АК

Апокалипсис в его конечной стадии. Мы дошли до "ручки" и дальше дороги нет. Нет?...

Не похож?

Shmitt
(Сергей)

Рассказ должен быть в одном времени : или делает, или сделал. Тут времена пляшут, и это не от эстетики рассказа, а от неумения излагать все в одном темпе и времени. Дальше: рассказ без начала и конца. Основной сюжет: бой с "муренами". Где киберпанк? Где регресс? Какой смысл вообще всего? Автору удались некоторые словесные обороты и сравнения. Написано тяжело, это не спасают огромные промежутки между абзацами. Задумка, видимо, есть, но я не уловил какая . Автору четверка за старания.
#1 / 25.05.2017 15:59:01

Не похож?

Неонар
(Карр)

К сожалению, произведение не имеет отношение к киберпанку, но тут таких масса. Подозреваю, что рассказ это не очень удачно вырезанная середина повести в жанре боевой/научной фантастики, нет в нем законченности. Хотел бы я прочитать больше, наверное да. А сейчас, по прочтении задаешься вопросом, что автор хотел этим текстом сказать... я не нашел ответа.
#2 / 25.05.2017 19:37:33

Не похож?

s.s.storm
(МакДугал)

Дошел до кормовой части мурены и испугался. Подумал, что дошел до края безумия, но дальше пошли биты-автоматы, проход сквозь души и прочие прелести. Есть ли во всем этом киберпанк? Получил ли я удовольствие от прочтения? Понял ли я хоть что-то? Пусть на эти вопросы ответит потусторонняя мурена. Сам я не смогу. Простите.
#3 / 25.05.2017 21:36:39

Не похож?

Heires$
(Кирилл)

Это просто фантастика, а, конечно же, никакой не киберпанк от слова совсем. Вообще всё печально, конечно: половина текста - объяснялки от ученого (вообще непонятно, за каким чертом герой в это вписался), другая половина - боевка с муренами, читать которую откровенно скучно, так как за героя не переживаешь и сюжет она не двигает.Так что прошу прощения, но это как-то никак.
#4 / 25.05.2017 22:29:56

Не похож?

Андрей Туркин
(Сушикрут)

Есть такой старый фильм 1987 года, "Извне" называется. В этом рассказе я увидел пересказ того фильма, с одной лишь разницей: вместо адронного коллайдера там был резонатор. Ионизируя воздух, "сумасшедший" ученый (сумасшедший старый ученый - это уже как рояль в кустах) открывал соседнее с нашим измерение, в котором обитали вот те самые угри (или мурены, как угодно). У меня даже лицо Джеффри Комбса перед глазами стояло весь рассказ. Увы, ничего нового, даже если пропустить претензии, высказанные выше. Как P.S. посоветовал бы сократить абзац о размышлениях над улыбками. 13 строк читать о том, как чуваку подозрительно видеть улыбку в их современном обществе, неинтересно. Автор, я вижу, что вы неплохой  рассказчик, но не в этот раз. 
#5 / 26.05.2017 08:49:38

Не похож?

Tinker
(Скраффи)

Я не буду копаться в жанрах и критиковать рассказы за то, что это "не киберпанк". Если уж произведение попало на данный конкурс, значит оно того заслуживает. В целом по "АК" - динамичная короткая зарисовка про путешествия во времени и бой с потусторонними тварями
#6 / 26.05.2017 09:09:26
Спасибо за коменты. Весьма польщен.
#7 / 26.05.2017 20:29:06

Не похож?

