Путь Шапи


Не похож?

Фантомас
(Арес)

Хорошая история. Имя у ГГ - колоритное и достаточно необычное. Герой вызывает сочувствие и ему сопереживается. И это несмотря на громаднейшие простыни бездиалоговых текстов))) Автор молодец. Только конец немного необъяснен что ли. Именно в этом рассказе хотелось бы разъяснялок по-полочкам. 
#1 / 01.07.2019 18:02:17

Не похож?

Алекс2018
(Варуна)



В целом это не плохо. Сама идея рассказа несколько ускользающая. Да и мелкие
огрехи стоит проверить, типа сперва бык, затем он вдруг стал коровой. Кстати,
корова «божеству» зачем? Пропитание? Ну, и т.п.



#2 / 02.07.2019 14:04:32

Не похож?

coffeecat
(Дурга)

Рассказ понравился,отдельно хотелось бы похвалить передачу образа главного персонажа,
#3 / 02.07.2019 16:36:16

Не похож?

Ойра
(Пастырь)

Самобытно. Интригующе. Интересно. Динамично. ТЬфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить:) Удачи!
#4 / 04.07.2019 00:22:46

Не похож?

Сабина
(Гера)

Прочитала рассказ. Рассказ понравился. Необычная история, хорошо рассказанная. Но уж очень много огрехов, которые портят восприятие рассказа! Автору нужно обратить внимание на это и более серьезно относится к проверке! Например:

"Он пересёк улицу и скрылся в тени между стенами, одна из которых окружала храм". - это как понимать и как представить себе нужно читателю? Между домами, значит это улица, проулок? Как у улице или проулка одна стена может окружать храм, а параллельная ей нет, что ли?

"Было уже достаточно темно, чтобы
можно было полностью скрыться в тени". -
ох уж эти "былки", очень "царапают глаз", от такого надо избавляться.

"Спрыгнув на пол, юный вор проморгался и осмотрелся" - тут меня смутило слово "проморгался", обычно так говорят, когда что-то попало в глаз или глаза были долго закрытые (спал, например), мне думается, что тут логичнее использовать слово "присмотрелся". 

"Шапи не верил спящим стражникам – как-то раз один из таких его чуть не убил, пырнув копьём. Клинок тогда не проткнул вора" - у копья есть клинок?!

"Людей рядом тоже не стояло," - а это что такое?))) я поняла бы, если бы это были слова гг, но это слова автора!

"Из тоннеля вышли ещё двое жрецов, ведя за собой быка. Корова попятилась, но щупальца нагнали её и схватили за ноги." - так кого привели то, быка или корову?

"Древний бог слился с потоком энергии и покинул мир, в который его призвали три тысячи лет назад"  - вот тут хотелось бы поподробнее: кто призвал и зачем?

Несмотря на досадные огрехи, общее впечатление от рассказа хорошее. Должно быть, я его включу в свой топ.


#5 / 04.07.2019 01:03:16 / обновлён: 04.07.2019 01:24:34

Не похож?

LemonCello
(Шьяма)

Рассказ со сложно улавливаемым развитием. Первая "человеческая" часть наиболее понятна, "кальмарная" часть – загадочна, вторая "человеческая" часть оставила в недоумении. Рассказ распался на фрагменты, соединение которых ускользнуло. Первая часть написана живо, дальше – неровно. Ожидания, внушенные первой частью рассказа, не сбылись.
#6 / 05.07.2019 05:12:51

Не похож?

Death Continuum
(Мутакаббир Превосходящий)

Прослеживается не очень убедительная логика в действиях главного героя: опыт его жизни на улице, хотя бы на уровне интуиции должен был шепнуть, что в его авантюре как минимум есть подводные камни. Но нет... Хотя, без этого, наверное, не было бы и рассказа? В самом повествовании есть повторы, неточности, хромает сам слог, как и дальнейшая динамика развития событий. Сюжетный твист к концу не способствует внятному окончанию рассказа. Вероятная отсылка к Тому-Кого-Нельзя-Называть-Что-Спит-В-Пучине-Морской воспринимается как своеобразная пасхалка. Удачи на конкурсе, автор.
#7 / 06.07.2019 19:13:25

Не похож?

JusTsaY
(Муаххир Отдаляющий)

В первой половине рассказа, скажу честно, откровенно скучал. Постоянно натыкался на шероховатости, и, по мне так, вступление затянуто: полз, прятался, скрывался. Но потом эпизод с добрым Ктулху очень затянул. Шероховатости никуда не делись, а вот история увлекла. Впечатление в целом сложилось абсолютно диаметрально первоначальному. Объективно - у рассказа огромное множество неточётов, субъективно - отличнейшая работа!
#8 / 09.07.2019 13:13:17
html
Наверх