Бракованный


Не похож?

Sonna Yumo
(Фаттах Открывающий)

Здравствуйте, Автор!

Интересная идея, но подача довольно средняя. 

По тексту:
- "одел VR-очки" - надел
- "освещена светом" - масляное масло
- "как меняется выражение грубого, будто топором на пне вытесанного кабаньей морды лица" - тут, видимо, что-то надо убрать )
- "– Когда провели экспресс-идентификацию тел, – я ткнул пальцем в то, что неискушенному наблюдателю могло показаться распластанными на асфальте четырьмя тюками грязного белья. – Один из них научный сотрудник некой лаборатории, исчезнувший в неизвестном направлении три дня назад" - тут, видимо, наоборот, добавить )
- "вдруг рявкну он, и краснеющие кончики его поломанных ушей залились трупно-восковой желтизной" - так уши краснеют или желтеют? или идут пятнами?
- согласно параграфу
- "мета-ткани" - нужен дефис, а не тире
- "– При том, что нехорошо обманывать. – Я упер ствол ему в печень. Самонадеянный полковник бронежилет не носил, но даже если бы и носил – от заряженных в увеличенную обойму пуль бронежилет бы его все равно не спас. – Я знаю, управляет вашими атомоходами без машиниста в кабине…" - вот тут опять невычитанный абзац.

Ну и сама идея рассказа - пришел поломанный робот, всех убил без разбора - о чем должна сказать читателю? Что нехорошо с японцами дешевой техникой меняться? )

#1 / 01.07.2021 10:52:41 / обновлён: 01.07.2021 10:54:29

Не похож?

Котя
(Вадуд Любящий)

Автор, здравствуйте! Задумка неплоха.. Но местами было трудновато читать..,, Пусть они даже и специально обученные люди. Особенно специально обученным людям тут не место.,, или,,.. не хуже чем днем. Даже лучше.,,. Ну и,, поломанные уши,, так себе. Финал с первого раза не понятен, пришлось возвращаться, перечитывать.. Чуть чуть не дотянули.. Хотя шансы есть.. Успехов вам и удачи.. 
#2 / 01.07.2021 14:56:55

Не похож?

Скрябин
(Ганий Самодостаточный)

Работа не плохая, но не выше среднего. Мне лично не хватило в рассказе интриги, как-то она всё время тут ускользает. Только приготовишь попкорн, переживая за Сухова, но нет, там брат какой-то, и не Сухова, а его напарника, который вообще не пойми кто. И потом фигак таким роялем из кустов, мол, та интрига - не интрига, а настоящая интрига в том, что ГГ - Бракованный. И он весь такой довольный собою всех убивает. Финита! Простите, но мне кажется, что сюжет не достаточно продуман. Тем не менее, желаю автору удачи! От себя баллов накину наверняка.

#3 / 01.07.2021 18:16:27

Не похож?

Мечтатель
(Кайум Самостоятельный)

Я не совсем понял, что происходит в данном рассказе. А ведь задача автора - донести до читателя не только сюжет, но и какой-то посыл... 

Текст выглядит незавершённым. Возможно стоило доработать его. Дело даже не в том, что рассказ не вычитан, хотя это бросается в глаза. На мой субъективный взгляд, рассказ не доработан художественно. 

Из положительного могу выделить пару фраз из диалогов вначале. Обыгрывание принадлежности персонажа к Японии весьма удачное. Остальное теряется в потоке нагромождения различной информации. 
#4 / 02.07.2021 05:01:59

Не похож?

s.s.storm
(Афина)

Дорогой автор, спасибо за рассказ! 

Из плюсов: коротко и емко.

Из минусов: абзацы, из которых можно небоскребы строить, - плохая тема. А ошибка "одел-надел" должна еще в детском саду писательства ликвидиоваться.

Но, думаю, баллам быть.
#5 / 03.07.2021 13:15:28

Не похож?

Кукла наследника Тутти
(Хади Ведущий)

Неплохо, хотя мрачность зашкаливает.  Благодарю!
#6 / 08.07.2021 00:40:03
html
Наверх