Парадокс гуталиновой банки

Больному обществу нужны прививки. Чтоб выбраться из ямы и не скрестись по дну.

Не похож?

Flyingtost
(Урсула)

"мы прежде не смотрим, сколь щедро набираем гуталина, и только потом, когда замечаем, что тот уже на исходе, начинаем экономить"

и ведь правда. а я и не задумывался. парадокс..

хороший рассказ, автор. очень хороший.
спасибо, Вам..
как раз на ночь, как раз подумать..
#1 / 05.06.2013 11:22:31

Не похож?

Mike The
(Афанасий)

Какое-то всё мутное получилось. То ли в тумане, то ли в кумаре. Диалоги и рассуждения лучше немного структурировать и повыкидывать лишнее. Понимаю, что мысли прут самотёком, но всё равно.


«из одного из гаражей» - из-из


«Эх, зря я надел только ветровку на футболку» - футболку можно убрать


«И не скажу, что впервые об этом думаю, просто в какой-то момент это осознание сформировалось» - это-это


И таких моментов достаточно много.


С милиционерами проще. «Первый милиционер – второй милиционер» легко заменяются на звания. Например: сержант – лейтенант. 


И вообще... Обратный паровозик – да, но почему дети? Менты говорят только об убитых детях, а ведь ГГ видел смерть всех подряд. Приходил «проводить» исключительно умирающих ребятишек? Вай? 


На моё имхо, потенциал у работы, безусловно, есть, но не в таком виде. Хотелось бы видеть доведённой до ума.

#2 / 05.06.2013 15:25:39
Спасибо, Афанасий, спасибо Урсула. Почему дети? Ну, тут вы сами попробуйте догадаться. А насчёт повторения предлогов, то, насколько хватает моей начитанности, это не самый большей грех в произведениях. 
#3 / 05.06.2013 17:45:15
Точнее, совсем не грех, но это на вкус автора. Неужели я ошибаюсь? 
#4 / 05.06.2013 17:55:33

Не похож?

Shorin
(Михаил)

Идея хорошая, но бардак и со стилистикой и с выстраиванием сюжета. ИМХО, надо здорово дорабатывать
#5 / 06.06.2013 22:35:22

Не похож?

Лара
(Смитти)

Мне кажется нам сюжетом еще можно было поработать.  Третий рассказ какой- то незаконченный получился. Слишком много описаний, которые как мне кажется не имеют никакого отношения к сути рассказа. Но я прониклась историей этого человека и мне хотелось бы почитать о нем еще 
#6 / 07.06.2013 20:30:05
Спасибо, Михаил. Спасибо, Смитти. Насчёт выстраивания сюжета всё есть как есть и уже ничего не изменишь, всё выстроено так, чтобы подвести читателя к той мысли, что заложил автор. Тогда вопрос в том, удалось ли ему это. Но выстроенный иначе сюжет может привести к противоположному от того, чего добивался автор. Смитти, третяя глава, по задумке автора, самая ключевая и более всех остальных играет роль в закладывавшейся идее. По крайней мере, она единственная по задумке несёт в себе не столько повествовательную, сколько смыслообразующую функцию. 
#7 / 07.06.2013 20:54:16

Не похож?

Mila
(Филлмор)

Согласна, дорабатывать нужно. 

Третий рассказ. молодой человек учится в институте, а мысли на счет окружающих, как у старушки вечно дежурящей возле подъезда. Это же мода, люди разные. Пиписьки не торчат и слава Богу))

Я не понимаю личностей, которые вечно грешат на людей. Если ты видишь, что девушке грозит опасность, даже если между вами дорога(это вообще пустяк!) помоги САМ! Схвати за руку обидчика, предотврати горе. Нет, нужно стоять и бубнить, как старая дева, проклиная все человечество. Начинать необходимо с СЕБЯ!

P.S. У кого культура в крови, горы шкурок от семечек не вырастают!

#8 / 08.06.2013 01:28:46
Об этом же и рассказ...  Что тут сказать?..
#9 / 08.06.2013 08:02:26

Не похож?

Patologist
(Даниэль)

если абстрагироваться от выраженной антитабачной направленности последней трети текста и явно читающейся в ней же темы отцов и детей/барьера поколений - выходит неплохая, с надрывом, история

ну, и миллиционеры, конечно... Если это следаки из угро - еще куда ни шло. А рядовых сотрудников ППС как-то сложно себе представить за столь одухотворенной, изобилующей мед.терминами, беседой. Они другие. Совсем. И переименованием в лейтенантов проблема Первого и Второго милиционеров не решается.

Похоже, я знаю, кто автор. Не так уж много осталось на территории СНГ мест, где милиция еще не мутировала в полицию;)

#10 / 13.06.2013 14:12:04
Даниэль, спасибо за комментарий. Насчёт сотрудников милиции, к сожалению, а может и к счастью, у меня нет опыта общения с ними, а одухотворённые беседы, мне кажется, может вести почти любой человек. По крайней мере, я на это очень надеюсь 
#11 / 14.06.2013 00:38:54

Не похож?

Vivat Enot
(Биссон)

Немного не понял в чем собственно связь всех трёх сюжетов. Идея интересная, но автор не дотягивает... вот, кажется еще немного... еще чуть-чуть, но... в третьей части нет должного прорыва. Жаль.
#12 / 20.06.2013 23:10:52
html
Наверх