Эдем

из Рая постоянно выгоняют

Не похож?

Heh
(Шрам)

Написано хорошо, язык отличный. Безнадёга есть. 
Правда, насколько я знаю, наличие семьи или развода обычно тоже является серьезным показателем психической подготовки для операции - недавний развод это стопроцентное наличие травмы, как недавно сломанная рука/нога, повышенное давление итд. Где-то может быть неважным, но в команде же лучшие из лучших! 
Это так, мое лично рассуждалово)
#1 / 03.11.2019 15:54:57

Не похож?

Кэт
(Гоблин)

Написано неплохо, "гладко", есть динамика. Меня не очень зацепило, хотя, повторюсь, написано неплохо. Повнимательнее к запятым: они у вас встречаются лишние, это "утяжеляет" предложение. Например, с. 4, абзац начинается с "пока он бежал..." и в конце страницы "в пылу стрельбы Игорь..." - ну очень тяжеловесные предложения, это затрудняет восприятие. Плюс и образов в одном предложении тоже много - получается переполненность образами, за которыми как читатель просто не поспеваешь. "В пылу стрельбы (запятая не нужна) Игорь не заметил небольшой торчащий у края обрыва камень, что был в нескольких метрах от опушки" - вот так стало чуть проще читать. "Отточенные годами тренировок рефлексы не подвели" - тут запятой также не должно быть по правилам. И довольно много вот таких стилистических и пунктуационных косяков.
#2 / 04.11.2019 10:59:40

Не похож?

Death Continuum
(Степан)

Текст хорош, строен, ладен. Читается легко и с интересом, переживания [?] героев очевидны. Динамическое развитие имеет бодрый темп. 
Но вот нет гримдарка. Ощущение безнадёжности ещё не говорит о том, что это гримдарк. Наличие победившего зла дискутабельно. Оно тут неявно, но как известно, зло многолико. Насилие. Из него тут только изнасилование, да и то, вовремя прерванное. Что касается умирающих людей и по совокупности вынесенных им диагнозов, то подозреваю, что в трофических нарушениях не последнюю роль сыграл голод. Вскрыть бы такое тело да лично посмотреть - поди-тко и уразумел бы чаво-нибудь...
Хороший рассказ, но совсем не гримдарк. 
#3 / 06.11.2019 10:15:36
Теме конкурса не соответствует. Сюжетов подобных уже было с вагон и маленькую тележку. По исполнению-канцелярит, ошибки, опечатки. Незачёт. 
#4 / 07.11.2019 07:00:28

Не похож?

Андрей Ваон
(Бедрос)

Кажется, что-то очень похожее читал на одном из недавних конкурсов... Хм...
Стиль не очень. Спец, разведгруппы, командосы - шаблон на шаблоне. В диалогах так же...  Идея понятная, но как-то она не очень развита. Долгое объяснялово, потом раз! Быстро-быстро и финал.
#5 / 07.11.2019 09:42:48
html
Наверх