Одна на двоих

Он первый донор, от которого наконец-то получилось пересадить душу другому человеку. Все с нетерпением ждут его речи на пресс-конференции. И он знает, что сообщит миру!

Не похож?

blackmedicine
(Биссон)

Получилось как-то очень наивно, сыро и слишком пафосно. Главный герой страдает (мотивы его страданий весьма туманны и достаточно наигранны), население гоняется за людьми, которые больны "душой" (в чем проявляется их болезненность, впрочем, не объясняется). Финал подразумевает переворот, но лично мне увиделся лишь какой-то пафосный призыв против генной инженерии и институтов планирования семьи. 
#1 / 25.10.2017 14:33:57 / обновлён: 25.10.2017 14:34:25

Не похож?

Саша Поляны
(Рэнди )

В целом неплохо, есть милые сердцу рассуждения о том, что избыток электроники равняется потере души.
Трогает холодность героини, её равнодушие к герою.
Финал немного не понял, перечитывал два раза - и всё равно не до конца понимаю...
Вдруг инопланетяне с экспериментами, вдруг революция...
То есть почувствовать можно, сам сеттинг легко впускает подобное, но как-то не органично вышло, мне кажется.
Поначалу рассуждения немного утомляют - хочется уже показывания, а не рассказывания, но в целом всё уместно, без таких рассуждений сложно было бы обойтись.
Удачи на конкурсе!
#2 / 26.10.2017 20:20:48

Не похож?

Сергей Резников
(Че Гевара)

Плюсы: интересная идея:Минусы: реализация подкачала,  очень много рассуждений, которые потом скатываются в дневник, потом снова в рассуждения. Мало действий. Темы конкурса я как-то не особо углядел. Вывод: увы, но ниже среднего по группе, имхо, конечно.  
#3 / 01.11.2017 08:11:07

Не похож?

Змеев
(Спартак)

К теме отношения не имеет. Или имеет, но при столь широком понимании темы, что и отдельные конкурсы не стоит объявлять. Есть стилистические ошибки, не достаёт запятых. Но это легко исправить, в отличие от стиля. Все говорят одинаково, правильным и скучным языком. И действия нет, одни рассуждения. И финал кажется поэтому притянутым за уши. И вот какой вопрос к финалу: если настоящие люди - на Земле, а к читателю обращался инопланетянин, отчего они там такие во всём похожие? Вместо простого "душа" стоило придумать "термин" посложнее, но с более простой семантикой. Удачи на конкурсе!
#4 / 04.11.2017 12:51:18
Очень сомнительное соответствие теме конкурса. В принципе, притянуть можно, но стоит ли? Под конкурсом "социально-политической фантастики революционной направленности" я всё-таки понимаю скорее иное. Ну да ладно. Формально - допустим. Куда большая проблема также отмечена выше: много рассуждений, мало действия. Мало истории. Мало персонажей. 
#5 / 04.11.2017 15:53:25
html
Наверх