Подробности Контакта

Первый Контакт, о котором так грезит Человечество. Как же всё произойдёт на самом деле?

Не похож?

Ram Abbalah
(Джон)

"Глебу Трофимовичу Петляеву посмертно было присвоено звание Героя России." - финал здорово меня повеселил)))))В общем, пришельцы захватили нескольких землян и одного неземлянина. Захватили и повезли куда-то. А в дороге - начали землянами питаться. Глебу такое развитие событий не понравилось, он вошёл в контакт с неземлянином-телепатом и все вопросы порешал. Получил посмертный профит)Как-то вообще не впечатлил рассказ.
#1 / 24.01.2017 23:17:14

Не похож?

DeadOFF
(Октавия)

Очень оригинальный рассказ. У меня в голове возникает ассоциация с Кафкой, который попытался бы написать космохоррор. Абсурдно, атмосферно, но не страшно. ИМХО с уверенностью можно назвать эту работу "бизарро". Стильно, но это не жанровый текст. 
#2 / 25.01.2017 08:16:38
Осталась куча вопросов, при чем - основных, а не среднестатистические придирки по мелочам. Конечно, каждому свое и, вполне возможно, на конкурсе космического фэнтези-сюра (или чего-то подобного) это произведение и поборолось бы за пальму первенства, но на площадке с поставленной прямолинейной тематикой, данное произведение смотрится слишком образно. 
#3 / 25.01.2017 16:38:53

Не похож?

Клякса
(Пётр)

Автор, мне чертовски жаль этого отзывчивого инопланетянина! Вот она, наша земная благодарность! ))) А если серьезно, мне рассказ понравился.  Конечно, к языку есть претензии, но от чтения почти ничего не отвлекало. Интересный сюжет, забавный финал. И в меру жутко: висишь обездвиженный, а рядом кого-то жрут.  Только не понятно: голодная скотинка эта одна на корабле была? Ей ноги-руки оторвали и больше никто не мешал кораблем править? В общем, баллы от меня рассказ точно получит. Спасибо, автор! 
#4 / 30.01.2017 15:02:58

Не похож?

Roland23
(Антон)

Годная зарисовка, конечно, но по факту - страшилка из журнала "НЛО: Свидетельства выживших". 

Слегка не понял, почему в одну сторону они летели несколько дней, а в другую - много лет? И - чем питались выжившие? Сомневаюсь, что на корабле была еда для людей. И - дрянь была одна? А ещё вот... хотя чего это я. Если за эту зарисовку браться всерьёз, то она просто рассыпется в руках, как карточный домик.

Ещё из минусов - две женщины, тщательно отыгрывающие роли визжащей мебели. Зачем так, автор? Это просто шовинизм какой-то. мало того, что они просто "женщины", без опозновательных признаков, так ещё и рядом друг с другом, чтобы разом обеих обозревать, да ещё и вырубаются до конца рассказа, да ещё и визжат и теряют сознание - хотя бы фразу какую дали одной из них, или кратенькое описание, или вообще б тогда убрали из текста, чтоб не висели на перифирии.

Для погремушки - неплохо. На уровне"вот сюда я и скину пару оставшихся баллов". 
#5 / 30.01.2017 19:33:10
html
Наверх