Бесконечный Караван

Последний великий король шествует по Земле далекого будущего, умножая славу Бесконечного Каравана и милостиво спасая целые народы от осколков древнего зла

Не похож?

Александр Белкин
(Джами Объединяющий)

Вот из-за таких рассказов и шарахаются от юмора, как чёрт от ладана. "Мы, Король Терминатор Четырнадцатый, магистр астрологии и адмирал Бесконечного Каравана" - цитата. Юмор должен быть смешным, а не бессмысленным...
#1 / 09.05.2021 18:47:48

Не похож?

Death Continuum
(Эль-Олам)

Категорическое здрасть.
Прочитано. Технофэнтези с элементами абсурдизма в наличии.
Очень специфическое и тяжёлое для восприятие творение, которое приглянется ой не каждому читателю.
Мне не приглянулось.
Ритм неровный. То динамика пускается в пляс, то ровным счётом ничего не происходит, что тупит остроту читательского внимания. И совершенно неясно, зачем вся эта гномья круговерть затевалась.
Вроде как есть попытки шуткануть, особенно в плане нейминга. 
Как бы то ни было, благодарю за историю. Успехов.
#2 / 09.05.2021 19:01:32
Джами Объединяющий, извините, что не пояснил. Терминатор - это линия раздела между днём и ночью на поверхности небесного тела. Этой линии обычно придерживался Бесконечный Караван, потому что только там температура воздуха была пригодна для жизни. Поэтому Король взял себе имя Терминатор. После Повреждения Земли планета стала делать один оборот вокруг своей оси за год, таким образом длина года сравнялась с длиной суток. Корабль древних людей, который стартовал с Земли, сжёг большую часть атмосферы и поэтому Земля не может сохранять тепло в период "ночи" и противостоять жару солнца в период "дня". Поэтому температура дня и ночи непригодна для людей, однако её могут переносить так называемые транспортные черви. Это животные, имеющие внутреннюю полость, в которой могут помещаться люди без вреда для себя. Единственный эффект - это воздействие на сознание выделяемой червём амбры, от которой часто случаются видения. Пространство около Земли осталось искривлённым и поэтому с любой точки поверхности во время "ночи" наблюдатель видит только одно созвездие. Я не упомянул обо всём этом явно, чтобы читатель сам догадался. Буду дорабатывать))
#3 / 09.05.2021 19:44:08
Эль-Олам, замечания приняты, буду редактировать. Спасибо)
#4 / 09.05.2021 19:46:03

Не похож?

Мечтатель
(Вакиль Доверенный)

Умение читать у гномов было привилегией слабых и убогих. 

Улыбнуло, порадовало. 

Дополнено Королём Терминатором Четырнадцатым, магистром астрологии, адмиралом Бесконечного Каравана, героем человечества и всемилостивым спасителем жизней. 

Тот случай, когда многократное повторение идёт на пользу и создаёт юмористический эффект. 

– Это я удачно зашёл, – благодушно заметил Костыль, пританцовывая на двух здоровых ногах и похлопывая Жилу по плечу. Но потом он не удержался и хорошенько врезал Жиле между глаз. 

За это мы и любим гномов – непредсказуемость. 

Ох. Рассказ замечательный. Очень смешной. Недостатков не увидел. Вот хочу сейчас прикопаться, да не получается. Автор безусловно заинтересовал своим творчеством. Все научные пояснения не выглядят чрезмерными. 

Королю Терминатору Четырнадцатому, Адмиралу Бесконечного Каравана, нижайший поклон. 
И кстати, смотрите не переборщите с правками. Под всех подстроиться сложно. 

#5 / 12.05.2021 16:33:05 / обновлён: 12.05.2021 16:33:35
Вакиль Доверенный, спасибо вам от всего сердца) Буду продолжать. Это так круто - знать что твоё творчество кому-то нравится) Да, всем угодить трудно, вы совершенно правы. Но я уже увидел одну свою ошибку: я пытаюсь впихнуть слишком много информации в слишком маленький текст. Нужно придерживаться середины :)
Ещё раз спасибо)

Королю Терминатору Четырнадцатому, Адмиралу Бесконечного Каравана, нижайший поклон. 

Обязательно ему передам!
#6 / 12.05.2021 21:07:17 / обновлён: 13.05.2021 13:50:38
html
Наверх