Черная мрачная Африка

В самый разгар "холодной войны" двое молодых революционеров сталкиваются с древним ужасом в самом сердце джунглей.

Не похож?

Alex
(Макиавелли)

Древние астронавты или легенды? Прямо по библии. Сошли на Землю боги и стали совокупляться с людьми. При этом уничтожая самцов и оставляя самок.
#1 / 02.01.2018 15:55:52

Не похож?

Shmitt
(Неуловимый)

Замечания 1. Вылез тощий подросток, тощее тело прикрывали  - много  тощести, синонимы в помощь. 2. "Вполне современный АК". А какие еще есть? Антикварные? 3. Выросла белая фигура. Камуфляж был белого цвета?  3. Сквозь прорехи проглядывали грудь и ноги. Что же это за прорехи такие? Или, как у Зощенко про баню: "Куда голому человеку номерок деть? Кругом - живот да ноги. Грех один". Так и тут. 4. Три "энтера" между предложениями в диалогах, это слишком. 5. Иностранцы в таком возрасте  не обучались в ВШ КГБ, они вербовались либо как агенты, либо как резиденты . Тем более, на КГБ негр фактически не работал (по тексту), а что хотел, то и делал. 5. ГГ несла в себе "нацистскую жилку" - а что, арийская избранность, получается действительно передается по наследству. Перебор. 6. "Чистый протеин".  Ну-ну. 7. Негр вдруг оказался Киммерийцем (а он ведь ганец). А Конана там не было в его родне? 8. Симба, которые всю жизнь проводят в охоте, при облаве используют звуки под гиену и леопарда, которые (а это известно всем в Африке) никогда не охотятся вместе, тем самым симба "палят" себя задолго до того, как подберутся к жертве. А почему бы просто не переговариваться, эффект такой же. Ну не дураки ли?   9. От погони уходят Баако и Фрида, но перед тем, как идти на остров, негр, он же Баако передает шест некой "Валерии". Кто она? Почему Пригожина рядом нет, заблудился в джунглях? 10.1. Да что такое! Как ни негр, так худощавый! Синонимы нужны.  10. "Почти затерянный город" - как почти беременна? Что мешает ему стать просто "затерянным"? 11. Вопрос: как по отрубленный голове можно определить, какой нации она точно принадлежит? Как понять, что это ирландец, бельгиец (бельгиец особенно) или швед? Или если рыжий - ирландец, а блондин - швед? Как? "Прочие европейцы - солдаты ООН, бельгийцы, наемники". Как говорится, все в кучу, ну а что? 12. Фриду не особенно взволновало, что ее бойфренд сожрал в ее присутствии теплую печень человека, а она удивляется головам? И это поразило ее психику? 13. Ага - змеелюди. Это ведь реальные персонажи одного из рассказов про Конана-Киммирийца. Слишком много совпадений. Черные звезды - Лавкрафт. 14. "Противоестественного" много в одном абзаце -3 шт. . 15. Идея схожа с Кинг-Конгом: белая женщина+хрень из леса=сюжет. жаль, думал развязка не будет такой банальной. Упор в основном не на мистику-хоррор, а на генитальные утехи, и это не хорошо.                                                    Плюсы. Читается легко, более-менее, после серости будней про Африку - самое оно. Автор старался, мистика присутствует.  
#2 / 02.01.2018 20:38:31 / обновлён: 02.01.2018 20:43:56
Неуловимому: насчет "Валерии" и "киммерийца"- мой косяк. Дело в том, что первоначально рассказ писался именно под Хайборию и про Конана в тамошнем аналоге "Африки" , а потом переделывался под современность. Ну и кое-где недовычистил прежние обороты, мой промах :(
#3 / 03.01.2018 14:22:22

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Троцкий)

Неплохой рассказ. Про струю чистого протеина, которая притушила голод - это сильно, ржал просто в голос) Но вот сцене секса уделяется уж очень излишнее внимание, как по мне. Про ошибки вам уже всё Неуловимый сказал, от себя добавлю, что сеттинг - революционная Африка - очень интересный, но под события совершенно не подходит. Для фэнтези про Конана - да, но для Африки можно было что-то другое придумать.  Вообще, когда узнал, что это сначала был рассказ про коммерийца - многое стало ясно. Кстати, Автор, неужели в оригинале Конана постигла участь негра? Это же не комильфо, Конан-варвар всегда должен выжить, в какую-бы  передрягу ни попал))))
#4 / 06.01.2018 19:17:03
Троцкому: Не, в оригинале с Конаном все хорошо и с его спутницей тоже.И да, спасибо, за отзыв. :)
#5 / 06.01.2018 19:57:38
html
Наверх