Сигнал

На Земле нет двух одинаковых людей. Наши различия - сила или слабость?

Браво! Антихоррорный хоррор - тоже хоррор!

#1 / 25.01.2017 19:56:06

Не похож?

Roland23
(Оруэлл)

Вот любят авторы делать главных героев трусами, паникёрами и идиотами. Так легче "стращать" текст. То он любит собаку, то пинает её и оставляет на улице.

Но всё это меркнет перед финалом. Картонные инопланетяне (у которых несколько конечностей и глаз и ушей, они прямо ооочень различаются) следят за героем, чтобы понять, хороший он мальчик, или плохой. Они путают фильмы и новости из интернета с реальностью и уничтожают мир. Несмотря на то, что приходит второй сигнал - а там прямо идилия, и собачку пожалели, и детей усыновили, разве что мусор раздельно не собирают. Человечество было уничтожено, конечно, нажатием на кнопку.

Наивный, детский сюжет и примерно такое же исполнение. Космоса нет.
#2 / 25.01.2017 23:57:50

Не похож?

Aspergillus
(Афанасий)

Наивно, прозрачно, не зацепило. В целом, согласен с Оруэллом.
#3 / 26.01.2017 14:57:25
А меня зацепило. При дальнейшем прочтении. Автор, Надо начало НАЧАЛО делать ударным, ибо в, противном случае, КОНЕЦ никто и читать не будет...
#4 / 26.01.2017 17:30:21
Про наивный и детский текст. Господа, рассказ ставит вопрос о том, зачем вообще нужен хоррор. Эти, с кнопками, может быть и не прилетят никогда. Но, зачем нужен хоррор?!

#5 / 26.01.2017 18:06:34

Не похож?

Леднёва Дарья
(Альфред)

Да уж. Когда
передумал и не можешь отменить принятое решение – это страшно. Но рассказ не
оригинален. Это уже всё было. Злой, испорченный герой, любящий насилие,
vs идеальная семья, и инопланетяне, которые, наблюдая всего
за ДВУМЯ представителями человечества, принимают решение. Почему инопланетяне
не могли наблюдать за большим количеством объектов? Если у них есть ресурсы,
чтобы уничтожить жизнь на целой планете, то почему нет ресурсов для наблюдения?
В какой-то момент подумала, что, может, на планете вообще только этот Гоша
живёт?



Космоса не
увидела.

#6 / 26.01.2017 18:15:38

Не похож?

Alex
(Вахтанг)

Написано хорошим литературным языком с использованием тропов. Космоса нет, зато есть собака. Про инопланетян несколько наивно. В целом рассказ понравился. Напоминает фильм: "День когда земля остановилась". Опять злые инопланетяне решают судьбу Земли. Рассказ читается легко, нет стилистических ошибок. Автору удачи и творческих успехов.  
#7 / 26.01.2017 18:37:55
Мне язык тоже понравился. Автор, вроде бы опытный, так что финал вышел довольно неожиданным - в плохом смысле. Наивным и слитым. Знаете, как можно было сделать по-настоящему страшно (если бы вы так сделали, я бы без раздумий влепил бы десять баллов)? В финале инопланетяне должны были увидеть семейную пару, описанную вами, и умилиться. Но в этот момент пара эта начинает издеваться над ребёнком, а то и убивать его. Или на глазах ребёнка усыпить собаку отравленным хлебом. А потом нужно было показать реакцию инопланетян. Вот это было бы сильно.
#8 / 27.01.2017 20:31:28

Не похож?

NZR
(Фернандо)

Довольно наивный сюжет, при этом все, что написано до появления на сцене пришельцев читается неплохо, но дальше все превращается в какую-то абсурдную сказку с унылым морализаторством. Пришельцы при этом предстают идиотами, и почему-то в противовес семье, забравшей к себе ребенка, как в высочайшему благу противопоставляется мужик, иногда пинающий собаку и питающий нездоровый, но как будто крайне слабый интерес к садизму.Пришельцы с невероятным уровнем эмпатии здесь что-то вроде маленьких детей, которым в руки дали ядерный чемоданчик. 
#9 / 30.01.2017 12:36:09
Благодарю всех за отзывы, читать их очень интересно. Олдис, Вам отдельная благодарность за вариант финала. Но рассказ такой, каким он и должен быть: без стереотипа о пришельцах, как о супер-расе. Они все одинаковы, вроде муравьев, но откуда мы можем знать, кто и что там, в космических далях, набирает силу? Развились они, вот такие одинаково-добрые и полетели чистить мир от зла (в их представлении). Почему всего двух людей проверяют? Потому что сами все одинаковые. Что касается Гоши - этот парень психически неуравновешен, он живет на таблетках, периодически сам себе их отменяя, отсюда и все странности поведения. Еще раз всем спасибо! И всем удачи на конкурсе и в жизни! 
#10 / 30.01.2017 15:51:56
html
Наверх