Зимняя ночь

За окном быстро кружились крупные хлопья снега, суровая метель зловеще завывала, намекая на то, что, возможно, игра в дурака затянется до утра, пока снаружи все не стихнет. И пока в дом к купцу Мечникову не постучиться еще один гость, появления которого н

Не похож?

Разумный
(Айзек)

Вроде и написано относительно прилично, но какой же банальный сюжет... Да вдобавок ещё и не страшно. Даже не знаю, какую оценку поставить. Наверное, обойдёмся без неё. 
#1 / 10.07.2015 01:20:57

Не похож?

Миля
(Бартоломео)

Хоррора найдено не было. С самого начала напрягли диалоги. Сами они какие-то не настоящие да и все эти "торжествовал хозяин/беспечно улыбнулся хозяин/подтвердил хозяин/" почему хозяин не мог просто "сказать"?
ДА и как-то не пошло чтение совсем....
#2 / 15.07.2015 23:17:16
Похоже на "пиковую даму". И предыдущий комментатор не прав: хоррор был и  определённому типу читателя там было чего испугаться. Я к этому типу, правда, не принадлежу, но рассказ понравился.
#3 / 16.07.2015 00:33:57

Не похож?

cat-walking-alone
(Рэнди )

Хороший рассказ вплоть до последнего абзаца. Если подумать, и последний-то - на любителя, но я к ним не отношусь. Кажется, знаю автора) В целом, сюжет, конечно, банален, но на конкурсе таких не каждый второй, а значит, выделяется. Атмосферно. Может быть, дам немного баллов.
#4 / 16.07.2015 17:03:49

Не похож?

Эрик
(Вашингтон)

Понравилось: Понравился рассказ: легкий для восприятия и по своему сюжету, и по стилю.

Не понравилось: Скобки круглые убирайте из текста по возможности. Далее происходящее мне чем-то напомнило мультик про казаков, которые тоже с нечистой силой в одной из серий встретились :) "чтобы расплатится" - расплатиться. "которой-то и дело" - без дефиса. "Вот что сей крест животворящий делает!" - где-то такое уже было :D

Резюме или советы автору: Симпатичный рассказ, но все время одолевают воспоминания о старых мультфильмах, фильмах и сериалах. Даже советский какой-то был... Уж не помню названия... Но там тоже по сюжету душу продавали за удачную игру в кости (кажется). А так неплохо.

#5 / 18.07.2015 04:58:10
html
Наверх