Парадокс
(Карр)

Написано не так уж плохо. Однако читаешь и думаешь, что где-то такое уже было. Другая проблема - никак не удаётся уловить, что вообще происходит. Если это зачин большого произведения - другое дело, если рассказ - то сюжета для него нет. 
#8 / 27.05.2017 00:00:42
Скраффи, справедливости ради - преноминации тут нет, так что "если уж произведение сюда попало..." ни о чём не говорит. Рассказы только базовую проверку проходят на соответствие. 
#9 / 27.05.2017 02:03:06
Как уже говорилось выше похоже на кусок целого, но не рассказ.
1. Нафига ГГ переть в прошлое? Чем ему настоящее не нравится?
2. Кто вообще такой ГГ? Преступник? Военный? Наемник?
3. Что за ученый, откуда взялся и как встретил ГГ?
4. Каким лешим появились мурены? По идее же процесс должен быть начат, когда ГГ разденется и ляжет в камеру.
5. Нафига столько пояснялок от ученого? Такое чувство, что они вписаны в рассказ, "потому что надо!". Картина мира через диалог - это очень хорошо, но не когда диалог заключается в лекции. Кстати мира тоже нифига не видно.
6. Технически текст имхо нужно вычитывать и резать лишнее. Особенно боевку с муренами - нет переживания и скучновато.
7. Пресловутое "не в тему". Это все же больше фантастика (кстати чутка напомнило халфу первую)

Резюмируя: добавить бы идею, мир и "живость" героев, было бы нормально. В любом случае автору удачи!)
#10 / 27.05.2017 17:16:28
Много лишних словечек. Свою рожицу, свои омерзиКтельные. Продолжал ощущать душу - можно же просто написать "ощущал душу". И это только вершина айсберга. Не люблю вырывать слова из контекста, и у автора на сей счёт может быть вполне другое мнение. Просто лишняя мишура в итоге переходит в то, что читать становится скучновато. И, как заметили ребята выше, текст во многом похож на вырванный кусочек откуда-то. Понятное дело, что рассказ - ограничение по знакам и прочее, но блин, что вообще происходит в начале? Здесь я согласен с Урсулой. Из плюсов: сам текст написан неплохо. Есть приятности, вроде домашних воспоминаний героя, чувства, переживания. Но блин, когда ГГ подходит к шкафчику и кладёт в НЕГО автомат, хочется сказать "Спасибо, Кэп!" И это не применительно к нашему Кэпу, местному, а к тому самому из старых мемасиков. Просто если он подошёл к шкафу, то по умолчанию понятно, куда кладётся автомат. Если он всё-таки хочет положить автомат, например, на лавочку, то пишется это уже отдельно. И автор, не считай меня буквоедом, который докопался до какой-то фигни, вроде того, что фиолетовый круче синего. И не обижайся. Талант есть, но любой талант надо развивать. Спасибо за рассказ. Баллы я всё-таки дам, потому что добряк)
#11 / 30.05.2017 16:30:47

Не похож?

С. Морт
(Желязны)

Мне рассказ понравился, простой и незатейливый, но автору удалось удержать меня в напряженном состоянии. До усрачки интересно, что же было на выходе из коллайдера. Да, открытая концовка чуть обламывает, но это распространенный ход, который имеет место быть. 
#12 / 01.06.2017 21:45:37

Не похож?

Roland23
(Кир)

О божества, большие и малые - за что мне всё это? 

Что это за кусок бессмысленной возни с коллайдерными муренами? Кто все эти люди? Что здесь происходит? При чём тут вообще путешествия во времени? где начало? Где конец? Где смысл?

ГДЕ КИБЕРПАНК?

Ещё один графоманский кусок чего-то непонятного. Такое чувство, что автор открыл какую-нибудь нетленку из цикла "Наш человек в теле монголов!", выбрал кусок в котором "чё-то за науку трут", скопировал не глядя - и кинул на конкурс. Авось прочтут, скажут чего. Не, ну а чо? Киберпанк - это ж чё-то про науку, вот и здеся про науку, агась...

Ну написано хотя-бы то сносно в этот раз... сносно, конечно, для книжек из определённой серии - ну такой, знаете, в которой на обложках Сталин душит Георгиевской ленточкой Чингиз-Хана. 
#13 / 03.06.2017 06:10:19

Не похож?

Веданя Яровой
(Сушикрут)

типо "недочужие" ниочом. старик какой-то, больше на невнятного проводника похож, которому платят за каждого проведенного. ну и сам гг еще больше непонятен. сбегает что ли от кого-то. обвешан оружием, это единственное его описание. из мыслей и ощущений только ужас и страх
#14 / 03.06.2017 13:03:39
html
Наверх