Обработка исключений

О роботах и творчестве

Не похож?

Shmitt
(Нептун)

Человечен ли робот? Механичен ли человек? Вопросы вечные, как Приключения Электроника. Четвертый рассказ, где действие связано со свалкой или мусором.  Выводы: попытки играть в Бога кончаются плохо. Наркотики зло. Бедность зло. Люди зло. Мне понравилось, читается хорошо, автору произведение удалось! 
#1 / 26.05.2017 15:33:13
Начало и середина шли неплохо, даже ближе к хорошо. Действия ГГ, идея и прочее логичны и понятны. А вот концовка.... не то, чтобы плохая, просто какая-то резко обрубленная. Возможно, так и задумывалось, но это смазало все впечатление от рассказа. Но в целом ничего, читается хорошо) Успехов!)
#2 / 26.05.2017 23:01:59

Не похож?

Парадокс
(Фернандо)

Хорошо написано, мне понравилось! Разговор ГГ с женой закончился неудачо: то они мило беседовали, он разъяснял принцип работы, то вдруг резко - "я поживу у Джэн". Всё ж таки постепенно лучше эмоции нагнетать. Также немного обескуражило решение ГГ купить наркотик - как-то он уж очень неожиданно пришло. Хотя это тоже, вроде, эксперимент, но в чёть суть, я что-то не поняла. Последующее состояние передано супер! (это я не по опыту, конечно)Что-то не то в тексте с грамматикой, например: "всё это время роботы был его незримым спутником". Думаю, просто вычитать надо лучше. Взгляд на современное искуство, конечно, очень интересен!
#3 / 27.05.2017 00:06:54
НептунСпасибо за отзыв! Рад, что рассказ вам понравился)
Кресс
Обрубленные концовки - моя систематическая проблема. Буду думать) Спасибо, успехов и вам!)
ФернандоЭто не первая ссора, Милена пыталась держать себя в руках, но когда разговор вернулся в старое русло - не удержала. Хотя это стоило показать, да, учту на будущее. Решение пришло вместе с идеей напиться, ассоциативно. Возможно, стоило выделить это, подумаю. Описывал тоже не по опыту, честное слово! Вдохновлялся эпизодом из Доктора Стрэджа, если честно) Грамматика и очепятки - следствие цейтнота, будучи знатным ленивцем, я дописывал рассказ в последний день, так что на вычитку банально не хватило времени. Впрочем, это не оправдание, тут я сам виноват) Спасибо за отзыв)
#4 / 28.05.2017 16:52:06

Не похож?

Интгарт Сойрин
(Ойкумен)

Хорошо написано, мне понравилось! Удачи! 
#5 / 02.06.2017 14:50:39

Не похож?

Roland23
(Дик)

Ну вот здесь ещё хоть как-то с искусственным интеллектом получше. Чуть пореалистичнее, есть нотка безумия. Но всё равно - слишком много натяжек в сюжете, допущений и приземлённости, чтобы я вообще поверил в это.  Жена совершенно неживая, да и нужна она здесь только ради невинной жертвы - я это с самого начала подозревал. Концовка - стандартная "Сумеречная зона", когда технологий боялись. (громовым голосом) "И РОБОТ НАПРАВИЛ СВОЁ ОРУДИЕ НА СВОЕГО ЖЕ СОЗДАТЕЛЯ!!!" (и женский крик и затемнение).

Написано тоже неплохо (на общем уровне группы). Но это не киберпанк, опять же - это нф про роботов, отдельная ниша. Тем не менее - плеваться не хочется, что уже хорошо.
#6 / 03.06.2017 07:07:13

Не похож?

Веданя Яровой
(Элеонор)

ИИ. тупой и бездушный как и полагается. но обучение робота в попытках создать из него человека, это как-то наивно, да и к тому же еще и с предсказуемым финалом про убийства. в человеке-то не всегда можно найти человека...
#7 / 03.06.2017 13:13:31
Ойкумен,Спасибо, рад) И вам удачи!)
#8 / 03.06.2017 14:45:49
Дик,   
После определенного количества прочитанного и написанного 95% сюжетов становятся предсказуемыми))Жена совершенно неживая - это хороший каламбур получился, да) Концовка... ну а какая должна быть?) Робот ушел работать в цирк?)Не совсем понимаю, почему "нф про роботов" не может быть киберпанком. Точнее, я понимаю что это не одно и то же, но и конкретного знака != между ними не наблюдаю. Если верить Вики - киберпанк это про упадок культуры на фоне тех. прогресса. *проверяет* так, упадок: наркотики, помойка, бедность, кровь-кишки, артхаус, последний абзац... так, теперь тех. прогресс: роботы, дроны, нейропереходники...  так какого... кхм... ну, не плюнули - и на том спасибо) *ворчит* судя по коментам, знатоков жанра куда больше рассказов в этом самом жанре, чудны дела....
#9 / 03.06.2017 14:58:01
Элеонор,   не совсем человека. ГГ до самого конца считает робота - только машиной, неоднократно об этом говорит. Он пытается создать специфический алгоритм для того, чтобы научить машину "творчеству" *здесь был мем с Уиллом Смитом*  
Кстати, убийство - не финал, финал чуточку о другом))  Нет шоколада в шоколаде, и в колбасе нет колбасы, и я давно уж беспокоюсь - а вдруг и в людях нет людей? (с) =))
#10 / 03.06.2017 15:01:48
html
Наверх