Дыхание белой смерти

Сначала был октябрь. И был дождь, который размыл все дороги, затопил подвалы. А потом пришел снег и холода, и ранняя зима. А вместе с ними пришла Белая Смерть...

По итогам конкурса рассказ вошел в состав сборника

ISBN: 978-5-4483-8670-1

Amazon Litres Ridero

Страница книги на Fantlab.ru


Не похож?

Змеев
(Грегори)

Фантестическая задумка, видно, для меня чересчур изысканна. Не страшно, а кровь-снег скорее смешит. И что бы это значило: "Не сходится и все мозаика"? 
#1 / 01.07.2016 12:52:36

Не похож?

Анджи
(Луис)

Не хватило таинственности о том самом холме. Должна быть какая-то предыстория, как он появился, отношение людей к нему. Что стало с женой и ребенком? Умерли, видение? Не особо ясно. Сама идея бездумного порабощения памяти нелепая. Либо что-то мной было упущено. Глава до звездочек вообще не нужна, читаешь как путеводитель по деревне: дойдите до сельпо, поверните за школой направо и двигайтесь прямо до амбара с протекшей крышей. Все это можно описать в двух предложениях. Но у текста есть потенциал, если доработать. Что-то жутковатое пробивалось. Но только убрать такие предложения а-ля сказочный стиль. Неужели ушел гость незваный?    
#2 / 02.07.2016 16:13:54

Не похож?

CiaraLeon
(Баркер)

Жееееесть! Блин, вот это круто!Автор, большая - нет - огромная просьба! Когда закончится конкурс, киньте свой сайтстраницу - что угодно, где есть ещё ваши рассказыпроизведения. Отныне и навеки я ваш обожающий читатель! 
#3 / 03.07.2016 12:39:27
Спасибо, добрый друг) После конкурса откроется авторство, загляните в мой профиль, там много рассказов)
#4 / 06.07.2016 17:09:09
Сделано неплохо, язык хорош. Пара секунд - дурной тон. Ключи в замке зажигания, - других замечаний нет. В целом - забавная страшилка с нарастанием, не совсем расшифровано, что за мертвецы: хотелось бы и здесь получить объяснения, как понятно всё остальное.
#5 / 10.07.2016 13:32:00
Сделано неплохо, язык хорош. Пара секунд - дурной тон. Ключи в замке зажигания, - других замечаний нет. В целом - забавная страшилка с нарастанием, не совсем расшифровано, что за мертвецы: хотелось бы и здесь получить объяснения, как понятно всё остальное.
#6 / 10.07.2016 13:32:00

Не похож?

Дон Вомбатья
(Агент Кей)

В конкурсе не участвую, а мимокрокодил, но свои пять копеек вставлю. Написано очень красиво. Минус: красота иногда кажется искусственной. И сравнения/метафоры вы, кажется, специально подбирали зловещие, для атмосферы. Прям в глаза бросилось. В остальном все понравилось. Самыми страшными моментами считаю те, где 1) Слава думает, что Егор хочет скормить его холму for lulz, и готов сам скормиться за ответ на вопрос о девочке; 2) "ее убьет ее отец". Потому что холмы в роли зомби-хайвмайндов мне в реальности не встречались, а вот детские/подростковые безрассудство ("а давай клей понюхаем?") и домашнее насилие - чуть-чуть видел. Пугает. Еще думаю, что концовка была бы сильней, если бы холм не четко, ясно и почтм дружелюбно объяснял что к чему, а показывал бы это странными и жуткими видениями. 
#7 / 14.07.2016 07:16:15

Не похож?

Добрый Нафаня
(Зойдберг)

Легенда, авторская мифология, так сказать, раскрыта слабо. Что за белая смерть? Откуда? Да и ладно, но детали, деталюшечки - их нет. А без них и атмосферы. Без них как-то поверхностно. 
Начало скучное, топорное, и как по мне - ненужное. 
Постоянные скачки сюжета в данном случае пользы рассказу не приносят, наоборот, даже раздражают. Автор не даёт кого-то определённого, кому можно сопереживать(пухляш в момент откровения - исключение, но это короткий момент, после которого герой слит). 
Объяснения зла в конце - это отсутствие мастерства на мой взгляд. "Оооо, я зло, я пришло всех погубить, слушай меня чувак, и читатель заодно, вот оно я" - как-то так. 
События, детали, переживания героев, их опыт и открытия - вот что должно раскрывать суть, а не монолог в конце.
Написано чистенько, ровненько, но без откровений. 
Да, я придирчив.
#8 / 23.07.2016 01:48:33
html
Наверх