...


Не похож?

С. Морт
(Глеб)

Ой :) Рассказ похож на несбыточную мечту среднестатистического школяра. Возможно, ГГ и супер мега классный хацкер, но все это выглядит весьма сомнительно. Вот если комплюктеры нынешнего поколения такое говно мамонта, то как же ГГ удалось с него что-то взломать? Вот как вы представляете себе взлом современной (вот которая сейчас) системы с пентиума 333, например? Не знаааю... Еще, немножечко психологии. Ну, вы бы определились, ГГ задрот или зверь? Задроты, как правило, себя так не ведут, а если и да, то к ним точно никто больше не сунется после сломанных ребер, отбитых причиндалов и пробитой бутылкой головы. В общем, если рассказ писал очень молодой автор, то пойдет! Не обижайтесь только (: 
#1 / 25.05.2017 23:44:13
Глеб, спасибо за замечания и отзыв) никаких обид. Конкурс на то и конкурс, чтобы выслушивать все мнения.По поводу замечаний: 1) почему компьютеры, использовавшиеся в космических кораблях для переселения на другие планеты - говно мамонта? Это абсолютно не пентиумы 333, в них просто другой принцип ввода данных. 2) ГГ - человек с явными отклонениями в психике, у которого случаются внезапные приступы агрессии. к ГГ-задроту после драки никто и не совался, до поры до времени, пока он основательно не нагадил своему соседу.
#2 / 26.05.2017 08:11:54

Не похож?

Shmitt
(Святослав)

Третий рассказ в группе, где описывается сортировщик мусора. Какая, оказывается, это романтическая профессия, так и тянет про нее написать.  И , о ужас, второй рассказ с котом-хакером! Люди, вы что делаете? Или это один и тот же автор? Едем дальше.  ГГ описывает (и преотлично) монитор и клаву, как непонятные приспособы,  а потом вдруг "мышкой" начинает управлять. Если он не в курсе был, что это такое к нему попало, откуда знает, что она так называется и вообще???  Это выбивает всю конструкцию описания. Не знаю, киберпанк это или нет, больше на НФ с уклоном в ИИ. ГГ вызывает симпатию, действия понятны, сдвиг психики обоснован, поступки укладываются в канву личности. Если убрать кота-хакера и мусорщиков, то супер получается. Рассказ очень понравился, и задумкой, и стилем, и структурой. Есть рассказы, после прочтения хочется помыть руки, стереть прочитанное из мозга или спросить : "Что курил автор?" А есть рассказы, подобные этому - автор, мое уважение!
#3 / 26.05.2017 13:40:34
Святослав - Канечно! В киберпанке - сортировщик мусора самая опасная и романтическая профессия!) Про "мышечное" управление компом. Вот я думаю, что вы Святослав, вряд ли когда-то работали с прялкой, гладили белье рубелем и скалкой, или освещали дом лучиной, которая вставляется в светец. И, однако же, если вы понимаете, что за вещь перед вами, то помучившись несколько минут, начнете управляться с незнакомыми вещами более-менее сносно.  Спасибо за отзыв)) Эх, жаль, что есть ограничения по количеству знаков в рассказе. Пришлось вырезать очешуительные приключения ГГ в сумасшедшем доме.
#4 / 26.05.2017 14:08:16

Не похож?

Shmitt
(Святослав)

Автор, я не про то, что ГГ разобрался с управлением, а про то, что он знал, что это именно "мышка", вот в чем прикол! Убрали бы ее и ладно. Но это реально мелочи. И еще: я бы с удовольствием прочитал и что было с ГГ раньше, и что будет в будущем, вот так зацепил рассказ, представляете? а обычно я очень критичен к написанному. Кстати, я свой рассказ тоже был вынужден конкретно подсократить, ибо длинные тексты не приветствуются, это я понял точно.  И еще: было бы интересно почитать другие рассказы автора. Пока этот рассказ мне понравился больше всего, факт. 
#5 / 26.05.2017 15:18:46
Святослав, я, понятно. Да, надо подправить потом текст. Там был абзац, где герой вспомнил, что им показывали картинки старинных компов в первом классе и рассказывали о них, но этот абзац пришлось вырезать - лимит на размер текста. ///  К сожалению, почитать другие рассказы пока не получится - надо соблюдать анонимность))
#6 / 26.05.2017 19:47:53

Не похож?

Андрей Скорпио
(Вёрнструм)

Идея мне понравилась, правда все-таки не знаю регресс ли это? Ну да ладно. Рассказ имхо растянут, местами можно подсократить. Но в целом читать было довольно легко, что плюс) Автору удачи!)
#7 / 31.05.2017 20:30:35
Идея замечательная. И все же про "мышу", простите, мне кажется все идет к голосовому управлению, возможно даже к ментальному. Удачи!
#8 / 02.06.2017 08:11:29

Не похож?

