Дрожь Марса

История о человеке из недалекого будущего, которому приходится пройти через жуткое испытание ради спасения собственной жизни

Не похож?

Юля Фаро
(Алонсо)

В 1961 году, Рогозов Л.И., оставшись без связи на арктической станции, сам себе удалил острый аппендицит. Он благополучно дожил до 2000г. Рассказ об этом занимает гораздо меньше страниц, но является более интересным. На этом конкурсе, наблюдаю, жесткий кризис идей. Желаю автору оригинальных сюжетов и успехов!
#1 / 24.01.2017 22:48:37

Не похож?

Доминик
(Ван Вогт)

автор так подробно описывает преимущества вынужденного ампутирования, что не только понимаешь: ничего страшного с героем, в сущности, и не происходит, но невольно начинаешь думать, что ему повезло: и протез, и страховка, и место рабочее сохранят, и лечение оплатят. Для человека отрезать себе часть тела, конечно, ужасно, но ведь страшно должно быть в первую очередь читателю. А автор старательно объяснил читателю, что все обойдётся. Даже обезболивающее было под рукой. Это тактическая ошибка, мне кажется. Кстати, что это за обезболивающее, которое надо несколько раз уколоть, и после этого ещё зубами что-то зажать. В будущем под ледокаином, что ли, ноги отпиливают? получше ничего нельзя было изобрести? или уже изобретённым местным обезболивающим пользоваться, но понадёжней (чтобы не впасть в анальгетическое опьянение). К чему этот экстрим? и кстати все действительно кончилось хорошо, а ГГ даже порадовался, когда его дома встретили репортёры - звездой стал. Итог: не ясна цель рассказа.
#2 / 24.01.2017 23:12:58

Не похож?

БАНК
(Дик)

Стиль изложения - безупречен, читать подобное - сплошное удовольствие.
Озадачило внезапное падение напряжения в пике повествования, благополучный финал и хэппиэнд.
Хороший финал в ужастиках уместен, но данная история просит другого. 
#3 / 25.01.2017 19:45:07

Не похож?

Иван Каинов
(Сатурн)



Неплохой рассказ. Тщательно проработаны детали. На хоррор не
тянет, но некоторое психологическое давление присутствует.



#4 / 26.01.2017 22:11:25
Текст неплохой, описан, показан, возникает картинка, но... не завлекает. Почему?
1. Нет хоррора, ибо особенно не расписаны эмоции. Да и не особо верится, что работник вот так сразу захочет себе отфигачить конечность. Учитывая, что есть еще 2 дня кислорода в запасе. А вдруг ученые что-нибудь придумают за оставшееся время?
2. Странный диалог с диспетчером, с чего вдруг в ее голосе слышаться слезы? Они знакомы лично, что она так переживает?
3. Плавное действие перетекающее в хэппи энд. Не то, чтобы это плохо, но нет психологического накала. Слезы ГГ показаны косвенно, как бы между делом. Такое чувство, что мужик чутка погоревал о ноге и подумал: ну и фиг бы с ней, все равно пришьют протез и дадут денег и славу.
И все же, повторюсь, сам по себе текст плавный и читабельный) Если бы убавить 1ю часть и расширить эмоциональную составляющую 2й части - было бы здорово!)
#5 / 27.01.2017 23:44:51
html
Наверх