Паразиты

Прекрасным летним днем группа друзей отправляется отмечать окончание учебного года. Для некоторых из них этот беспечный праздник окажется роковым...

Не похож?

Фантомас
(Автопилот)

Этот рассказ цеплЯет. Очень мило и даже романтично описаны паразиты. Неожиданный взгляд на проблему)
#1 / 16.04.2017 15:45:51

Не похож?

Кранмер
(Генадий)

Чем цепляет? Своей совершенной предсказуемостью? Достаточно прочитать название рассказа и аннотацию к нему, чтобы все понять: четверо молодых ребят едут на озеро, чтобы умереть... Когда ГГ полез в воду - сразу стало ясно, что ему будет бобо. Как только он пришел в себя в больнице - стало ясно что в конце станет бобо его девушке.Рассказ ничем меня не зацепил.
#2 / 16.04.2017 20:28:02
Скажем так, вроде бы складный рассказ, но все же так и хочется сказать "не верю". Смутили несколько моментов:
1. Если больной без органов и при этом живет, то за каким чертом за ним никто не следит? Я к тому, что как-то просто он сбегает, с его то уникальным случаем.
2. Света - дикая пофигистка. Ну пришел такой друг ночью в больничном халате - почему бы его не поселить у себя? При этом ни сказать никому - ни его маме, ни друзьям. Из рассказа видно, что они даже не пара, так к чему такой риск? А если бы он отъехал на следующее утро? Или Света вообще ни о чем не думает?
3. Из той же оперы: у друга появились новые закидоны - да и пофиг, сойдет, почему бы и нет. Ну ест он сырое мясо, да и ладно, зато аппетит хороший.
4. Сцена любви. Опять таки смотреть выше. Парень исхудал, ему явно хреново, да и мертвый был местами. Но нет! Мы обязательно займемся с ним любовью! И совершенно никак не обезопасим себя. Нафига это надо?
5. При всем том, что во многих ужастиках есть элемент фантастики, ума не приложу каким местом Паша мог думать, если у него органов не было. Мозг тоже надо питать - или и его не было? Воля паразитов одно, но анатомия.... Хотя, возможно, тут я просто придираюсь.

В целом: довольно живое начало скатилось в антилогику (по крайней мере для меня). А жаль, имхо потенциал неплохой)
#3 / 16.04.2017 23:37:31

Не похож?

БАНК
(Бей-комар)

Бодрое начало в стиле Драгунского. ))) 
Согласен - реакция и девушки и её поведение странные.
Для себя я решил, что парень скорее всего прибыл к даме уже в "некондиционном" состоянии.
"Почему
она раньше не замечала этот запах?" - видимо она воспринимала парня далёким от реальности. Допускаю, что это было некое воздействие паразитов. Если это так - это добавит в текст и ясность и отсутствующую изюминку. Собственно, этот её "морок" (и последующее прозрение) сделают рассказ лучше в разы.  Пока этот момент далеко не очевидный (даже если подразумевался).

Про отсутствие органов мы знаем со слов мертвеца. Мало ли что он там нёс. ))
#4 / 17.04.2017 11:21:48
Да! Чуть не забыл. Не надо так много "ламбушек"! :)
#5 / 17.04.2017 11:22:39

Не похож?

Изморозь
(Урсула)

Самый главный вопрос: реакция Светы, когда Паша постучался к ней, сбежав из больница. Блин, да он же МЕРТВЫЙ был! А у нее максимум удивление. Это вообще-то страшно, когда к тебе в дом стучит мертвец)По тексту: ладно написано, сюжет бы закрутить.
#6 / 17.04.2017 15:39:17
Бей-комар, до вас верно дошла идея про тело парня, пока в нем паразиты, остальные не видят всю картину целиком. 
#7 / 17.04.2017 15:48:55

Не похож?

Ирис
(Азимов)

Рассказ в общем понравился, но романтический ужин с продолжением неправдоподобен, на мой взгляд.
#8 / 17.04.2017 16:50:21

Не похож?

Millia-Rayne
(Степан)

"Светка
и Леся нагнулись над поверхностью воды и поласкали помидоры и огурцы
" - как перестать ржать?  xD Простите.Паразитам обязательно нужно было поесть перед переселением? Можно, наверное, было и без ужина, сразу к делу.Вроде простенько, а вроде и ничего. Совсем отторжения рассказ не вызывает, скуки тоже.
#9 / 19.04.2017 17:47:36
Степан, не обязательно им было есть, надо было Светку немножк напоить, чтоб дала)
#10 / 19.04.2017 19:06:15

Не похож?

Vivat Enot
(Владимир)

Рассказ хороший, но поведение героев вызывает недоумение. Т.е. очень сильное недоумение. В жизни всё происходит не так: мёртвых не выписывают, людей без органов тоже, вы представьте что там было на флюорографии? Его бы законопатили в стационар до второго пришествия, а девушка не стала бы с ним спать, с таким больным и вонючим... очень всё нереалистично.
#11 / 22.04.2017 17:12:47

Не похож?

Roland23
(Симмонс)

Куча персонажей в начале, из которых нам нужны только два. Потом ещё - персонажи в больнице. Зачем? Начинали бы сразу со звонка в дверь.

Про недостоверность уже всё сказали? Вижу, что всё. Ну тогда добавлю лишь про никакую матчасть у монстров - ни объяснения, ни намёков, ни хотя бы попыток найти или объяснить. Даже врачи в больнице, видать, решили не заморачиваться по поводу паразитов, кишащих в мертвеце. Ну и прочее всё...

Рассказ натужный, композиция рваная, рассыпается под воздействием логики, персонажи выглядят живыми, но действуют по указке их создателя, что тоже нарушает всю целостность истории. 
#12 / 22.04.2017 17:54:25
Ну сбежал он из больницы, окно выбил руками своими) нет там стеклопакетов, ну на первом, максимум втором он лежал, блин ну Россия, кто здесь за кем следит, я вас умоляю. Неужели все это объяснять нужно? Руки были изрезаны, что само собой разумеется, когда стекло выбиваешь. Так вот и "отпустили". Вначале всего 4 перса, а не куча)) хотелось сделать рассказ, который не заставит задуматься о смысле жизни, или еще чего, а просто развлечет читателя) Видать, не удалось, ну да бог ты с ним) спасибо всем, кто прочитал и  оставил отзывы :*
#13 / 22.04.2017 19:50:13
html
Наверх