Roland23
(Кинг)

Вообще, весь этот рассказ - просто история с бордов.

"Сап, двощ, социофобии тред кун, 24 lvl, не держан, не целован, листва. Хиккую на складе с роботами. Омежка, сыч с 14 лет. Я всрат, сидел в дурке, за то что ловил психушку на фоне унижений от альфачей и наносил им телесные. Недавно выпустили, теперь обитаюсь и работаю в сычевальне на складе. Когда был личинусом - мамка свалила, батя алкаш ловил меня за просмотром порно в нейросети, бывало станет за дверью и слушает ,что я делаю, а однажды я нагнулся и через щель посмотрел, что он там делает - а там батя с другой стороны на меня смотрит. Увидел меня и говорит - ты охерел? Я тебе нейросети отключу! Теперь вот на складе нашёл древнее железо, вышел таким образом в сеть, зашёл на борды..."

Ну  и так далее, а закончить обязательным "Реальная история, я не кот". 

Короче - финал слит от слова "совсем". Зачем вообще история с ракетами и прочим самоутверждением на фоне эскапизма? Мы все ждали, что главгер покажет кузькину мать со старого железа всем этим напыщенным уродам и трахнет общество, а не сбежит с котом...

Пожалуй, это, с огромной натяжкой, можно назвать киберпанком.  Но полноценной, законченной историей - отнюдь. Не вяжется центральная часть "злоключений униженного и оскорблённого омежки" с остальным текстом, ну никак!
#9 / 02.06.2017 23:52:37
Кинг, пересмотрели супермена? Один человек никогда не нагнёт систему. Так что ваши мечты о другом финале - так же глупы и наивны, как и предыдущие абзацы "мего-толантливого" опиписа про Борды. Видать комментер с потными лапками только что с фикбука заявился, Всюду у него омежки (даже пришлось гуглить что это такое). Это называется комментариями? Комментер, видимо считает при себя, что раз он хамло, но давно тут тусуется, поэтому ему можно. 
#10 / 03.06.2017 10:21:02

Не похож?

Roland23
(Кинг)

У вас в рассказе. Один человек. Угнал. Ракету. РАКЕТУ, КАРЛ!  РАКЕТУ!!!! И полетел на планету чтобы богом стать. Это, то есть, возможно, а нагнуть систему - нет? О Викиликс не слышали? Да хоть об Эдварде Сноудене? 

И да, мне можно комментировать. В правилах написано, я видел) А что такое фикбук - я не знаю, честно. 

Не переживайте вы так, получит ваш рассказ от меня баллов. Но немного.
#11 / 03.06.2017 10:47:24
Кинг, может хватит уже глупости писать? Сноуден нагнул?) хакер, которому доступны колы безопасности не может угнать ракету в одиночку? А что с фантазией так плохо у пейсателя фантастики?  Не переживаю насчёт баллов, что полагается, то люди и поставят 
#12 / 03.06.2017 11:01:27

Не похож?

Shmitt
(Святослав)

Автор, не принимайте близко к сердцу "Кинга". Не один Ваш рассказ попал в минусы у данного товарища. "Кинг" гордится своей проницательностью и знанием темы (потому что есть опыт и несколько публикаций). А хамоватая манера комментировать - его стилистика, а не особый случай. Насчет баллов правильно сказали: кому понравилось, поставят. 
#13 / 03.06.2017 11:23:01

Не похож?

Веданя Яровой
(Энтони)

нестыковки. описание современных прог и современного тырнета. чего уж точно не будет через 200. не говоря про 15-20 тысяч или больше. ведь люди покинули Землю 10тыс лет назад, а сколько понадобилось, чтоб достичь таких технологий, при которых можно переселить землян, не принеся непоправимого вреда экономике цивилизации. и это только один аспект в переселении.ну и котиков и всяких разных животных наделят интеллектом намного быстрее, чем произведут эту грандиозную операцию. но скорей заменят на биороботов всех, как было сказано в "Негарантийных технологиях"
#14 / 03.06.2017 12:51:35
Святослав. Думаю, каждый поставит оценки, ориентируясь на свой вкус)
#15 / 03.06.2017 12:54:27
Энтони, в рассказе нет описания современного интернета, соглашусь, названия прог современные, но это намеренно сделано. Не хотелось давать кучу ссылок с объяснениями (которые отожрут немалое количество знаков), да и кому охота каждый раз запинаться в коротком рассказе о новое слово, поэтому так. Искусственные котики?! Только живые!
#16 / 03.06.2017 13:06:13
html
Наверх