Мечты сбываются только о дружбе

Когда впереди лишь неизвестность, а весь мир оказался ловким трюком, рядом остаются лишь верные друзья, с которыми можно преодолеть любые трудности.

Не похож?

Shmitt
(Эльф)

Имеются грамматические, синтаксические ошибки, но это мелочи. ГГ мелкий пакостник? Называет друзей так, что это их бесит, причем автор зачем-то акцентирует на это внимание.   Пять страниц пьют лимонад. Очень сильно затянутое вступление.  Изложение нудное, несмотря на короткие фразы и диалоги. ГГ, вместо того, чтобы пару дней подождать до результатов экзаменов, зачем-то, рискуя всем своим будущем, зная, что уже отчисляли за подобное, лезут сами смотреть. И это учитывая, что они не даунята, не двоечники.  И да, две недели проверяют результаты какого-то экзамена, и это в будущем, где возможно освоение планет?  Экзамен что, в филиалах Почты России проводится?  "Компьютеры должны производить свои сложные вычисления", "Компьютер начал включаться". И в будущем ничего не знают про камеры наблюдения и основы охраны САМЫХ ВАЖНЫХ СЕКРЕТОВ.  Вывод: рассказ очень похож на произведение начинающего автора, без собственного стиля и особой выдумки, поэтому однозначно плюс за старание.  Ну и в тематику конкурса попадает, тоже плюс.
#1 / 02.07.2017 12:10:14

Не похож?

ГонЧие
(Сергей)

Много воды. Очень много. И интрига так и не раскрыта.  Узнали о том, что предназначение дается до рождения и что? Ушли пить на крыши)Этакие Гаррипотеровцы по русски)) Будущие шахтеры, судьи и клерки. Что вламываются в кабинеты, воруют тайны, пьянствуют и ... в итоге даже родители этих "юных академиков" смиряются с навязанной кем-то судьбой и несут околесицу о мечтах. Бред...А ведь основная мысль такая вкусная и похерена...Жаль.
#2 / 02.07.2017 16:30:06

Не похож?

Нэт
(Любомудр)

В целом, миленько, но требует стилистической доработки. Объяснения выглядят несколько скучно и наивно. Скорее, это похоже на начало чего-то большего: герой узнал, что его ждет в будущем, но ничего не изменилось. А по сути, именно сейчас должно начаться самое интересное.
#3 / 03.07.2017 17:58:57
Межзвёздные перелёты, космическая Академия, освоение дальних планет... Шаттлы бороздят просторы. А герой приходит домой, садится за компьютер и открывает чат... Признавайтесь, автор, вы писали рассказ в 2002 году? ))

В первых сценах зашкаливает количество слов «он» и «его»
#4 / 04.07.2017 11:41:25 / обновлён: 04.07.2017 11:41:48
Вангую - автор - школьник, написавший рассказ в ожидании результатов ЕГЭ ))
Не, вот это серъёзно? Они учатся в некоей Академии, сдают какие-то экзамены, но даже не знают, кто кем будет? Кто поваром, а кто врачом? А чему они все эти годы учатся в Академии - позвольте спросить? Что такое за дебильноватое общество будущего, распределяющее людей по профессиям ещё до их рождения, без учёта их способностей, склонностей, интеллекта, да состояния здоровья в конце концов?

За одно плюс - фраза -

"очень хорошо, конечно, заниматься
тем, что ты любишь, чем ты хочешь заниматься. Но в жизни это редко бывает.
Гораздо важнее научиться любить то, что ты делаешь. И тогда будет тебе счастье."


Нехитрая, конечно,мысль, но, как человека, большую часть жизни занимающегося тем, что ему не нравится - зацепила. На больное давит автор. *стучит кулаком по столу*))




#5 / 04.07.2017 22:36:25

Не похож?

Савао Сириус
(Шниферсон)

Только смысл в чём ? .... файлы та подправили стали кем хотели ??? .... грустная концовка 
#6 / 05.07.2017 17:11:13
html
Наверх