Клеймо Безымянного

Принц, которому так и не суждено стать королём. Мальчик, ставший рабом колдуна, который проводит страшные эксперименты над невольниками. Единственный путь к свободе пропитан кровью, причём не только врагов, но иногда и друзей. Готов ли мальчик заплатить т
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.

Не похож?

Vau Lena
(Роберт)

Красивый мир, красивые герои, но рассказ не воспринимается как законченное произведение, такое ощущение, что это только затравка. Не хватило по-настоящему жутко-страшных моментов, чтобы бояться и сопереживать главным героям... 
#1 / 01.07.2016 10:39:48

Не похож?

Дипка
(Путята)

"Смуглый, как для представителя северного народа, русый, кучерявый."Что значит, как для представителя северного народа?"Линдер, русый мужчина лет тридцати от роду, с усами и густой, но не длинной бородой."
Не длинная борода, это короткая." В мисках насыпана прокисшая каша."Не могу представить сыпучую прокисшую кашу.Впрочем, как и заплесневелую воду.Бог ты мой, рассказ в нескольких главах. Это как можно было до такого додуматься? Даже не части, а главы!"что кто-то пролил зло и забыл убрать."Если пролил, то забыл вытереть."С первых же дней в голове Дорханда зрел план побега. Но путей к спасению, казалось, не было."Если назрел план побега, это означает, что герой придумал, как сбежать. Но следующее предложение это опровергает.

 Тайком он пробрался на кухню. Сложил в мешок вяленой баранины, пару хлебов и сушеных фруктов.

Он коснулся плеча Лины

Быстрый и непонятный переход от одной сцены к другой.
#2 / 01.07.2016 11:46:02

Не похож?

Алекс Раен
(Цезарь)

В описании пустыни в самом начале скачет время, а кое-где попадаются неподходящие по стилю слова (контингент и проч.).Есть смысловые противоречия: мальчика купили за 4 ведра воды и пряности, а потом его, раба, моют в бочке с водой. Если колдун так ценил магические свойства мальчика, почему он держал его в бараке и кормил "прокисшей кашей и плесневой водой"? Мальчик мог банально помереть от дизентерии и все планы колдуна отправились бы псу под хвост. Реакция 15-летнего подростка на убийство любимой скорее всего будет более бурной, а тут кажется, что гг пофиг.  Но это пол беды, есть проблемы и с сюжетом.Создается впечатление, что автор вдруг понял, что рассказ в 40 000 символов не влазит, и концовку сократил, как мог.  Если момент с попыткой побега убрать, он все равно ничего не дает истории, и убрать сцену, где король дарит гг браслет, то есть место для хорошего финала. По крайней мере, стоило расписать, как 15-летний мальчик "подправил" кольцо колдуна, над которым тот трудился всю жизнь. Колдун - шаблонный злодей, а гг дорос до 15 лет и совершенно не изменился, автор конечно описал, какова она жизнь в глазах подростка, но ни поступки, ни слова главного героя возраст его не выдают.  
#3 / 01.07.2016 22:30:11

Не похож?

Добрый Нафаня
(Кирилл)

Согласен с Цезарем, посему не вижу смысла повторять его мысли
#4 / 02.07.2016 16:44:42

Не похож?

rulitka
(Азимов)

Хороший рассказ, диалоги натуральные :), и вообще все хорошо, только очень долго. Такие длинные рассказы на конкурсе можно читать только в ущерб другим рассказам :)
#5 / 02.07.2016 20:04:57

Не похож?

Дипка
(Путята)

Автор, вам нужно писать длинные романы, чтобы было где лихо закрутить сюжет, это у вас прекрасно получится. Все хорошо, живо написано.
#6 / 03.07.2016 07:14:56

Не похож?

Змеев
(Алексей)

Удивляюсь, Роберт, что вы нашли в тексте столько красивого))) Словесная ткань неаккуратна, автор думает, что мушкет заряжается, как воздушка ТОЗ...
#7 / 03.07.2016 09:51:32

Не похож?

Кранмер
(Войнович)

Фантазия есть, ее бы еще обрамлять правильно. К грамматике и пунктуации докапываться не стану. У нас все-таки не проверка сочинения. А вот по миростроительству дам небольшой совет.

Автор, у вас система денежного оборота не совсем удачно продумана. У вас одна наложница стоит и 1000 золотых, и полведра воды. (собственно полведра даже дороже, если судить из контекста). Просто попытайтесь представить сколько ведер воды уйдет на изготовление этих тысячи золотых. Рабочие должны работать на рудниках, добывая золото, кузнецы должны выплавлять и чеканить монетки (охлаждая металл опять же в воде). Да и Вообще пьют на таких производствах (в рудниках и кузницах) не мало. В общем, 1000 золотых должны стоить НАМНОГО дороже, чем полведра вода.

Кстати, позабавила неискренность главного персонажа. Он - весь такой благородный, против рабства выступает, а сам же рабов и плодит (на своих врагов кандалы надевает). Двуличный я бы сказал, перс;)
#8 / 03.07.2016 18:38:36

Не похож?

iMorock
(Зойдберг)

Персонаж, а в особенности главный герой, должен быть таким, чтобы ему хотелось сопереживать или наоборот испытывать к нему ненависть или отвращение. Но к сожалению этого нет. И вот почему. Чтобы испытать чувства к персонажу нужно видеть мир сквозь призму его восприятия, а в этой новелле повествование идет не от лица Безымянного,  а о лица некоего безликого рассказчика, который то цитирует диалоги, то констатирует смерти других персонажей. Да и сам финт с превращением ГГ в Безымянного : вроде и не плохо, Но без него бы ничего не изменилось. Потому что даже непонятно отношение ГГ к факту своего переименования, непонятно на что это влияет в сюжете. Что еще в добавок к уже сказанному выше: сэр, изначально это  обращение к рыцарям в Англии, позже - общее обращение к мужчинам в англоязычном мире. Каким боком оно тут в феньезийном мире? Может стоит подумать над дворянской иерархией? 
#9 / 05.07.2016 00:15:28

Не похож?

Руан Бивер Руев
(Клиффорд)

Ладно, хотел поругать, но это уже сделали за меня. Согласен, многое автор не продумал, язык хромает, а про "разлили зло и забыли убрать" я вообще молчу))) Но автор, по моему, очень многообещающий, ему бы прокачать немного литературные "мышцы" и всё будет зашибись. Желаю ему этого и удачи на конкурсе)))
Кстати, где там кровь?)))
#10 / 05.07.2016 17:19:09
ОСТОРОЖНО: Автор этого рассказа не проголосовал последний раз, когда участвовал.
html
Наверх