Корочки

Это история о любви и самосовершенствовании, пахнущая клубникой и немножко - смородиной. Лёгкая эротика и воздушный, будто бизе стиль "а-ля Нотомб", заставят сладко томиться не одно женское сердце...

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника
Экспериментатор, решивший воскресить свою погибшую семью, жуткий вирус «вывихнутости», подкожный жемчуг, любовные приключения некроманта-некрофила ... безответственный детский «пранк», обернувшийся самой настоящей жестью... Это и многое другое вы встретите на страницах этого сборника.

ISBN: 978-5-4485-2004-4

Amazon Litres Ridero

Страница книги на Fantlab.ru


Не похож?

Фантомас
(Утрехт)

Не вызвало сладостного романтического томления) все как то животно, но сцена "отбеливания" героини интересно описана. 
#1 / 16.04.2017 15:39:43

Не похож?

Кранмер
(Зубаржат)

"Отбеливание" слишком уж длинно на мой взгляд (чуть ли не половину всего рассказа занимает).  Из минусов: подруга героини разговаривает тем же языком, что и колдунья. Буквально один в один. Одномерность обоих персонажей. Зато ГГ удалась, характер прописан хорошо, логика тоже. Еще плюс - физиологичность. Но она губит другой плюс - тонкий символ взаимного чувства - "корочки". Дал бы максимальный бал, если бы "отбеливание" было сокращено до двух абзацев, колдунья и подруга не были бы одним человеком. В целом рассказом доволен.
#2 / 16.04.2017 19:00:39

Не похож?

Доминик
(Саша)

Хороший рассказ. Такое впечатление что рассказ писала женщина а аннотацию к нему мужчина. ) хотя я думал муж поплатится за измены
#3 / 17.04.2017 01:19:12

Не похож?

Ирис
(Михаил)

Написано живо и читается легко. Но от колдовской процедуры я ожидала каких-то больших результатов, чем просто новое более молодое тело.
#4 / 17.04.2017 08:58:23

Не похож?

БАНК
(Альфред)

Понравился рассказ. 
Бодрый, красивый и неглупый. Думаю, что почти все "пасхалки" разглядел. )) 

На суть вообще не влияет, но очень интересно - кто написал? Мужчина или женщина.  )) Рискну предположить - это всё-таки мужчина. ))

Иркин монолог - это да.
А вот на фразе "Скоро
тридцать. Числа умеют быть жестокими
" - поперхнулся стаканом утреннего к**ьяка. )) 
Маленькая деталь (просто штрих): героиня вытаскивает из себя "шевелящийся кокон" и тут же бросается в "кокон фаянсовый". Ну, тут понятно.


#5 / 18.04.2017 08:43:07

Не похож?

Изморозь
(Ле Гуин)

Неплохо так) Но у меня два гребаных вопроса: 1 - где все черточки в диалогах??? 2 - почему не написано, ЧТО она испытывала физически при "отбеливании"? Боль была или ее не было? Это какие-то пустые движения, словно во сне, она хоть раз должна была подумать: почему мне не больно или ох как больно. Не хватило ощущений в этой сцене, только картинка, а ощущений нет. 
#6 / 19.04.2017 10:58:17

Не похож?

Millia-Rayne
(Урсула)

"Кто написал? Мужчина или женщина" - может, соавторство? Начало действительно лёгкое и воздушное, женское, а последствия грубее, по-моему, описаны, несколько другим языком. Если мне показалось - прошу прощения :-)Рассказ приятный, но думалось, что мужик пойдёт нафиг после омоложения. Хотя героиня его любит, это всё объясняет.
#7 / 19.04.2017 17:34:24

Не похож?

Андрей Скорпио
(Берибиджан)

Рассказ неплохой и читается живо, хотя ГГ честно не очень понравилась. Далее, не хватило эмоций и ощущений, идут просто описания, пусть и яркие. Ну про черточки уже писали. А так неплохо, неплохо)
#8 / 19.04.2017 20:07:41

Не похож?

