Материал


Не похож?

Shmitt
(Даниэль)

Если завещание не дошло до нотариуса, то это не завещание, а просто текст, не имеющий силы. Автор, я может, не супер-знаток киберпанка, но это не он. Это повесть про ИИ, программистов и нехорошее будущее ВР.  Смесь фильма Капля, Мертвого космоса и Хакеров. Понравились диалоги и вся непринужденная манера  изложения, что огромный плюс. Описание деталей на высоте, читать легко и интересно. 
#1 / 25.05.2017 22:33:16

Не похож?

Андрей Скорпио
(Проктор)

Если я не ошибаюсь, то уже читал этот рассказ на одном из конкурсов. Вроде даже на Квазаре, но могу ошибаться. Помнится, тогда сказали, что его надо отправлять на кибер)) тогда рассказ был не совсем в тематику конкурса. Не скажу, что это прям регресс, но все же ближе к теме) Рассказ понравился еще тогда. Перечитал, вспомнил, скажу, что нравится и сейчас)) Так что успехов на конкурсе!)
#2 / 27.05.2017 17:47:09

Не похож?

Heires$
(Бартоломео)

Тоже возникло чувство, что рассказ уже читался на каком-то конкурсе, видимо, ощущение не ошибочно:) Только вряд ли на Квазаре, правилами вроде запрещено участие рассказов с Квазара, только со сторонних конкурсов. Может, на "Креативе"?Но мне, увы, и тогда он не особенно понравился...
#3 / 29.05.2017 08:45:46

Не похож?

Парадокс
(Алексей)

Ух! Прямо сюреалистическое что-то! Рассказ очень понравился, даже никаких замечаний сделать не могу. 
#4 / 31.05.2017 22:29:44

Не похож?

Roland23
(Луис)

Читал начало - и в душе ликовал. Вот, во-о-о-от он - киберпанк моей мечты! Ну ладно, не прямо мечты, но для этого конкурса - ну супер же!

А потом - бах! Привет, Говард Филлипс наш любимый Лавкрафт! У нас тут ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ УЖАСНОЕ НЕОПИСУЕМОЕ И ПЛООООООТЬ!

Зря из раздела "детектив" перенесли в раздел "ужастик" так резко, но ещё зряшнее - то, что сразу увеличили масштабы с одной комнаты на весь мир. Постепенное прорастание виртуального в реальность было бы намного более к месту, и осталось бы время принять какие-нибудь нужные решения. А так - разбросали каких-то намёков по рассказу, а потом всё плотью залили, прямо поверх интриги, и крышкой накрыли, да жару прибавили. Вот там упоминание, что сын с матерью спит, а потом в плоти - это они сплелись в инцестном горячем ктулхуанском сексе?

Короче, как я понял, это вообще изначально кавер на Лавкрафта - древнее развратно-инцестное семейство богатеев, нанимающее гг, странное завещание, непонятный мир на картине прорывается в мир реальный, и главный герой - чернокнижник, случайно открывающий доступ в этот мир злу... 

Тем не менее, киберпанк был, и придираться не буду - это таки он. И написано хорошо. Жаль, не люблю лавкравтовщину, но вот, например, на Эмбрионе этот рассказ бы очень знатно смотрелся, честное слово) Да чёрт с ним, и здесь неплохо.

Несмотря ни на что - автору спасибо.
#5 / 03.06.2017 07:22:45

Не похож?

Веданя Яровой
(Святослав)

страшилка с претензией на оригинальность. неправдоподобная ни разу. наш мир давно объединяет разные реальности и вход для создателей ее веток не будет таким простым или дешевым
#6 / 03.06.2017 13:10:58
html
Наверх