Властелин


Не похож?

БАНК
(Араго)

История есть, мистика есть, хоррора почти нет.
Сюжет крайне прост, некоторые ошибки режут глаз (Наполеон дважды назван "она"). 
Война, как жертвенный ритуал, восставшие египетские боги и египетские казни - было уже неоднократно, рассказ спасло бы что-то оригинальное, но он обрывается как раз в тот момент, когда я, как читатель, уже ожидал это получить. У меня ощущуние, что автор не вписался в сроки. Если весь рассказ - вспупление к какой-то истории (например, что обновлённый Наполеон вторгается в Россиию, и судьба его военной компании связана с этими мистическими событиями, чередуются казни и пр.) - вот что лично мне было бы очень интересно. 
Плюс - за описания. Детали и картины подробные, понравились.
#1 / 01.01.2018 18:22:33

Не похож?

Неонар
(Декабрист)

В первых же абзацах рассказа, глаз начинает цепляться за кривой текст. "вышел
оживлённый", "
Вездесущие
не менее, чем вода", "
она
смотрел "... 
перечитайте свой текст, много мест где слог, и обороты спотыкаются и читать становиться неприятно. В произведении я не увидел рассказа, да есть идея и действие, а вот рассказа нет. Все в итоге сводиться к паре многозначительных и философских фраз в конце, раскрывающих идею, но мне этого не хватило. Стоит добавить знаков, и показать каким будет мир после прихода такого "владыки", за что именно заплатил император такую цену. Но в целом, спасибо за рассказ.
#2 / 02.01.2018 14:09:23

Не похож?

Dunkle Fee
(Аврора)

Ну вот. Только началось самое интересное, как все уже закончилось. Такое ощущение, что показали отрывок из новой "Мумии". А жаль, начиналось многообещающе.
#3 / 02.01.2018 20:07:33

Не похож?

Алексей2014
(Пламенный)

А когда дело-то происходит? И цитирование Толстого - в чём смысл? В общем, недоволен...
#4 / 04.01.2018 11:06:04

Не похож?

MAREKA
(Бомарше)

Много опечаток в тексте "вездесущие, не менее, чем вода, он...", специальные окна, это совсем по-современному, есть очень длинные предложения, такие, что теряется уже смысл,когда дочитываешь его до конца. Наивное описание великого императора, повторяющиеся местоимения он, он, конечно, портят картину восприятия. Хотя задумка неплохая, но пока не больше.
#5 / 04.01.2018 17:31:36

Не похож?

Aleskov
(Боливар)

Первый рассказ в группе который зацепил историей. И хотя она не очень замысловатая, но мне хотелось читать дальше, чтобы узнать, что будет в конце.На критиков не обращайте внимания - здесь принято хвалить бездарные тексты и не обращать внимания на огромное наличие в них косяков.Ваш рассказ их почти лишён.
#6 / 04.01.2018 21:48:24

Не похож?

Александр Белкин
(Дзержинский)

     1-й абзац как-то очень сильно ассоциируется с "Войной и Миром". Повествование затянуто. Развязка тоже не понравилась.
#7 / 08.01.2018 11:32:33
html
Наверх