа не повлияет на баллы автора и собственное мнение других комментаторов )
#11 / 08.09.2021 18:58:56

Не похож?

Александр Белкин
(Фаусто Брюканец)

Рассказ, я бы сказал, средний.
Критики и правы, и не правы. Юмор в том и заключается, что ГГ, так разозлившаяся, сама, оказывается, тоже не овечка невинная. Нихай Михайлов, это очень распространённое явление, есть даже пословица про соринку в чужом глазу и бревно в своём.
Но характер ГГ прописан слабо и такое её поведение не кажется естественным. Патологоанатом, так вольно обращающийся с предметом своей работы - это тоже не сильно достоверно. И не надо, Меткий Джек, оправдывать это фантдопом. Если в расказе, даже и фантастическом, патологоанатомы ведут себя как расшалившиеся детсадовцы, то это должно быть как-то обосновано.
В результате, да, юмор "почти не виден". Хотя, если приглядеться, он есть...
#12 / 08.09.2021 19:00:45 / обновлён: 08.09.2021 19:01:17

Не похож?

Граммостола
(Нихай Михайлов)

Фаусто, я вас умоляю, если даже я соринку не увижу, то мне её тут обязательно покажут) Это скорее тот случай когда реакция автора была адекватная, а вот кометаторы вдруг возубудились, видишь ли с их мнением чужое мнение не совпало) 
#13 / 08.09.2021 19:06:51 / обновлён: 08.09.2021 19:33:18
Большое спасибо за адекватные отзывы, ради которых и стоит участвовать в конкурсах. А спорить не стоит, и, пожалуйста, никаких теорий заговоров, мне на них что-то в последнее время везёт, кажется, это такой заговор... Или паранойя... В общем, мне это вредно.
#14 / 08.09.2021 21:46:12

Не похож?

Д. Перов
(Фаусто Брюканец)

Рассказ понравился. 
Согласен с замечанием Нихая: "Моника переоделась в белую униформу со слезами на глазах" - у униформы слезы на глазах были или у Моники? 
Какие-то ещё шероховатые моменты по тексту находились, когда читал, но это всё мелкие погрешности, которые легко вычистить, и на общее впечатление от рассказа не повлияли. 
Пришла мысль, что рассказ очень кинематографичен, его легко перекроить в сценарий, и можно снять стильную и сравнительно бюджетную короткометражку. 
Классное, звучное название - "Моника в морге". Запоминается.
#15 / 09.09.2021 14:23:19

Не похож?

Пингвин
(Долговязый Джон)

Юмор на уровне студентов-первокурсников медвуза, впервые попавших в морг. Старшекурсники более циничны, но шутят тоньше. Рассказ на любителя.
#16 / 11.09.2021 12:43:23

Не похож?

RaDaria
(Затыкай Ротов Старший)

Ээээй, автор, ну что же вы – какие каблуки в морге!) Работа на ногах, бедной Монике целый день между мертвецами бегать, так от ног ничего не останется к концу смены) Я понимаю, конечно, что рассказ фантастический, но не до такой же степени))

Про мелкие погрешности текста уже много написано, надо шлифовать. Мне особенно бросилось в глаза слова "пауза", какое-то оно совсем неуместное... Лучше уж написать про перерыв.
#17 / 17.09.2021 13:25:15
Затыкай Ротов Старший, спасибо за отзыв :) Морг на Луне, так что о силе притяжения можно поспорить, но не стану. 
Точно, перерыв лучше. 
#18 / 17.09.2021 14:27:14

Не похож?

Марьяна
(Яики Уаки)

Страгненький, конечно, рассказец. Вроде и легкая чернуха имеется. И кошка в темной комнате сидит, иронично подергивая хвостом. Но чего-то не хватает... То ли некартонности гг, то ли качественной, визуализации... Не знаю...
Про шероховатости говорить не буду, чтоб не повторяться. 
Впрочем, финал в разгаре... Победит сильнейший. Удачи, автор! 
#19 / 18.09.2021 20:41:09 / обновлён: 18.09.2021 20:41:46

Не похож?

Вячеслав Куракин
(Жан Голди)

История шита ЧЁРНЫМИ нитками. Да-да, прямо как в морге. Для пущей безалаберности ещё и вощёными... Скрипучими такими. Чтобы зубы у всех посводило. Автор заставилл бедную героиню так набезобразничать, что ни на секунду в происходящее не поверилось. Тут уже говорили - непрофессионально это. Она должна была полностью слететь с катушек, безвозвратно, чтобы начать творить подобное на работе. Либо у всего этого должна быть некая конкретная цель. Однако ни того ни другого в итоге не замечено. К тому же автор, видимо, весьма условно представляет себе, что такое морг. Не важно - Земной он или Лунный. У него это место ничем не отличается от делового офиса, где крутятся девицы в куротенькой белоснежной униформе на высоких каблучках. А между тем - морг, это прежде всего запах. Её сексапильный пупсик слинял бы уже с самого первого свидания, припрись Моника к нему в свой рабочий перерыв. А перед этим его бы стошнило, в самый неподходящий для этого момент. И это если морг ещё самый обычный... А тут - космический! Нет, уважаемые коллеги, ну вы только представьте себе какое "амбре" должно там витать! Тысяча оттенков инопланетного зловония! Так что, не с того конца Вы, автор, подошли к теме.
Очень верно один из критиков выше упомянул и о визуализации. Вскрытие инопланетян - тема, очевидно, не только "запашистая" но ещё и, надо полагать, весьма "сочная"! Трупы со всех концов галактики - это же самая разнообразная упругость, скользкость, склизкость, брызги всех консистенций и цветовых оттенков! Горячие, холодные, кислотные, ядовитые! Где вот это всё у Вас автор? Реально не видно в эттом тексте ни отчётливой картинки, ни цвета, ни запаха, ни какого-то логичного сюжетно-ориентированного действия. Просто какая-то неопределённая возня по каталогу - поглумились над венерианцем, перешли к марсианину, продолжили человеком (хвала Небесам хоть этого мы себе, более или менее, представляем!) и завершили дело УБИЙСТВОМ! несчастного, но такого же обезличенно-картонного нептунца... Конец. 
Увы, вынужден признать, что данный текст не произвёл на меня абсолютно никакого впечатления. Хотя у темы, затронутой автором, есть несомненно громаднейший потенциал - космически-анатомическое-некробезумие! А?! Каково!?
#20 / 20.09.2021 19:30:24

Не похож?

Краб
(Тадео Мачта)

Хороший язык у рассказа!
#21 / 21.09.2021 11:33:10

Не похож?

Сергей Резников
(Билли Прихлоп)

откуда вообще взялись все эти венерианцы и марсиане? Как-то уже уровень современной науки вполне позволяет сделать выводы, что их нет, и жизнь надо искать (хотя, не факт, что надо), гораздо дальше. Но т.к. это не НФ, то моя претензия - мелочь, но всё равно такой подход несколько ухудшает восприятия. В остальном - трэш слэшер, черноты - хоть отбавляй, с юмором- тут уж совсем на любителя. Поведение героини очень неестественное. Так что не знаю даже как это оценивать.  
#22 / 21.09.2021 15:15:06
Билли Прихлоп, как вариант: пришельцы издалека освоили Марс и Венеру, и называют их "по месту прописки" :)
А женщина в бешенстве - это явление всесторонне неестественное и обескураживающее :)
Спасибо за отзыв!
#23 / 21.09.2021 16:02:35
html
Наверх