Vivat Enot
(Чан)

Было интересно, местами мерзко, кое-где страшноватенько, история интересная, но поведение мужика мне показалось немного неправдоподобным, как впрочем и женщины. Обычно, прежде чем заняться собой, замечая интерес мужа или бойфренда к другой особе, дамы предпочитают для начала вынести любимому мозг, настойчиво подводя его к мысли, что именно он и есть ничтожество, и все её проблемы, включая целлюлит именно из-за него. Людям вообще свойственно искать проблемы не в себе, а в других. Это раз. Второе – уж очень он быстро метнулся в соседний лагерь. Неправдоподобность тут в том, что очень часто не внешний вид женщины заставляет мужчину искать обновку, а её протухший характер, т.е. см. п.1. Короче, всё что касается психологии в этом рассказе выглядит, на мой взгляд, далёким от реальности. А эпизоды интересные, с червями, ведьмой – зачет.  
#9 / 20.04.2017 08:05:51

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Зойдберг)

Это было круто) Я в первом туре просматривал комментарии к этому рассказу, и думал, что тут реально женщину отбеливают, а вон оно как оказалось)
Написано классно, полностью не согласен, что сцену с отбеливанием надо было урезать - в ней же самый сок. При прочтении было не то, чтобы страшно, просто тревожно, но это всё равно классно. Из минусов - хеппи энд не понравился. Я прямо чувствовал: что-то в конце произойдёт, от чего героиня пожалеет о пройденной процедуре, но закончилось всё слишком хорошо, даже для такого оптимиста, как я) И немного непонятен пассаж с запахом в самом конце. Что за смородина и банан? Чует моё сердце, здесь замешаны презервативы, вот только не понимаю, каким боком)) да и муж как-то мало удивился, увидев такие перемены в жене.
И, насчёт аннотации - она вообще с рассказом не соотносится. Написана как-то слащаво для такого трэша, и я не уверен, что существует дама, у которой от такого будет сладко томится сердце.
Ах, да, голосую за то, что автор - женщина)
#10 / 23.04.2017 17:48:56

Не похож?

БАНК
(Альфред)

Зойдберг, да там же всё прозрачно. ))) Белые зубы - отбеливание - "теперь банановый". )))  

#11 / 23.04.2017 18:38:03

Не похож?

DeadOFF
(Айфон)

Автор решил, что пунктуация при сочетании прямой и косвенной речи - она для слабаков. Только простыня, только хардкор! Читать диалоги - отдельная дисциплина специальной олимпиады. Ну да бог с ним. 
Вот до меня сказали о неправдоподобности всех психологических аспектов супружеской жизни. Ну не верю! Даже не задумалась о том, чтобы изменить мужу из мести? Помолодевшая и красивая вернулась к стареющему, лысеющему и толстеющему предателю? Не верю! 
#12 / 24.04.2017 11:59:23

Не похож?

Звягин Ин
(Зубаржат)

Написано хорошо, сюжет цельный, продуманный. Возмножно некий перебор с натуралистичностью, который, в целом, хоррора-то не добавляет. Да и вообще страшно не было. И вот в психологию тоже не верю. Мужья ж совсем не из-за "корочек" изменяют. И не возвращаются, как только "корочки" исчезли. По-другому это работает. 
#13 / 24.04.2017 14:12:09
Всем спасибо за комментарии! Удивлена, что прошла во второй тур. 

По поводу черточек и оформления диалогов - рассказ стилизовался под жж-бложики некоторых известных личностей, а также - посты в фэйсбуке не менее (но и не более) известных личностей. 
Несмотря на то, что многие жаловались, все, вроде бы, поняли верно и не запутались, что уже радует...


По поводу хеппи-энда: нет тут его. Речь о пластической хирургии. Она совершила грязную и болезненную процедуру ради временного возвращения интереса мужа, и уже думает о повторении этой процедуры. Вы думаете, ей пойдёт на пользу? К тому же, она изменяется и внутренне, становится больше похожей на Ирку и колдунью - самовлюблённая, зацикленная на внешности, жёсткая. Я лично не завидую её мужу - его вскоре ждёт сюрприз...

Ирка и колдунья одинаковыми получились, да... Надо будет править. 
#14 / 24.04.2017 14:53:55

Не похож?

Mari
(Рассел)

Автор, купили вы меня легким стилем и весьма болезненной (во всех смыслах) темой. Удачи вам!
#15 / 26.04.2017 00:09:24

Не похож?

С. Морт
(Скраффи)

Супер!
#16 / 26.04.2017 20:26:00
html
Наверх