Чужой этаж

Верите ли вы в городские легенды? Уверены, что за невинной детской игрой не таится смертельная опасность? Решать придется сейчас, ведь когда за спиной захлопнутся двери адского лифта, пути назад уже не будет.

Не похож?

LANG
(Чичерин)

интересно, сюжет интригует, но местами сработано топорно. "Прохрипела незнакомка нечеловеческим голосом", ситуация и так саспенсная - если есть такое слово=) Можно бы тоньше, например описать странный запах в лифте. А так ощущение некоего попсового хоррора.
#1 / 01.01.2018 21:02:30

Не похож?

Змеев
(Монархист)

Имело бы успех на американском конкурсе русского рассказа, там обожают чернуху из России. Исторический момент есть: показаны девяностые до эпохи мобильников. Рассказ написан хорошо, но показался  несколько затянутым. Характер наблюдается  только у Дэна, остальные  - картонные силуэты.  Поскольку ужас связан с игрой-ритуалом, возникает ощущение вторичности. Довольно много опечаток: «секрет знаю немногие», «подуше», «Этотгород», «кросовки», «расаленный нож»,  удивленнмый»Автору - успеха на конкурсе!
#2 / 02.01.2018 01:32:04 / обновлён: 02.01.2018 01:32:21
Одного не могу понять: зачем ДВА РАЗА писать правила игры с лифтом? Для тупых читателей?
А так-то типичный подростковый опус, с кучей не раз виденных перлов, которые и перечислять не хочется.
Хотя нет, вот:


Лицо Киры буквально
пылало от нетерпения, а глаза Дена горели
от удовольствия. 


А у главного героя полыхало от ревности, ага. В общем, местами даже смешно :)

#3 / 03.01.2018 01:19:34

Не похож?

Melciar
(Макиавелли)

Очередной слабенький ученический рассказ. Эпоха 90-х показана с явными анахронизмами. Мистика... ну  было бы лучше, если бы все дешевое шоу в ином мире было выброшено из текста. 
#4 / 03.01.2018 10:17:20

Не похож?

Алексей2014
(Комиссар)

На мой вкус, готовый сценарий. Вот только не знаю - это в похвалу, или в осуждение?
#5 / 03.01.2018 11:47:51

Не похож?

Сингуляритист
(Робеспьер)

Местами неплохо, местами даже интересно, но... Стиль слабоват. Про параллельный мир как-то очень невнятно. Про 90-е - кое что верно, но слишком уж утрировано. Какие-то зачатки атмосферы есть, но автор больше ее декларирует, чем погружает в нее читателя. В общем, в рассказе что-то проглядывается, но стоит автору пожелать дальнейшего творческого роста.
#6 / 03.01.2018 15:22:14
Ну, не знаю. Читать было интересно. А подростковый рассказ или ученический - какая разница.
Ну, обобщения вроде: "Ситуация в стране ухудшалась с каждым днем. Улицы города наводнялись наркотиками и толпами беспризорников. С экранов телевизора и страниц газет в людские души изо дня в день лился поток грязи." действительно производят странное впечатление. Действительно утрированно. Совершенно не вяжется с образом ГГ, да и с общим стилем рассказа.
Ну а без них текст прекрасный и вполне достоверный (в смысле тогдашних реалий).

#7 / 03.01.2018 21:22:03

Не похож?

DeadOFF
(Современник)

Начало бодрое, под конец всё скатилось в какую-то малоправдоподобную кавалькаду. Кольт 1911 у русских бандитов - популярнейшее оружие, а точно не советский пистолет ТТ? Автор, вы себе представляете отдачу от патрона 45-го калибра? Сомневаюсь, что подросток без навыка стрельбы попал бы из этого монстра хотя бы в "молоко".  У пистолета магазин, а не обойма, и то на что обычно "жмут" - это спусковой крючок, а не курок.
Навороченный дом с видеонаблюдением в девяностые годы? Такие были только в Москве и в Питере, слабо верится, чтобы такая навороченная "башня" появилась в захудалом городишке. 
И как подростки смогли вот так запросто осесть в северной столице, найти работу. В общем хэппи-энд вышел кривой и неправдоподобный. 
Но я думаю автору есть куда расти. Удачи вам на конкурсе! 
#8 / 03.01.2018 22:10:33

Не похож?

Дженнара
(Араго)

Рассказ небезнадежный, можно даже сказать, что цельный, сделан старательно, читается увлекательно. Но чувствуется неопытность автора: в утрированных обобщениях мира 90-х, в кинематографичных ужасах, наивных взаимоотношениях подростков, затянутости незначительных эпизодов. Ничего страшного, опыт - дело наживное. Удачи.
#9 / 04.01.2018 17:48:27

Не похож?

Саша Поляны
(Че Гевара)

Читается интересно, хотя сюжет и даже мир шиты белыми нитками. Как бывший подросток 90-х годов говорю это. Но тут уже говорили об этом. Оружие, единственный дом с видеонаблюдением и единственный же дом с лифтом - слишком "клюква", слишком.
История подростковая по своей сути, безусловно, ввергается в эдакую "Матрицу" и заканчивается эдаким клиффхэнгером - что там за дитя?..
Но читается интересно - это важно. Есть ведь и такое, что всё предельно проработанным выглядит, а читать - тяжело и не интересно.
Удачи, автор.
#10 / 05.01.2018 12:49:36
html
Наверх