Я жду ребёнка

Судьба может такую трещину подбросить - почище затрещины.

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Ярослав)

О Боже, я буду первым комментатором этого рассказа... Так надеялся, что комментарии уже есть, они помогли бы мне разобраться в том, что я прочитал. Ладно, буду первопроходцем.
Когда дочитал последнюю строку, в голове крутились две буквы и один знак: "ШО?". Нет, серьёзно, кажется такой рассказ попадается мне впервые - вроде бы сюжет есть, ты читаешь, следишь за событиями и...ничего не можешь понять. И при этом никаких скачков сюжета нет, есть какая-то внутренняя структура, но я никак не мог её догнать. Я так понял, в деревне есть Портал, за который идёт нешуточная борьба. В селе продают танки, кто-то что-то ворует... И ещё и мэра жена - андроид... Нет, ну чистый вирд)
Но читал я с удовольствием, просто из-за языка, хоть абсолютное непонимание немного мешало восприятию. И ещё, мне кажется, что в тексте есть глубина, которую поймёт не каждый. У меня не хватило мозгов. В общем, для меня этот рассказ интересен, как явление. Так писать сможет не каждый. 
Удачи.
#1 / 01.01.2017 20:05:15

Не похож?

Доминик
(Лев)

не берусь судить о социально-сатирических или литературных достоинствах рассказа, но то, что это не хоррор (и я лично очень сомневаюсь, что вирд), для меня - факт! Сам со себе рассказ, наверное, хороший, написан по принципу абсурда, напоминает Историю одного города пополам с хармсовской манерой (стремительной сменой событий, практически их перечислением), но только напоминает. В общем-то, это не подражание. Но, увы, я не понимаю, зачем этот рассказ было присылать на конкурс вирда. 
#2 / 01.01.2017 20:41:05

Не похож?

Юля Фаро
(Олдис)

Да-с! Первый прочитанный рассказ в 2017 году! Посылы автора понятны и занятны... Мой мозг отказывается идентифицировать этот жанр как ВИРД. Пока читал, казалось что комикс ... сюжет с юмором, однозначно запомнится.
#3 / 01.01.2017 20:52:08

Не похож?

division
(Урсула)

Решила начать с конца списка. Ну что сказать... Язык неплохой, образный, интересный. Но вот с содержанием... Может, это попытка стилизации под кого-то? Потому что мысль вроде как прослеживается, но общее впечатление – это чистой воды поток сознания. Как будто автору не хватило умения все это связно выразить. За время прочтения много раз сбивалась, теряла нить повествования, с трудом добралась до конца.
Итог – задумка интересная, исполнение сюрреалистичное))
#4 / 01.01.2017 23:10:31

Не похож?

Alex
(Смитти)

Отличный рассказ. Написано с юмором. Особенно про Газпром понравилось. За портал отдельное спасибо (тоже про них пишу). Купи два танка, третий в подарок :-). Хорора нет, зато вирд явно присутствует. Только начало слишком затянуто, все это описание села - лишнее. Автору удачи! 
#5 / 03.01.2017 10:06:59
Караул! Кэп, похожн, Майкрософт до меня добрался. Тексты прочёл все, сегодня они мне буквы уменьшили до невидимого через увеличился, экран (страница) на боку. Пишу в надежде, что сообщение дойдёт. Не могу зайти в кабинет и проголосовать. Буду пробовать, конечно. ещё, одна перезагрузка не помогла. Пишу наугад, поэтому просьба к вам: если не прорвусь, прошу отметить 10 баллов  рассказам "Снова" и "Пять смертей одного", по 5 баллов "Кря-кря" , "Жнец", "Странный статистик" и "Пусть всегда". 2 балла "Красный код" = зп одно буйство фанстазии. Сожалею, что , что вышло так, даже не знаю, как будет дальше. С уважением, автор этого рассказа.
#6 / 04.01.2017 23:08:48

Не похож?

Alex
(Смитти)

Нужны вы Майкрософту. Переустановите Винду.
#7 / 05.01.2017 08:09:38
Автор, не волнуйтесь, если до 7-го ваш майкрософт не поднимется, и не сможете их сами донести нормальным образом, я их за вас впишу. Но вы всё же попробуйте, а вдруг. :)
#8 / 05.01.2017 10:31:33
Минуточку, а ваши голоса уже пришли... кхм... :) 
#9 / 05.01.2017 10:34:36
html
Наверх