Внутри меня

Мальчик, его мама и БАБУКА. Все трое должны разобраться, что у них ВНУТРИ...

Не похож?

Кранмер
(Уотерфолл)

Этот рассказ - наглядное объяснение того, почему некоторые авторы описывают в своих произведениях жизнь не Вась с Ванями, а Джонов, Мартинов и прочих "иностранных лиц из загнивающего цивилизованного мира".  Просто, когда пишешь про нас - приходится описывать, как и в этом рассказе нездоровое общество, алкоголизм, нетерпимость, кучу всяких комплексов и девиаций.Наличие всего этого в рассказе есть, и это не плохо. Это проза жизни. Именно за счет нее градус хоррора немного снижается. Потому что жизнь главных героев, ее условия, уже сами по себе ужасны.

Но это небольшая придирка. Рассказ хороший. Проголосую.
#1 / 17.04.2017 09:19:22

Не похож?

БАНК
(Смитти)

Это, пожалуй, первый рассказ про который скажу - не понравился.  
Просто я не захочу это перечитывать. Мать кричит ребёнку - "выродок чёртов, дебил". К сожалению, я вижу эту грязь и в жизни.  
Сюжет неплох, но это "не моё". 
Как у Достоевского - терзания больного мальчика, который вспоминает, как убил собаку, накормив её куском хлеба с булавкой.  
Баллы за интригу - возможно. Но, блин, Автор, вы меня натурально потушили, не хоррором - бытовухой.
#2 / 17.04.2017 16:04:41

Не похож?

Northdark
(Симпсон)

Не соглашусь со Смитти. Ситуации из жизни намного страшнее ситуаций надуманных, разбросанных кишок по полу и литров кровищи.  Вы ведь можете увидеть картинку перед глазами, представить себя на месте героя - а значит какой-то эффект на вас производит. Неважно чувствуете вы мерзость или удовлетворение. Не забывайте, что перед вами хоррор. А приемы в жанре бывает разные, а это один из них.
#3 / 17.04.2017 18:26:06

Не похож?

БАНК
(Смитти)

Симпсон, а у меня к хоррор-составляющей претензий нет. И сюжет, и натурализм - всё как надо. 
"Не моё" - семейные оскорбления и унижения.
Я не люблю про такое читать - в жизни видел достаточно.
Повторюсь - баллов, возможно, рассказ достоин. Но перечитывать не буду.

Ну и по сути - если рассказ произвёл на меня такое впечатление, то это скорее комплимент автору. Думаю, что замысел был именно в этом.

#4 / 17.04.2017 19:08:44

Не похож?

Изморозь
(Грозный)

Присоеденюсь к Смитти - не моё. Стилистикой смахивает на "Дом, в котором..." М. Петросян. Из замечаний: весь текст глаголами в настоящем времени (кроме моментов-флешбэков), а когда мама порезалась ножом, поточив карандаш - в прошедшем, хотя это не флешбэк.
#5 / 18.04.2017 10:07:03

Не похож?

Андрей Скорпио
(Ван Вогт)

Пока на фоне остальных выбивается вперед. Написан складно, читать достаточно легко. Хотя не скажу, что это прям хоррор, хоррор, но местами имеется. Автору удачи на конкурсе)
#6 / 19.04.2017 18:31:19

Не похож?

Доминик
(Олдис)

есть рассогласование между мотивацией старухи и её местью. старуха явно хотела чтобы героиня сама её убила и тем самым признала бы что она именно такая, какой её старуха считала. а получилось что старуха её тупо подставила, то есть, по сути, признала своё поражение.
#7 / 20.04.2017 00:03:34
Олдис, на самом деле старуха своих целей достигла: умерла, подставив невестку руками ее сына, которого изначально считала выродком. Так что месть вышла на славу.
#8 / 20.04.2017 20:47:57

Не похож?

Vivat Enot
(Зойдберг)

Отличный рассказ, хоть и не по теме. С глубоким жизненным смыслом и очень реалистичный.
#9 / 22.04.2017 17:09:32
html
Наверх