Однажды в Меотиде

От этого народа осталось только имя. От людей, исполненных любви или ненависти, остались только кости. От их божеств, которым приносили людские жертвы, не осталось ничего.

Не похож?

Неонар
(Кастро)

Хорошее, милое, легко читающееся произведение.  Текст показался мне слишком "эмоционально-красочным", хотя если автор этого добивался, то это получилось на отлично. Местами куски текста кажутся излишними и ни несущими особой нагрузки, но в целом все отлично.  За произведение спасибо и успехов. 
#1 / 02.01.2018 19:41:16

Не похож?

Dunkle Fee
(Байрон)

Литературное мастерство на высоте. И от этого особенно грустно. Вспомнился почему-то пилот, направивший самолет в скалы. Жить незачем ни в этой жизни, ни в следующих перерождениях. Но у пилота хотя бы была депрессия. Его можно если не простить, то понять. Ваш же герой, кажется, психопат. Зачем нужен герой, которому невозможно сопереживать? Такой шикарный, детально проработанный мир - а зачем все это, для чего? Грустно.




#2 / 02.01.2018 22:23:11

Не похож?

Алексей2014
(Адепт)

Автор ещё ответит... Но, насколько я помню обсуждения, этот "его" мир как раз и нужен для знакомства Читателей с малоизвестной историей племени, региона. Заметна доработка сюжета, кстати. Удачи!
#3 / 04.01.2018 09:55:57

Не похож?

Нотна
(Кастро)

Замечательный рассказ. Есть, конечно, моменты когда автор немного резко с темы на темы переходит, но в целом, это не портит впечатлений. Есть хорошо описанная местность, есть и историчность (при этом мало кому знакомая, что мне еще больше понравилось), мистики хоть и немного, а присутствует. Но больше всего мне понравился сама постановка. Автор не даёт оценочных суждений никому из персонажей. Ни главный герой, ни его подруга, ни жрецы не плохие и не хорошие. Читатели сами себе выберут, как им относится к героям рассказа. Надеюсь, автор не забросит писать, и продолжит свое творчество.

P.S. Гоплиты вряд ли стреляли в спину, ибо в то время, которое описано, у них отсутствовало копье для метания. Лучше было написать пельтасты. 

#4 / 04.01.2018 12:21:36 / обновлён: 04.01.2018 12:22:37

Не похож?

MAREKA
(Че Гевара)

Трудно воспринимаемый текст,есть опечатки "в Меотиденочью" написано слитно, "стрельнула в Синха глазами" воспринимается буквально почему-то, волосы оттенка лесного меда, а чем он отличается от гречишного или майского или...у меда много оттенков.В тексте даже цифры появляются " обманщица!3 крикнула...На мой взгляд, скучно получилось. Но отдельное спасибо за сноски,пояснения.
#5 / 04.01.2018 20:41:42
"Жить незачем ни в этой жизни, ни в следующих перерождениях." есть зачем, дружище Байрон, ГГ асоциальный тип, но можно ведь сопереживать девушке. В конце концов ей воздалось по вере её. Кстати "Меотианский психопат" вариант для заголовка=)

"Местами куски текста кажутся излишними и ни несущими особой нагрузки, но в целом все отлично.", -хочется добавить как в песенке "прекрасная маркиза"=) Да, пожалуй, в большом объёме они смотрелись бы органичней.

"Ни главный герой, ни его подруга, ни жрецы не плохие и не хорошие. " Да, подонки они же не киношные злодеи, они живут обычной жизнью, а потом оказываются подонками или героями. Того от другого в обычной жизни не отличить.

"Заметна доработка сюжета, кстати." - экспериментирую-с=)

"Гоплиты вряд ли стреляли в спину, ибо в то время, которое описано, у них отсутствовало копье для метания" - интересное и дельное замечание, спасибо. Но тут надо учитывать специфику периферийного (для эллинов, но не для себя) Босфора, и стоит проконсультироваться с экспертом именно по античному Северному Причерноморью.

"в Меотиденочью"  - так понимаю, это заголовок подтянулся в текст. Рассказ начинается со слов "Ночью в середине лета..."

...всем спасибо!

#6 / 04.01.2018 21:15:45

Не похож?

Каминский
(Комиссар)

Спасибо автору за то, что отобразил в рассказе кусочек истории моего родного края:) Очень милый и в то же время емкий рассказ, познавательно и интересно.
#7 / 06.01.2018 17:50:21

Не похож?

Алексей2014
(Адепт)

Автор, но вот с фенологией оставили то, что и было... А зря - это ошибка, и  мне продолжает резать глаз степь, "цветущая в середине лета"
#8 / 08.01.2018 11:12:04
Да, изменения касались только отношения к главному герою, экспериментировал в духе "Золотого храма" Юкио Мисимы.
#9 / 08.01.2018 16:50:34
html
Наверх