Жрец

Рьёхан всю свою жизнь мечтал служить Хозяину Света, но его душа принадлежала другому богу.

Не похож?

MAREKA
(Тот)

Не впечатлило, сюжет прост, шаблонен даже как-то, ИМХО. Сначала навевают мысли об скандинавской мифологии имена героев Рьёхан, Хиора и пр., но Хозяин Света и другие возвращают к действительности. Не проняло, не верю))хотя задумка неплохая, но сюжет исполнен не на отлично.
#1 / 01.07.2019 15:34:29

Не похож?

Змеев
(Господь)

Согласен с Тором. К сожалению, и форма не блещет. Даже то Рьёхан, то Рьёхана. Запятых недостача. 
#2 / 02.07.2019 09:09:20

Не похож?

Death Continuum
(Сома)

Сюжет и реализация идеи подкачали. Интерес,  традиционно, появился ближе к концу, когда была в принципе, предсказуемая развязка.
#3 / 02.07.2019 17:45:30

Не похож?

Сингуляритист
(Рахим Милосердный)

Надо вычитывать. Многовато ошибок. Но мне весьма понравилось. Немного не хватило обоснования, почему бог жизни так прицепился к гг. Чуть-чуть не хватило концовки. Захотелось продолжения. Баллы от меня будут.
#4 / 04.07.2019 11:11:37

Не похож?

Александра
(Ан-Нур Просветляющий)

"Тем временем, опомнившееся северяне, обнажили мячи и принялись медленно окружать рысь".
Аааа, это тот редкий случай, когда одна единственная буква полностью убивает патетичность момента! Так и представила себе эту картину: бедная рысь в окружении воинов, обнаживших мЯчи))) Умопомрачительный комический эффект, давно так не смеялась))) Надеюсь, не обидела Вас, уважаемый Автор? Вы умудрились одной этой фразой сделать мне настроение!)))
#5 / 04.07.2019 14:40:48 / обновлён: 04.07.2019 14:48:34

Не похож?

Иван Русских
(Хафиз Хранитель)

Есть залёты. Ться и тся не всегда правильно. Местами повторы, инициация слишком часто упоминается. Можно просто оставить «нервничаю», а «перед инициацией» убрать, и так ясно. Есть лишние обороты, грузящие предложения «к сожалению». Слишком часто герои глаза закатывают. Могут они поморщиться, скривиться? Добавьте мимики. С ключом от камеры слишком марионеточно, как в мультике. «усадили на колени» — на колени ставят. «Кивнув головой, юноша  направился...» — он же не мог ногой кивнуть. Отсекайте лишнее. «Он определенно ощущал себя мертвым» — это перл, ))) так моё похмелье описать можно. Но это мелочи, их вычитка уберёт. А вот этго серьёзно: Финала нет. Есть кульминация и развязка, от чего все похоже на первую главу. Но не на рассказ. Однако история достойная, мне понравилось. Был бы финал — были бы баллы. А так, увы...
#6 / 06.07.2019 08:13:29
Ан-нур, обнажили мячи — это 18+ ))))
#7 / 06.07.2019 08:16:26

Не похож?

Александра
(Ан-Нур Просветляющий)

Хафиз Хранитель, ну да, двусмысленно))) Как сказал мой друг, и это они еще мечи не обнажили)))
#8 / 07.07.2019 12:02:34

Не похож?

Д. Перов
(Рашид Правильный)

О чём рассказ? Вот некий послушник готовится к инициации, у него есть с этим проблемы. Он хочет служить Хозяину света, но чем-то ему подошёл, и должен служить Богу крови (Владыке жизни). У ГГ какие-то метания, он ходит туда-сюда, общается с приятелем, потом возвращается в свой храм, на инициации всё вскрывается, он принимает покровительство другого бога, ГГ казнят, его друга тоже, ГГ воскресает и оживляет дружбана, принеся в жертву его кота. И что это было? О чём и зачем?
Основной объём рассказа высосан из пальца и нужен только чтобы ГГ дольше помаялся в сомнениях. Зачем ГГ уходит из храма в город? Зачем он забирается в какие-то опасные трущобы? Какая у него была цель? Просто автору нужно было, чтобы ГГ встретил друга? Вот так вот запросто - полгода не виделись, а тут так удачно случайно встретились! А зачем эта встреча? "Пойдём, покажу книги!" - говорит друг, словно они виделись вчера на собрании общества книголюбов. Зачем? О чём там эти книги, что в них важного для сюжета? В общем, большая часть рассказа состоит из беспонтовых туда-сюда хождений и невнятных разговоров. 
Боги в рассказе, во всяком случае Хозяин Света, какие-то неубедительные. Радиус зоны влияния бога Хозяина Света ограничен небольшим участком города в шаговой доступности, пройди чуть дальше, и он там уже никто, там уже другой бог верховодит. Что это за боги такие? Больше на местных авторитетов на районе похоже. 
#9 / 07.07.2019 13:20:51

Не похож?

Сергей Резников
(Эль Гибор)

Из-за обилия ошибок, опечаток, корявых диалогов читать эту вещь почти невозможно. Уж извините, автор. 
#10 / 10.07.2019 09:16:01
html
Наверх